The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • VHP minister praised activists struggle after censor board action on pathan

'पठान' में सेंसर बोर्ड ने काटाकूटी की तो विश्व हिंदू परिषद वाले खुश हो गए!

"बजरंग दल और हिंदू समाज को कोई आपत्ति नहीं होगी"

Advertisement
VHP minister praised activists struggle after censor board action on Pathan
पठान पर सेंसर कट को लेकर VHP का बयान (फोटो-आजतक)
pic
ज्योति जोशी
24 जनवरी 2023 (Updated: 24 जनवरी 2023, 09:25 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हाल ही में सेंसर बोर्ड ने पठान (Pathaan) फिल्म से कुछ सीन्स हटवाए थे. बेशरम रंग गाने से भी कुछ सीन कटे थे. इसको लेकर अब विश्व हिन्दू परिषद (VHP) का बयान सामने आया है. गुजरात में VHP के क्षेत्र मंत्री अशोक रावल ने कहा है कि ये अच्छी खबर है. अशोक ने 'संघर्ष' करने वाले सभी लोगों की तारीफ भी की.

अशोक रावल ने बयान में कहा,

“हिंदी फिल्म पठान के बजरंग दल के विरोध के बाद, सेंसर बोर्ड ने फिल्म में अश्लील गीत और भद्दे शब्दों को दूर किया है, जो अच्छी खबर है. धर्म और संस्कृति की रक्षा के लिए ये सफल संघर्ष करने वाले सभी कार्यकर्ताओं और समस्त हिंदू समाज का मैं अभिनंदन करता हूं.”

ये भी पढ़ें- सेंसर बोर्ड के 'पठान' से कटवाए सीन्स की लिस्ट वायरल

वो आगे कहते हैं,

“मैं सेंसर बोर्ड, निर्माताओं और थिएटर मालिकों से ये भी अनुरोध करता हूं कि फिल्म इंडस्ट्री के एक महत्वपूर्ण भागीदार के तौर पर अगर वो समय रहते धर्म, संस्कृति और देशभक्ति को ध्यान में रखते हुए ऐसी बातों का विरोध करते हैं, तो बजरंग दल और हिंदू समाज को कोई आपत्ति नहीं होगी. फिल्म देखने या ना देखने का फैसला हम गुजरात के प्रबुद्ध नागरिकों पर छोड़ते हैं.”

फिल्म के बेशरम रंग गाने में नारंगी रंग की बिकनी पर खूब विवाद हुआ था. सोशल मीडिया से लेकर सड़कों तक बवाल हुआ. तब VHP ने शाहरुख खान से माफी मांगने को कहा था. फिल्ममेकर्स को भी गाने और फिल्म में बदवाल करने की चेतावनी दी थी. धमकी दी कि वरना 'पठान' फिल्म को रिलीज़ नहीं होने देंगे. VHP के जॉइंट जनरल सेक्रेटरी सुरेंद्र जैन ने कहा था,

“जब शाहरुख को माफी मांगनी चाहिए, तब वो घमंड दिखा रहे हैं. भगवा रंग को 'बेशरम रंग' से जोड़कर शाहरुख खान की 'पठान' ने हिंदू धर्म और पूरे भारत का अपमान किया है.”

विश्व हिंदू परिषद के प्रवक्ता विनोद बंसल ने कहा था कि भगवा को बेशर्म बताते हुए बेहूदा और आपत्तिजनक किस्म की एक्टिविटी करना, एंटी-हिंदू मानसिकता की हद है. विनोद ने भी पठान के मेकर्स को चेतावनी देते हुए ज़रूरी बदलाव करने को कहा था. 

'पठान' 25 जनवरी, 2023 को सिनेमाघरों में लग रही है. फिल्म में शाहरुख और दीपिका दोनों ने ही जासूस का रोल किया है. जॉन अब्राहम भी इस फिल्म का हिस्सा हैं. इनके अलावा सलमान खान भी फिल्म में कैमियो करते दिखाई देंगे. 'पठान' को डायरेक्ट किया है सिद्धार्थ आनंद ने. वो इससे पहले 'बैंग बैंग' और 'वॉर' जैसी फिल्में डायरेक्ट कर चुके हैं. 

वीडियो: दी सिनेमा शो: शाहरुख खान की 'पठान' पर सेंसर बोर्ड की कैंची, CBFC के पूर्व चेयरपर्सन का बयान

Advertisement

Advertisement

()