पाकिस्तान से मैच पर नीरज चोपड़ा का दिया उदाहरण, BCCI ने कहा- 'हम सरकार की नीति पर चल रहे'
भारत और पाकिस्तान 14 सितंबर को दुबई में आमने-सामने होंगे. दोनों टीमों को इस टूर्नामेंट में तीन मैच खेलने की संभावना है. ग्रुप राउंड में दोनों टीमों का सामना होना तो एकदम तय है. इसी को लेकर कुछ लोग विरोध कर रहे हैं. अब BCCI ने फिर सफाई दी है.

एशिया कप में भारत और पाकिस्तान का सामना 14 सितंबर को होने वाला है. आमतौर पर इस मैच के लिए भारतीय क्रिकेट फैंस में बहुत उत्साह होता है, लेकिन इस बार पहलगाम अटैक और फिर सैन्य संघर्ष के बाद कई लोग इस मैच के खिलाफ हैं. वो नहीं चाहते कि पाकिस्तान से कोई भी मैच खेला जाए. इस पर अब BCCI के सचिव देवजीत सैकिया ने अपनी बात रखी है.
BCCI खेल नीति मानने को बाध्यदेवजीत ने ANI से कहा कि वो अपने देश की सभी खेल नीति मानने के लिए बाध्य हैं और उन्हें इसमें कोई परेशानी नहीं है. उन्होंने कहा,
पाकिस्तान के खिलाफ बाइलेट्रल सीरीज नहीं खेलेगा भारतदेवजीत सैकिया ने बताया कि भारत पाकिस्तान के साथ बाइलेट्रल सीरीज नहीं खेलेगा. उन्होंने कहा,
अगस्त में खेल मंत्रालय ने भारत की अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं के संबंध में नई नीति लागू की थी. इसे पाकिस्तान पर विशेष ध्यान रखकर बनाया गया था. इस नीति के अनुसार, भारत की टीमें पाकिस्तान में प्रतियोगिताओं में भाग नहीं लेंगी और ना ही पाकिस्तान की टीमों को भारत में खेलने की अनुमति दी जाएगी. हालांकि, बहु-राष्ट्रीय टूर्नामेंट प्रभावित नहीं होंगे.
देवजीत सैकिया ने भारत की नीति की भी तारीफ की. उन्होंने कहा,
देवजीत ने नीरज चोपड़ा का दिया उदाहरणBCCI के सचिव देवजीत ने नीरज चोपड़ा का उदाहरण देकर बताया कि भारतीय टीम के लिए मल्टी नेशन टूर्नामेंट में पाकिस्तान के खिलाफ खेलना क्यों जरूरी है. उन्होंने कहा,
बतादें कि भारत और पाकिस्तान 14 सितंबर को दुबई में आमने-सामने होंगे. दोनों टीमों को इस टूर्नामेंट में तीन मैच खेलने की संभावना है. ग्रुप राउंड में दोनों टीमों का सामना होना तय है. हालांकि अगर वो सुपर 4 में पहुंचती हैं, तो यहां भी दोनों का सामना होगा. ये मैच 21 सितंबर को होगा. वहीं 28 सितंबर को होने वाले फाइनल में भी दोनों के आमने-सामने होने की संभावना बन सकती है.
वीडियो: एशिया कप से पहले संजू सैमसन को मिला सुनील गावस्कर का साथ, जानें क्या कहा?

.webp?width=60)

