'संजू सैमसन टीम में क्यों नहीं?' आकाश चोपड़ा ने टीम मैनेजमेंट से फिर किया सवाल
संजू सैमसन ने पिछले साल हुए टी20 वर्ल्ड कप के बाद ओपनिंग की थी. अभिषेक शर्मा के साथ उनकी जोड़ी भी हिट थी. वह इस दौरान भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में तीसरे नंबर पर थे.

भारतीय टीम ने ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ चौथे टी20 मैच में भी संजू सैमसन (Sanju Samson) को टीम में मौका नहीं दिया. एक बार फिर जितेश शर्मा (Jitesh Sharma) को तरजीह दी गई. पूर्व क्रिकेटर आकाश चोपड़ा (Aakash Chopra) इस फैसले से खुश नहीं हैं. उन्हें लगता है कि संजू सैमसन को लेकर टीम की सोच क्या है, यह साफ तौर पर समझ नहीं आ रही है. वह इस बात से भी पूरी तरह सहमत नहीं है कि शुभमन गिल (Shubman Gill) के कारण सैमसन को डिमोट किया.
संजू को लेकर साफ नहीं है स्थितिआकाश चोपड़ा ने अपने यूट्यूब चैनल पर सैमसन के सिलेक्शन को लेकर सवाल किया. उन्होंने कहा,
अपनी बात जारी रखते हुए उन्होंने कहा,
यह भी पढ़ें- क्वींसलैंड में टीम इंडिया ने बना ली बढ़त, फिर चला कोच गंभीर का दांव
संजू सैमसन का बदलता बैटिंग ऑर्डरआकाश चोपड़ा संजू सैमसन के लगातार बदलते बैटिंग ऑर्डर को देख कर हैरान हैं. उन्होंने कहा,
अपनी बात जारी रखते हुए उन्होंने कहा,
संजू सैमसन ने पिछले साल हुए टी20 वर्ल्ड कप के बाद ओपनिंग की थी. अभिषेक शर्मा के साथ उनकी जोड़ी भी हिट थी. वह इस दौरान भारत के लिए सबसे ज्यादा रन बनाने के मामले में तीसरे नंबर थे. उन्होंने इस दौरान तीन शतक भी लगाए. हालांकि, एशिया कप में गिल की एंट्री के बाद संजू को अपनी जगह खोनी पड़ी. इसके बाद से वह मीडिल ऑर्डर में खेल रहे हैं, जबकि टॉप ऑर्डर में उनके बल्ले से ज्यादा रन आते हैं. अब पिछले दो मैच में उन्हें टीम में ही जगह नहीं मिली है. अब टीम इंडिया को ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ अंतिम टी20 मुकाबला ब्रिस्बेन में खेलना है. ये देखने लायक होगा कि इस मुकाबले में टीम में संजू को जगह मिलती है या नहीं.
वीडियो: आईसीसी ने हारिस रउफ के एयरप्लेन जेस्चर पर कार्यवाई की, सूर्या को भी जुर्माना देना पड़ा

.webp?width=60)

