The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • three more shiv sena rebel mla joined eknath shinde and reached guwahati assam

शिवसेना के तीन और विधायक पहुंच गए गुवाहाटी, अब बवाल होगा!

एकनाथ शिंदे ने दावा किया है कि उन्हें 37 विधायकों का समर्थन प्राप्त है, जिसमें से चार निर्दलीय हैं.

Advertisement
pic
23 जून 2022 (अपडेटेड: 23 जून 2022, 11:27 AM IST)
Shivsena rebel mla and eknath shinde
गुवाहाटी होटल पहुंचते शिवसेना विधायक और एकनाथ शिंदे. (फोटो: ट्विटर/पीटीआई)
Quick AI Highlights
Click here to view more

शिवसेना के तीन और विधायक पार्टी के बागी नेता एकनाथ शिंदे के ग्रुप में शामिल हो गए हैं. न्यूज एजेंसी एएनआई की खबर के मुताबिक गुरुवार, 23 जून की सुबह ये तीनों विधायक असम के गुवाहाटी पहुंच गए, जहां शिंदे महाराष्ट्र के विधायकों के साथ एक होटल में ठहरे हुए हैं.

द हिंदू के मुताबिक ये तीन विधायक- मंगेश कुडलकर, सदा सर्वंकर और दीपक केसरकर हैं.

इससे पहले बीती रात, 22 जून को भी चार और विधायक शिंदे कैंप में शामिल हो गए थे. इस तरह पिछले 24 घंटों में कुल सात और विधायकों ने उद्धव ठाकरे सरकार के खिलाफ एकनाथ शिंदे को ज्वाइन किया है.

शिंदे ने दावा किया है कि उन्हें 37 विधायकों का समर्थन प्राप्त है, जिसमें से चार निर्दलीय हैं.

वहीं महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने बीते बुधवार को देर रात अपना आधिकारिक निवास छोड़ दिया. वह अपने परिजनों के साथ अपने पैतृक आवास 'मातोश्री' चले गए हैं. उन्होंने कहा है कि यदि शिवसेना के विधायक चाहते हैं तो वे मुख्यमंत्री पद से इस्तीफा देने के लिए तैयार हैं.

शिवसेना ने एकनाथ शिंदे को पार्टी के विधायक दल के नेता के पद से हटा दिया है. इसके जवाब में बागी विधायकों ने एक प्रस्ताव जारी किया है, जिसमें उन्होंने कहा है कि शिवसेना की विचारधारा से समझौता किया गया है. उन्होंने 'सरकार में भ्रष्टाचार' को लेकर भी नाराजगी जाहिर की है. ऐसा माना जा रहा है कि बागी विधायकों का इशारा अनिल देशमुख और नवाब मलिक की ओर है, जो फिलहाल जेल में बंद है.

ठाकरे ने क्या कहा?

महाराष्ट्र में चल रही राजनीतिक उठापटक के बीच बीते 22 जून को मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने फेसबुक के जरिये शिवसेना के कार्यकर्ताओं को संबोधित किया. उन्होंने कहा कि यदि विधायक किसी बात से नाराज थे तो उन्हें सूरत जाने के बजाय उनसे बात करनी चाहिए थी.

उद्धव ठाकरे ने कहा कि 'यदि एक विधायक भी' उनके खिलाफ है तो यह उनके लिए शर्म की बात है.

मुख्यमंत्री ठाकरे ने कहा, 

'यदि किसी विधायक को ये लगता है कि मुझे मुख्यमंत्री नहीं होना चाहिए तो मैं वर्षा बंगले (मुख्यमंत्री का आधिकारिक आवास) से अपना सामान उठाकर वापस मतोश्री आने के लिए तैयार हूं. मै विधायकों को इस्तीफा देने के लिए तैयार हूं. वे यहां आएं और मेरा इस्तीफा लेकर राजभवन जाएं.'

महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने यह भी कहा कहा कि पार्टी कार्यकर्ताओं के कहने पर वह शिवसेना प्रमुख का पद भी छोड़ने के लिए तैयार हैं.

Advertisement

Advertisement

()