The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Shyam Rangeela Interview: After Narendra Modi and Rahul Gandhi mimicry he is preparing his next stand up on UP CM Yogi Adityanath

श्याम रंगीला का इंटरव्यूः मोदी और राहुल के बाद वे अब इस चर्चित नेता की मिमिक्री करने वाले हैं

'द लल्लनटॉप' ने कॉमेडियन श्याम रंगीला से बात की. उनकी नरेंद्र मोदी की मिमिक्री एक चैनल ने प्रसारित नहीं की, वे तब से चर्चा में हैं.

Advertisement
Img The Lallantop
मोदी और राहुल की मिमिक्री के लिए मशहूर तो विवादित भी हुए श्याम रंगीला.
pic
सौरभ
28 अक्तूबर 2017 (Updated: 28 अक्तूबर 2017, 09:08 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
उत्तर प्रदेश में गली-मोहल्लों में लौंडे पूर्व सीएम मुलायम सिंह यादव की मिमिक्री करते नजर आ जाएंगे. मुलायम सिंह की भाषा में उत्तर प्रदेश को उत्त पदेश...कहते हर तीसरा लड़का दिखेगा. ऐसे ही मनमोहन सिंह, लालकृष्ण आडवानी की मिमिक्री करते हुए हमने कई कॉमेडियन्स को देखा है. लाफ्टर शोज में उनकी बकैती के दौरान. हमारे-आपके घरों में खूब तालियां पीटी गईं थीं. शेखर सुमन की अटल बिहारी वाजपेयी की मिमिक्री तो सबको याद होगी. फिर लालू प्रसाद यादव तो सबके फेवरेट रहे हैं. जिसे देखो, जहां देखो लालू यादव की भैसियां दूहने लगते हैं. पर इससे कभी कोई नाराज नहीं हुआ था. अरे भाई मनोरंजन नाम की भी कोई चीज होती है. मगर अब शायद ट्रेंड बदल रहा है. लोग कॉमेडी में भी राजनीतिक एंगल ढूंढने लगे हैं. ताजा मामला राजस्थान के रहने वाले कॉमेडियन श्याम रंगीला से जुड़ा हुआ है.
बचपन से ही कॉमेडियन बनने की ठान बैठे थे श्याम रंगीला.
बचपन से ही कॉमेडियन बनने की ठान बैठे थे श्याम रंगीला.

श्याम पीएम मोदी और राहुल गांधी की मिमिक्री करने के बाद फेमस हुए हैं. यूट्यूब और तमाम सोशल मीडिया पर इनके मिमिक्री ऐक्ट तहलका मचाए थे. इसे देखते हुए इन्हें स्टार प्लस ने अपने नए शो द ग्रेट इंडियन लाफ्टर चैलेंज में शामिल होने के लिए बुलाया. मगर इनका मोदी और राहुल का ऐक्ट चैनल हजम नहीं कर पाया. इस पूरे वाकये पर हमने बात की सीधे श्याम रंगीला से, पढ़िए क्या बोले वो-
द ग्रेट इंडियन लाफ्टर चैलेंज में जो हुआ, वो बताइये? स्टार ने मेरे ऐक्ट और उनकी पॉपुलरटी देखते हुए मुझे बुलाया. मैंने पीएम मोदी और राहुल का मिमिक्री वाला अपना ऐक्ट किया. वो शूट भी हो गया. शो के जजेस और अक्षय कुमार ने जमकर तालियां पीटीं और गदगद दिखे. मगर चैनल ने इसका टेलिकास्ट ही करने से मना कर दिया. ये ऐक्ट शूड करने के बाद मुझे शो की प्रोडक्शन टीम ने कॉल कर नया ऐक्ट बनाने के लिए कहा. कहा कि मोदी और राहुल गांधी की मिमिक्री वाला मेरा ऐक्ट टेलिकास्ट नहीं किया जाएगा. मुझसे कहा गया कि मैं राहुल गांधी की मिमिक्री कर सकता हूं पर नरेंद्र मोदी की नहीं. मगर बाद में राहुल की मिमिक्री करने से भी मना कर दिया गया. इसका नतीजा ये हुआ कि जहां मुझे स्टैंडिंग ओवेशन मिल रही थी, वहीं मैं 2 एपिसोड के बाद एलिमिनेट कर दिया गया.

