The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • BANvsSL Angelo Mathews posted proof that he was not timed out vs Bangladesh asked forth umpire to rectify

मैथ्यूज ने सबूत देकर बताई अंपायर की ग़लती, बांग्लादेश के खिलाफ़ बैटर नहीं था टाइम्ड आउट!

एंजेलो मैथ्यूज, बहुत चर्चा में हैं. सोमवार, 6 नवंबर को बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन ने उन्हें टाइम आउट किया. और इसके बाद से इस पर खूब बहस चल रही है. मैथ्यूज ने तो अपने पक्ष में सबूत भी सामने रख दिया है.

Advertisement
pic
7 नवंबर 2023 (पब्लिश्ड: 04:39 PM IST)
Angelo Mathews, Shakib Al Hasan
एंजेलो मैथ्यूज ने दिए सबूत, बताया कि नहीं थे टाइम्ड आउट (एपी फ़ोटो)
Quick AI Highlights
Click here to view more

एंजेलो मैथ्यूज, बहुत चर्चा में हैं. सोमवार, 6 नवंबर को बांग्लादेश के कप्तान शाकिब अल हसन ने उन्हें टाइम आउट किया. और इसके बाद से इस पर खूब बहस चल रही है. इस बहस में बहुत बातें की जा चुकी हैं. दोनों ही खिलाड़ी इस पर अपना पक्ष रख चुके हैं. और अब मैथ्यूज ने तो अपने पक्ष में सबूत भी सामने रख दिया है. उन्होंने इस सबूत के साथ दावा किया कि उन्हें ग़लत तरीके से आउट दिया गया था.

मैथ्यूज ने X पर एक पोस्ट के जरिए अपनी बात रखी. मैथ्यूज ने कहा कि उनके पास आउट दिए जाने तक पांच सेकेंड्स बाक़ी थे. मैथ्यूज ने ICC की पोस्ट के नीचे जवाब देते हुए लिखा,

'यहां चौथा अंपायर ग़लत है. वीडियो सबूत दिखाता है कि मेरे पास हेलमेट सौंपने तक पांच सेकेंड्स बाक़ी थे. क्या चौथा अंपायर इसे सही कर सकता है? मेरा मतलब है कि सेफ़्टी सबसे ऊपर होनी चाहिए, क्योंकि मैं हेलमेट के बिना बोलर का सामना नहीं कर सकता.'

मैथ्यूज ने एक और पोस्ट में लिखा,

'प्रूफ़! कैच लिए जाने से हेलमेट स्ट्रैप टूटने के बीच का वक्त.'

इससे पहले मैच के चौथे अंपायर एड्रियन हॉल्डस्टॉक ने मैथ्यूज के विकेट पर अपनी बात रखी थी. उन्होंने कहा था कि हेलमेट वाले विवाद से पहले ही मैथ्यूज के दो मिनट बीत चुके थे. हॉल्डस्टॉक ने कहा था,

'एक बल्लेबाज के रूप में ये आपकी जिम्मेदारी है कि बैटिंग के लिए आते वक्त आपके सारे उपकरण ठीक हों. क्योंकि दो मिनट के अंदर आपको गेंद का सामना करने के लिए तैयार होना चाहिए.'

मैथ्यूज इंटरनेशनल क्रिकेट में 'टाइम्ड आउट' दिए जाने वाले पहले क्रिकेटर बन चुके हैं. और इसके बाद वह खूब गुस्सा भी हुए थे. इतना ही नहीं, इस विकेट के बाद दोनों टीम्स के बीच भी खूब नोंक-झोंक हुई. बांग्लादेश की बैटिंग के दौरान मैथ्यूज ने बांग्लादेशी प्लेयर्स को लगातार अपने विकेट की याद दिलाई. शाकिब को आउट करने के बाद तो उन्होंने बाक़ायदा अपने हाथ की ओर इशारा किया. और लोगों ने कहा कि वह शाकिब को वक्त याद दिला रहे थे.

मैच के बाद भी मैथ्यूज ने गुस्सा निकाला. उन्होंने कहा,

'मेरे पास क्रीज़ पर जाने और खुद को तैयार करने के लिए दो मिनट्स थे. मैं तैयार था भी. लेकिन फिर एक उपकरण खराब हो गया. और मुझे नहीं पता कि कॉमन सेंस कहां गई, क्योंकि ये निश्चित तौर पर शाकिब और बांग्लादेश की ओर से शर्मनाक था.'

बात मैच की करें तो बांग्लादेश ने टॉस जीतकर पहले बोलिंग चुनी. श्रीलंका के लिए चरित असलंका ने 108 रन की पारी खेली. जबकि पतुम निसंका और सदीरा समरविक्रमा ने 41-41 रन की पारियां खेलीं. और धनंजय डि सिल्वा ने 34 रन बनाए. बांग्लादेश के लिए तंज़िम हसन शाकिब ने तीन विकेट लिए. जबकि शोरिफ़ुल इस्लाम और शाकिब अल हसन ने दो-दो विकेट निकाले. श्रीलंका की पूरी पारी 279 रन पर सिमट गई.

बांग्लादेश ने 41.1 ओवर्स में सात विकेट खोकर ही जीत के लिए जरूरी रन बना लिए. नजमुल हसन शांतो ने 90 जबकि शाकिब अल हसन ने 82 रन की पारियां खेलीं. श्रीलंका के लिए दिलशन मदुशंका ने तीन और महीश तीक्षणा, एंजेलो मैथ्यूज ने दो-दो विकेट निकाले.

वीडियो: शाकिब अल हसन ने एंजेलो मैथ्यूज को विकेट टाइम्ड आउट दिया, गार्ड लेने के बाद भी इस कारण आउट SL बैटर

Advertisement

Advertisement

()