The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • Sports
  • BAbar Azam feels Pakistan has advantage over India because they are playing in Sri Lanka from last few months

सुपर फ़ोर मैच से पहले बाबर ने बताया, क्यों भारत पर भारी पड़ेगा पाकिस्तान!

पाकिस्तानी कप्तान बाबर आज़म के मुताबिक, श्रीलंकन कंडिशंस में खेलने का अनुभव उन्हें भारत पर भारी बनाता है. बता दें कि पाकिस्तानी प्लेयर्स श्रीलंका में खूब खेलते हैं.

Advertisement
Babar Azam, IndvsPak, Asia Cup
बाबर को लगता है कि पाकिस्तान को भारत के खिलाफ़ आसानी रहेगी (एपी फ़ाइल)
pic
सूरज पांडेय
9 सितंबर 2023 (Updated: 9 सितंबर 2023, 11:44 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

पाकिस्तानी कप्तान बाबर आज़म को लगता है कि Asia Cup Super Four मैच में पाकिस्तान क्रिकेट टीम, भारत पर भारी पड़ सकती है. बाबर के मुताबिक, श्रीलंकन कंडिशंस में खेलने का अनुभव उन्हें भारत पर भारी बनाता है. बता दें कि पाकिस्तानी प्लेयर्स श्रीलंका में खूब खेलते हैं. बीती जुलाई में दोनों टीम्स के बीच टेस्ट सीरीज़ खेली गई थी. जबकि वो लोग लंका प्रीमियर लीग और अफ़ग़ानिस्तान के खिलाफ़ वनडे सीरीज़ भी खेले थे.

बाबर के मुताबिक, इन अनुभवों के चलते पाकिस्तान के लिए ये मुकाबला आसान होगा. भारतीय टीम की बात करें, तो भारत ने Asia Cup 2023 में अब तक दो मैच खेले हैं. पाकिस्तान के खिलाफ़ हुए मैच में भारत सिर्फ़ बैटिंग कर पाया था. जबकि नेपाल के खिलाफ़ मैच में टीम की बैटिंग के वक्त बारिश ने नुकसान किया. दोनों ही मैच बारिश से प्रभावित रहे.

पाकिस्तान के खिलाफ़ भारतीय टीम पहले बैटिंग करते हुए 266 रन ही बना पाई थी. जबकि नेपाल के खिलाफ़ उन्हें जीत के लिए 23 ओवर्स की बैटिंग ही मिली थी. भारत ने ये मैच बिना विकेट खोए अपने नाम किया था. बाबर ने भारत-पाकिस्तान मैच से पहले कहा,

'जैसा कि हमें हाल के महीनों में पाकिस्तान और श्रीलंका दोनों में खेलने का अनुभव है. आप कह सकते हैं कि भारत के खिलाफ़ हमारा पलड़ा भारी रहेगा. हम बीते दो महीनों से श्रीलंका में खेल रहे हैं. हमने टेस्ट खेला, अफ़ग़ानिस्तान के खिलाफ़ सीरीज़ खेली और फिर लंका प्रीमियर लीग. इसलिए ऐसा कहा जा सकता है कि हमारे पास एडवांटेज रहेगा.'

पाकिस्तान ने सुपर फ़ोर के अपने पहले मैच में बांग्लादेश को सात विकेट से हराया था. पाकिस्तान ने लाहौर में हुए इस मैच के बेहद आसानी से जीता. यह पाकिस्तान में एशिया कप का आखिरी मैच था. सुपर फ़ोर के बचे हुए सारे मैच और फ़ाइनल कोलंबो में खेला जाना है. हालांकि मौसाम की मानें तो यहां बारिश के बहुत चांस हैं.

और इसी को देखते हुए एशियन क्रिकेट काउंसिल (ACC) ने भारत-पाकिस्तान मैच के लिए रिज़र्व डे रखा है. संडे, 10 सितंबर को मैच जहां पर रुकेगा, सोमवार 11 सितंबर को वहीं से शुरू किया जाएगा. हालांकि ACC के इस फैसले से श्रीलंका और बांग्लादेश के कोच नाखुश हैं. दोनों ने इस पर रोष जताया था. लेकिन उनके बोर्ड्स को इससे कोई दिक्कत नहीं है. दोनों ही बोर्ड्स ने ऑफ़िशल बयान जारी कर बताया था कि ये फ़ैसला सुपर फ़ोर में पहुंचे देशों की सहमति के बाद लिया गया था.

यह भी पढ़ें :पाकिस्तान ऐसे करता है भारतीय कंडीशन्स की 'जासूसी' - शाहीन अफरीदी

            पाकिस्तान के पास क्वॉलिटी... मैच से पहले ये कैसी बातें कर रहे हैं शुभमन गिल!

Advertisement