The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • sisters commit suicide in brahmakumari ashram agra four accused of harassing stealing

ब्रह्माकुमारी आश्रम में दो बहनों ने सुसाइड किया, 'आरोपियों को आसाराम की तरह सजा हो'

पुलिस ने बताया कि दोनों ने कथित नोट में सुसाइड के लिए चार लोगों को जिम्मेदार ठहराया है.

Advertisement
pic
11 नवंबर 2023 (अपडेटेड: 11 नवंबर 2023, 04:01 PM IST)
sisters commit suicide in brahmakumari ashram agra four accused of harassing stealing
ब्रह्माकुमारी में दो बहनों ने की खुदकुशी (फोटो- आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

उत्तर प्रदेश के आगरा में दो बहनों ने कथित रूप से आत्महत्या कर ली. दोनों ब्रह्माकुमारी आश्रम में रहती थीं. आगरा पुलिस ने बताया कि डेड बॉडी के पास मिले नोट में संस्था के चार लोगों को जिम्मेदार ठहराया गया है. उन पर 25 लाख रुपये हड़पने, धोखा देने और परेशान करने के आरोप हैं. नोट में उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ से आरोपियों को आसाराम की तरह जेल में डालने का अनुरोध किया गया है. बता दें, ब्रह्माकुमारी एक आध्यात्मिक संस्था है. संस्था का दावा है कि वो 110 देशों में काम करती है. संस्था के जरिये लोगों को अध्यात्म की तरफ मोड़ने के लिए प्रेरित किया जाता है.

आजतक से जुड़े अरविंद शर्मा की रिपोर्ट के मुताबिक, मामला आगरा के जगनेर कस्बे में स्थित प्रजापति ब्रह्माकुमारी आश्रम का है. दोनों बहनों की पहचान 38 साल की एकता और 32 साल की शिखा के तौर पर हुई है. उन्होंने आठ साल पहले ब्रह्माकुमारी की दीक्षा ली थी. फिर उनके परिवार ने जगनेर में ब्रह्माकुमारी केंद्र बनवा दिया था. वो दोनों यहीं रहती थीं. 10 नवंबर की रात करीब 12 बजे पुलिस को सूचना मिली कि दोनों बहनों ने सुसाइड कर लिया है. 

मामले को लेकर खेरागढ़ के ACP महेश कुमार ने मीडिया को बताया,

“मौके पर मिले नोट और दोनों के मोबाइल से जरूरी जानकारी मिली है. दोनों ने सुसाइड के लिए चार लोगों को जिम्मेदार ठहराया है. इनमें मृतकाओं का मौसेरा भाई नीरज अग्रवाल, ताराचंद, मौसा गुड्डन और संस्था की मेंबर पूनम शामिल है. पता चला है कि इन चार लोगों ने मिलकर 20 साल पहले संस्था की स्थापना की थी. एक साल पहले पूनम और नीरज संस्था का 25 लाख लेकर ग्वालियर सेंटर पर रहने लगे, जिसको लेकर इनके बीच तनाव चल रहा था. इसी विवाद के चलते बहनों ने सुसाइड किया. पुलिस मामले की जांच कर रही है.”

रिपोर्ट के मुताबिक, घटना में शामिल दो आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया है. बाकी दो की गिरफ्तारी के लिए पुलिस टीम सर्च कर रही है.

नोट में दोनों बहनों ने कथित तौर पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ को संबोधित करते हुए लिखा कि सभी आरोपियों को आसाराम की तरह आजीवन कारावास दिया जाए. खबर है कि दोनों ने वो नोट अपने परिवार के लोगों और आश्रम के व्हाट्सएप ग्रुप पर भी डाला था.

वीडियो: उत्तर प्रदेश के आगरा में उपद्रवियों का बवाल, पत्रकारों और जवानों को मारा, पुलिस की जवाबी कार्रवाई

Advertisement

Advertisement

()