The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • uttar pradesh Deoria land dispute six killed son demand hanging for murderers

देवरिया हत्याकांड: सत्य प्रकाश दुबे के बेटे ने सुनाई कहानी, किसके-किसके खिलाफ हुई FIR?

उत्तर प्रदेश के देवरिया में हुए हत्याकांड के बाद पीड़ित परिवार के बड़े बेटे सर्वेश दुबे का बयान सामने आया है. इधर, पुलिस ने मामले में FIR दर्ज कर ली है.

Advertisement
pic
3 अक्तूबर 2023 (पब्लिश्ड: 09:31 AM IST)
Uttar pradesh, deoria murder, deoria update
देवरिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की निर्मम तरीके से हत्या कर दी गई थी (PTI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

उत्तर प्रदेश (Uttar Pradesh) के देवरिया में एक ही परिवार के पांच लोगों की निर्मम तरीके से हत्या (Deoria Murder)  कर दी गई है. घटना 2 अक्टूबर को रूद्रपुर थाना क्षेत्र के फतेहपुर गांव में हुई. घटना का कारण जमीनी विवाद बताया गया गया. आरोप है कि पूर्व पंचायत सदस्य का शव मिलने के बाद, बदले की कार्रवाई में दूसरे पक्ष द्वारा एक परिवार को पूरी तरह से तबाह कर दिया गया.

इस पूरी वारदात में बच्चों को भी नहीं बख्शा गया. पति-पत्नी, दो बेटियों और एक बेटे को गोली मारी गई और फिर धारदार हथियार से हमला किया गया. परिवार का आठ साल का एक बच्चा गंभीर रुप से घायल है और वो हॉस्पिटल में जिंदगी और मौत की जंग लड़ रहा है. इंडिया टुडे से जुड़े राम प्रताप सिंह की रिपोर्ट के मुताबिक, जब इस घटना को अंजाम दिया गया तब पीड़ित परिवार के बड़े बेटे सर्वेश दुबे गांव से बाहर गए थे. अब इस घटना को लेकर उनका बयान सामने आया है.

सर्वेश के मुताबिक, घटना वाले दिन उनके छोटे भाई का जन्मदिन था और जब वो दूसरे गांव में कथा करने जा रहे थे, तब छोटे भाई ने उनसे गिफ्ट की मांग की थी. सर्वेश दुबे ने हत्यारों के लिए फांसी की सजा की मांग की है. सत्य प्रकाश दुबे की बड़ी बेटी शोभिता की तहरीर पर 27 नामजद और 50 अज्ञात लोगों के खिलाफ थाना रुद्रपुर थाने में विभिन्न धाराओं के अंतर्गत केस दर्ज कर लिया गया है. जबकि दूसरे पक्ष यानी प्रेम चन्द्र यादव के घरवालों ने भी 5 लोगों के खिलाफ FIR दर्ज कराई है.

ये भी पढ़ें: यूपी: जमीनी विवाद में 6 का मर्डर, 1 की हत्या का बदला 5 को मारकर लिया, पूरा इलाका सहमा!

क्या हुआ था?

रिपोर्ट के मुताबिक, सत्य प्रकाश दुबे और पूर्व जिला पंचायत सदस्य प्रेम यादव के बीच काफी दिनों से जमीन को लेकर विवाद चल रहा था. आए दिन उनकी लड़ाई होती थी. दो अक्टूबर की सुबह प्रेम यादव का शव मिला. उनकी धारदार हथियार से हत्या कर दी गई थी. हत्या किसने की इस बात की जानकारी नहीं है. आरोप है कि प्रेम यादव के आक्रोशित परिजनों ने शक के आधार पर सत्य प्रकाश दुबे के घर पर हमला बोल दिया. इस दौरान परिवार के पांच सदस्यों की हत्या कर दी गई.

मरने वालों में सत्य प्रकाश दुबे, उनकी पत्नी किरन दुबे, बेटी सलोनी, नंदनी और बेटा गांधी शामिल हैं. हमले के समय परिवार में मौजूद सिर्फ 8 साल का एक बेटा बचा. हमलावरों ने उसको भी बुरी तरह मारा है. उसका अस्पताल में इलाज चल रहा है. 

Advertisement

Advertisement

()