The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • viral video of kerala teenager transforms maruti 800 to rolls royce car

45 हज़ार में मारूती 800 को रॉल्स रॉइस बना दिया, Video Viral हो गया!

केरल के रहने वाले हदीफ़ नाम के एक लड़के ने अपने यूट्यूब चैनल पर इस गाड़ी की डिटेल्स डाली है. बताया कि कैसे उनके दिमाग़ में ये अनोखा ख्याल आया.

Advertisement
pic
1 अक्तूबर 2023 (अपडेटेड: 1 अक्तूबर 2023, 08:48 PM IST)
viral video of kerala teenager transforms maruti 800 to rolls royce
हदीफ़ का शुरू से ही कारों में इंटरेस्ट था. (फ़ोटो/Youtunbe@trickstubebyfazilbasheer1189)
Quick AI Highlights
Click here to view more

क्या आप 45,000 रुपए में रॉल्स-रॉइस ख़रीद सकते हैं? 400 घंटे लगाकर हाथ से बनी लग्ज़री गाड़ी, रॉल्स-रॉइस? आप सोच रहे होंगे कि ये कैसी बात है! 45 में तो एक एक्टिवा भी न आवे.. रॉल्स-रॉइस खरीदने की बाता करण लाग रया हो. हम इसलिए बता रहे हैं क्योंकि एक आदमी ने 45 हज़ार में रॉल्स-रॉइस बना दी. मतलब बनाई नहीं, अपनी मारुती-800 को ऐसा मॉडिफाई किया, कि कंपनी बनाने वाले चार्ल्स रॉल्स और हेनरी रॉइस भी चौंधिया जाएं. इस करतब का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.

और, कलाकार है कौन? केरल के हदीफ़. इन्ह्ने अपने यूट्यूब चैनल 'ट्रिक्स ट्यूब' (Tricks Tube by Fazil Basheer) पर इस गाड़ी और गाड़ी के मॉडिफ़िकेशन की पूरी जानकारी बांची है. बताया कि कैसे उनके दिमाग में ये अनोखा ख्याल आया. हदीफ़ का शुरू से ही कारों में इंटरेस्ट था. वो लग्ज़री कारों के शौक़ीन भी हैं. अपने ही चैनल पर उन्होंने एक ऐसा वीडियो भी डाला है, जिसमें उन्होंने मोटरसाइकिल के इंजन का इस्तेमाल करके जीप बना दी थी.

मारुती-800 को रॉल्स-रॉइस बनाने के लिए उन्हें कई महीने लगे. हदीफ़ ने कार को पूरी तरह से नया डिज़ाइन किया है. नई बॉडी किट, इंटीरियर में बदलाव और पेंट तक बदला है. मारुति के ओरिजनल फ्रंट को पूरी तरह से हटा दिया और रॉल्स-रॉइस के माफ़िक ग्रिल और हेडलाइट्स के साथ एक भारी-भरकम डिज़ाइन वाला पैनल लगा दिया. पीछे के हिस्से को भी स्टील शीट से बदलकर नया लुक दिया है.

ये भी पढ़ें: गणेश उत्सव में ट्रैक्टर की एंट्री पर मुक्का-मुक्की, लेकिन वायरल हुआ बैकग्राउंड म्यूजिक

हालांकि, पुराने का भी ख़्याल रखा गया है. वीडियो में आप देख सकते हैं कि मारुति-800 के इंटीरियर को थोड़ा बचाया गया है. सीट तो सेकेंड-हैंड BMW-सोर्स वाली लगाई गई है, लेकिन मारुति के दरवाज़े, वील और वील-कवर को जस का तस रखा है. छत भी वैसी ही है. बस ऊंचाई बढ़ा दी गई है. गाड़ी के अंदर ज़्यादा हेडरूम हो, इसके लिए बड़ी खिड़कियां हैं.

वीडियो पर कई लोगों ने कॉमेंट्स करके इस कार की तारीफ़ भी की. एक यूजर ने लिखा,

"कार बनाने वाले आदमी को बधाई. इन्हें भविष्य में कम कीमत में आम आदमी के लिए कार बनाने के लिए आगे जाना चाहिए."

दूसरे यूट्यूब यूजर ने लिखा,

“मैं आपको ढेरों शुभकामनाएं देता हूं. आप और अधिक ऊंचाइयों तक पहुंचें.”

तीसरे यूट्यूब यूजर ने लिखा, 

“एक दिन आपके सपने जरूर सच होंगे.”

 

तो आपको 45,000 रुपए की रॉलस-रॉयस कैसी लगी, हमे कॉमेंट बॉक्स में बताइए. 

Advertisement

Advertisement

()