क्या इस कांड से आप परेशान हुए, निराश हुए? मुझे जिस चीज के लिए बुलाया गया मुझे वही नहीं करने दिया गया. पहले तो मुझे बहुत बुरा लगा. मुझे लगा कि लोग मेरे बारे में क्या सोचेंगे कि ये दो एपिसोड में ही बाहर हो गया. मगर बाद में जब इसका वीडियो लीक हुआ तो सब ठीक हो गया. लोगों ने इसको खूब पसंद किया. सबने मेरी साइड ली. लोगों का जो रिस्पॉन्स मिला उससे मैं खुश हूं.
आप इस फील्ड में कैसे आए? कब सोचा कि कॉमेडियन बनना है? मुझे बचपन से ही कॉमेडियन बनना था. मैंने लाफ्टर चैलेंज देखकर सीखना शुरू कर दिया था. इसी से मुझे इंस्पिरेशन मिली. फिर 2006-07 में धीरे-धीरे मैंने बॉलिवुड के कलाकारों की मिमिक्री करनी शुरू की. फिर 2012-13 में मैंने पॉलिटिशियन्स की मिमिक्री करनी शुरू कर दी.
पॉलिटिशियन्स की मिमिक्री में क्या सिर्फ मोदी और राहुल ही आपकी लिस्ट में हैं? नहीं ऐसा नहीं है. मैं नरेंद्र मोदी, राहुल गांधी के अलावा लालू प्रसाद यादव और अरविंद केजरीवाल की मिमिक्री भी करता हूं.
इससे पहले क्या आपका कोई विरोध हुआ, कभी ट्रोल किया गया हो? नहीं इससे पहले ऐसा कभी नहीं हुआ. सभी लोग मुझे पसंद करते थे. मुझे लगता था कि मैं जो करता हूं इससे किसी को कोई प्रॉब्लम नहीं है, मगर जब चैनल ने इसका टेलिकास्ट रोका तो मुझे लगा कि क्या इसमें कुछ गलत है. जबकि मेरे ऐक्ट में कुछ गलत नहीं है. मैं किसी के खिलाफ भी कुछ नहीं बोलता हूं. यही वजह है कि लोग मेरे साथ हैं.
आपका पहला वीडियो कौन सा फेमस हुआ था, जिससे लगा हो कि अब मामला सेट हो गया है? मेरा गोलगप्पे वाला वीडियो शेयर हुआ था कि 5 रुपये में कितने गोलगप्पे आएंगे. ये वीडियो नवंबर 2015 में अपलोड किया था. यूट्यूब पर मैं अपने वीडियो खुद ही डालता हूं.

शोज करने कब शुरू किए? शोज करने तो मैंने बचपन से शुरू कर दिए थे. स्कूल में तो क्लास 6 से ही मैंने लोगों को हंसाना शुरू कर दिया था. 15 अगस्त और 26 जनवरी को स्कूल में हर साल कार्यक्रम होता था. मैं इसमें जरूर कॉमेडी करता था. इसी से मेरी ट्रेनिंग होती गई.
शोज कहां-कहां किए, राजस्थान में ही कर रहे या बाहर भी किए? राजस्थान में तो काफी पहले से करने लगा था. जयपुर वगैरह में. मगर अब तो बाहर भी जाने लगा हूं. दिसंबर 2016 में तो एक इवेंट सिंगापुर में भी किया है.
अब आगे की क्या प्लानिंग है, अब किसकी मिमिक्री करने वाले हैं? अब योगी आदित्यनाथ की मिमिक्री ट्राई कर रहा हूं. इसकी प्रैक्टिस चल रही है. जिस दिन लगेगा परफेक्ट हो रहा है, इसका वीडियो आप सबके सामने आ जाएगा.

टीवी में दोबारा जाने का प्लान है क्या? टीवी में दोबारा जाऊंगा, मगर स्टार में दोबारा कभी नहीं जाऊंगा. दूसरी चीज ये कि किसी भी टीवी शो में जाऊंगा तो पहले लिखवा लूंगा कि मेरा ऐक्ट ऑन एयर होगा. अगर मानते हैं तो ठीक है वरना डिजिटल में तो काम चल ही रहा है.


लल्लनटॉप वीडियो देखें- 
ये भी पढ़ें:

वो डायरेक्टर जिसने अपनी फिल्म बनाने के लिए हैरी पॉटर सीरिज़ की फिल्म ठुकरा दी

इंडिया का पहला सुपरस्टार, जिसने पत्नी की न्यूड पेंटिंग बनाई, अफेयर कबूले

जिसे हमने एडल्ट कचरा समझा वो फिल्म कल्ट क्लासिक थी

बिमल रॉय: जमींदार के बेटे ने किसानी पर बनाई महान फिल्म ‘दो बीघा ज़मीन’

 
 

Advertisement