The Lallantop
Advertisement

BCCI जिस कोच का कॉन्ट्रैक्ट खत्म करने वाला था, वो अब भारतीय टीम के साथ इंग्लैंड जाएंगे!

Team India के Coaching Staff में हाल ही में बड़े फेरबदल देखने को मिले थे. असिस्टेंट कोच Abhishek Nair को उनके पद से हटा दिया गया था, जबकि फील्डिंग कोच टी दिलीप के कॉन्ट्रैक्ट को आगे नहीं बढ़ाने की खबरें सामने आई थीं. लेकिन अब BCCI की तरफ से एक बड़ा फैसला लिया जा सकता है.

Advertisement
T Dilip, BCCI, Fielding coach
BCCI की तरफ से कोचिंग स्टाफ बड़े बदलाव हुए थे (फोटो: PTI)
pic
रविराज भारद्वाज
28 मई 2025 (Published: 05:21 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

भारतीय टीम के कोचिंग स्टाफ (Team India Coaching Staff) में हाल ही में बड़े फेरबदल देखने को मिले थे. असिस्टेंट कोच अभिषेक नायर (Abhishek Nair) को उनके पद से हटा दिया गया था, जबकि फील्डिंग कोच टी दिलीप के कॉन्ट्रैक्ट को आगे नहीं बढ़ाने की खबरें सामने आई थीं. लेकिन अब BCCI की तरफ से एक बड़ा फैसला लिया जा सकता है. मीडिया रिपोर्ट्स के मुताबिक, टी दिलीप बतौर फील्डिंग कोच (Fielding Coach)  टीम इंडिया के साथ बने रह सकते हैं.

क्रिकबज़ की रिपोर्ट की मानें तो टी दिलीप इंग्लैंड दौरे पर टीम इंडिया के साथ नजर आ सकते हैं. उन्हें बोर्ड की ओर से एक साल का नया कॉन्ट्रैक्ट ऑफर किया गया है. हालांकि इस बारे में BCCI की ओर से अब तक कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है. दरअसल, भारतीय टीम के हालिया खराब प्रदर्शन के बाद अप्रैल में कोचिंग स्टाफ में बदलाव किए गए थे. इसी दौरान अभिषेक नायर को हटाया गया था. वहीं दिलीप का कॉन्ट्रैक्ट शुरू में सिर्फ मई तक का था और ऐसा माना जा रहा था कि BCCI इसे आगे नहीं बढ़ाएगा. रिपोर्ट के मुताबिक, फील्डिंग की जिम्मेदारी असिस्टेंट कोच रेयान टेन डेस्काटे को सौंपी जानी थी.

रोहित ने की थी सिफारिश

लेकिन सूत्रों के अनुसार, रोहित शर्मा ने BCCI और हेड कोच गौतम गंभीर को मना लिया है कि टी दिलीप को फील्डिंग कोच के रूप में बनाए रखा जाए. बताया जा रहा है कि टेस्ट क्रिकेट से संन्यास लेने के बावजूद रोहित ने खुद गंभीर से बात की और दिलीप को बनाए रखने की सिफारिश की. वहीं, रेयान टेन डेस्काटे, जिन्हें पहले दिलीप की जगह लेने का दावेदार माना जा रहा था, अब केवल असिस्टेंट कोच की भूमिका निभाएंगे.

ये भी पढ़ें: T Dilip: इंडिया की फील्डिंग सुधारने वाला वो जादूगर, जिसके बारे में हमें बहुत देर से पता चला

बता दें कि टी दिलीप को साल 2021 में भारतीय क्रिकेट टीम का फील्डिंग कोच नियुक्त किया गया था. उन्होंने आर श्रीधर की जगह ली थी. उनका कार्यकाल टी20 वर्ल्ड कप 2024 के बाद समाप्त हो गया था, लेकिन BCCI ने इसे आगे बढ़ा दिया. टीम के कई खिलाड़ियों, जैसे कुलदीप यादव और मोहम्मद सिराज की फील्डिंग में सुधार का श्रेय टी दिलीप को जाता है. दिलीप वनडे वर्ल्ड कप के दौरान मैच के बेस्ट फील्डर को अनोखे तरीके से अवॉर्ड देने की वजह से भी चर्चा में आए थे. इस बारे में रोहित शर्मा से लेकर राहुल द्रविड़ तक कह चुके हैं कि कैसे उनके इस आइडिया से टीम की बॉन्डिंग मज़बूत हुई थी.

वीडियो: अभिषेक नायर को किसने हटवाया? क्या गौतम गंभीर ने अभिषेक को हटवाया?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement