The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • up meerut viral video scorpio ...

यूपी के मेरठ में तीन बार पलटी स्कॉर्पियो, गुब्बारे बेचने वाले की हुई मौत, वीडियो वायरल

हादसे का वीडियो देख रोंगटे खड़े हो जाएंगे.

Advertisement
up meerut viral video scorpio accident
बेकाबू स्कॉर्पियो दो-तीन बार पलटी मारकर सीधी खड़ी हो गई थी. (तस्वीर साभार: इंडिया टुडे)
pic
रवि सुमन
26 अक्तूबर 2023 (Published: 08:28 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के मेरठ में तेज गति से आती एक स्कॉर्पियो का वीडियो वायरल हो रहा है. वीडियो में दिख रहा है कि तेजी से आती स्कॉर्पियो दो-तीन बार पलटती है और फिर सीधी हो जाती है. इस हादसे में गुब्बारे बेचने वाले एक व्यक्ति की मौत हो गई है.

इंडिया टुडे से जुड़े उस्मान चौधरी की रिपोर्ट के मुताबिक मामला मेरठ के सदर थाना क्षेत्र के अभूलन बाजार का है. 23-24 अक्टूबर की दरम्यान रात लगभग 12 बजे तेजी से आती स्कॉर्पियो बेकाबू हो गई. घटना के बाद भीड़ ने एक आरोपी को पकड़ लिया और पुलिस के हवाले कर दिया. आरोपी अभी घायल है और इलाज के लिए अस्पताल में भर्ती है.

मामले में पांच लोगों के खिलाफ गैर इरादतन हत्या का मामला दर्ज किया गया है. मेरठ के एसएसपी रोहित सिंह ने बताया कि 

“घटना में एक गुब्बारा बेचने वाले की मौत हो गई है. मौके से पकड़े गए आरोपी को काफी चोट आई है. मेडिकल टेस्ट में पता चला है कि उसने शराब पी रखी थी. इलाज के बाद आगे की कार्रवाई की जाएगी.”

ये भी पढ़ें: उत्तर प्रदेश में 3 रेलवे स्टेशनों के नाम किसके कहने पर बदले गए?

उन्होंने आगे कहा,

“FIR के आधार पर एक गाड़ी नंबर दिया गया था जिस पर मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. गाड़ी में सवार अन्य लोगों पर भी कार्रवाई की जाएगी.”

भयानक है घटना का वीडियो

हादसे के सीसीटीवी फुटेज में दिख रहा है कि बेकाबू स्कॉर्पियो अचानक से दो-तीन बार पलटी मारती है और फिर सीधी खड़ी हो जाती है. गाड़ी में सवार एक व्यक्ति खिड़की से बाहर निकलता है. फिर धीरे-धीरे बाकी लोग भी बाहर निकलते हैं. सभी को चोट लगी हुई थी. कुछ ही देर में लोगों की भीड़ जमा हो गई. गाड़ी भी पूरी तरह से क्षतिग्रस्त हो गई थी. गाड़ी के अंदर से शराब की बोतलें भी बरामद हुई हैं.

गाड़ी से शराब की बोतलें भी बरामद हुई हैं. (तस्वीर साभार: इंडिया टुडे)

स्कॉर्पियो की चपेट में आकर जान गंवाने वाले व्यक्ति की पहचान भानु बच्चू सिंह (नारायणदास खेड़ा, उन्नाव) के रूप में हुई है. वह कंकरखेड़ा के रेलवे कॉलनी में रहते थे और गुब्बारे बेचते थे.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement