‘फादर साहब बोलेंगे तो…’, दिल्ली प्रीमियर लीग में रंग जमाने के बाद सहवाग के बेटे का बयान वायरल
DPL में इस सीजन कई युवा बैटर्स ने धमाकेदार परफॉरमेंस से सबका ध्यान खींचा है. इन्हीं में से एक नाम है भारत के पूर्व विस्फोटक बैटर Virender Sehwag के बेटे Aryavir Sehwag का. इससे पहले, वह Cooch Behar Trophy में भी एक शतक लगा चुके हैं.

दिल्ली प्रीमियर लीग (DPL) में इस सीजन कई युवा बैटर्स ने अपनी धमाकेदार परफॉरमेंस से सबका ध्यान खींचा है. इन्हीं में से एक नाम है भारत के पूर्व विस्फोटक बैटर वीरेंद्र सहवाग (Virender Sehwag) के बेटे आर्यवीर (Aryavir Sehwag) का. सेंट्रल दिल्ली किंग्स (Central Delhi Kings) की तरफ से खेलते हुए आर्यवीर ने 22 रन की इनिंग में टीम इंडिया के इंटरनेशनल बॉलर नवदीप सैनी (Navdeep Saini) को लगातार दो चौके जड़े. इससे पहले, वह कूच बिहार ट्रॉफी (Cooch Behar Trophy) में भी एक शतक लगा चुके हैं.
आर्यवीर ने डेब्यू पर क्या कहा?डीपीएल में अपने हालिया प्रदर्शन के बाद आर्यवीर ने मीडिया से बातचीत की. इस दौरान उन्होंने बताया कि उन्हें ईस्ट दिल्ली राइडर्स के खिलाफ डेब्यू का मौका इसलिए मिला क्योंकि यश ढुल दलीप ट्रॉफी में खेलने के कारण उपलब्ध नहीं थे. आर्यवीर ने कहा,
ये भी पढ़ें : शमी को एशिया कप के लिए किया इग्नोर, अब उन्होंने इशारों-इशारों में आगरकर को सुना दिया
अपने डेब्यू के बारे में बात करते हुए, आर्यवीर ने कहा कि शुरुआती दो बाउंड्री ने उन्हें नर्वसनेस से बाहर आने में मदद की. हालांकि, 22 रन की पारी पर बहुत गर्व करने लायक नहीं है. लेकिन, इससे उन्हें टी20 लीग में क्या उम्मीद करनी चाहिए. इसका अंदाजा लग गया. उन्होंने अपनी पहली पारी के बारे में कहा,
पिता सहवाग पर क्या बोले?जैसे-जैसे डीपीएल निर्णायक दौर में पहुंच रहा है. आर्यवीर अपने पिता वीरेंद्र सहवाग की सलाह सुनने के लिए उत्सुक हैं. आर्यवीर ने इसके बारे में बात करते हुए हंसते हुए कहा,
डीपीएल की बात करें तो, 10 मैचों के बाद सेंट्रल दिल्ली किंग्स 15 पॉइंट्स के साथ टॉप पर है. वहीं, दूसरे नंबर पर ईस्ट दिल्ली राइडर्स है, जिनके अभी 14 पॉइंट्स हैं. तीसरे और चौथे नंबर की टीम वेस्ट दिल्ली लायंस और साउथ दिल्ली सुपरस्टार्ज के एक बराबर 11 पॉइंट्स हैं, लेकिन नेट रन रेट में वेस्ट दिल्ली लायंस आगे है. हालांकि, ये तय हो गया है कि अब यही चार टीम प्लेऑफ में पहुंची हैं.
वीडियो: गिल को उपकप्तान नहीं बनाने वाले थे आगरकर, गंभीर ने बीच में खेल ही पलट दिया!

.webp?width=60)

