The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Shraddha walker murder case po...

श्रद्धा मर्डर केस: आफताब के अपराध की जांच में आएंगी ये चुनौतियां, अब तक क्या पता चला?

हत्या के आरोपी आफताब का कबूलनामा है, फिर भी पुलिस के लिए चुनौती श्रद्धा मर्डर केस.

Advertisement
Shraddha walker murder accused
आरोपी ने पुलिस के सामने अपना गुनाह कबूल किया है. (फोटो: PTI)
pic
सुरभि गुप्ता
15 नवंबर 2022 (Updated: 15 नवंबर 2022, 01:58 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

श्रद्धा वालकर (Shraddha Walker) की हत्या की जांच कर रही पुलिस के सामने कई चुनौतियां हैं. कत्ल के सबूत जुटाने के साथ ये चुनौती भी है कि कहीं आरोपी कोर्ट में अपने बयान से पलट न जाए. आफताब के कबूलनामे की कोर्ट में अहमियत तभी होगी, जब उससे जुड़े सबूत पुलिस के पास हों. श्रद्धा की हत्या हुए लगभग 6 महीने गुजर गए हैं, ऐसे में पुलिस के सामने कई मुश्किलें हैं.

शव के टुकड़ों की पहचान कैसे करेगी पुलिस?

श्रद्धा की हत्या के बाद शव को टुकड़ों में ठिकाने लगाया गया. वो भी अलग-अलग जगह फेंक कर. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस को हड्डियों के कुछ टुकड़े मिले हैं. लेकिन पुलिस फिलहाल यकीन के साथ ये नहीं कह सकती कि हड्डियों के वे टुकड़े श्रद्धा के ही हैं. शव के तमाम हिस्से बरामद करके पुलिस को ये साबित करना है कि वो हिस्से श्रद्धा के ही हैं.

आजतक के अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने महरौली के जंगलों से शव के 10 टुकड़े बरामद किए हैं. इन्हें जांच के लिए फॉरेंसिक लैब भेजा गया है. बरामद किए गए उन हिस्सों का श्रद्धा के पिता से DNA मैच कराया जाएगा. फिलहाल पुलिस शव के बाकी हिस्सों की तलाश में भी जुटी हुई है.

हत्या के कई सबूत मिटा दिए गए हैं

18 मई, 2022 को श्रद्धा की हत्या हुई थी. कहा जा रहा है कि इसलिए हत्या के सबूत जुटाना और मुश्किल हो गया है. क्योंकि हत्या के बाद सबूत मिटाने के लिए श्रद्धा के कातिल को काफी वक्त मिल गया. रिपोर्टों के मुताबिक इस दौरान आरोपी आफताब ने घर में फैले खून के धब्बों को कई बार केमिकल से साफ किया. ऐसे में सवाल उठ रहा है कि फॉरेंसिक टीम को कमरे की जांच के बाद खून के धब्बे मिलेंगे या नहीं. 

जिस फ्रिज में शव के टुकड़े कर रखने की बात कही जा रही है, उस फ्रिज को भी आफताब ने केमिकल से पूरी तरह साफ कर दिया था. रिपोर्ट के मुताबिक फॉरेंसिक टीम ने जब फ्रिज की पड़ताल की थी, तब खून के धब्बों का नामो-निशान नहीं था.

दिल्ली पुलिस ने आसपास के तमाम CCTV फुटेज खंगाले हैं. उस रूट के फुटेज खोजे हैं, जहां से आफताब बॉडी पार्ट को ठिकाने लगाने जाता था. हालांकि पुलिस को अब तक इससे जुड़ा कोई ठोस सबूत नहीं मिला है. 

पुलिस के मुताबिक आरोपी आफताब ने बताया कि उसने हत्या के बाद श्रद्धा का मोबाइल महाराष्ट्र जाकर कहीं फेंक दिया था. अब दिल्ली पुलिस श्रद्धा की आखिरी मोबाइल लोकेशन का पता लगा रही है, ताकि उसकी मदद से मोबाइल बरामद किया जा सके. वहीं पुलिस वो हथियार भी खोज रही है, जिससे आरोपी ने शव के कई टुकड़े किए थे.

वीडियो- श्रद्धा को लिव-इन के लिए मना किया था, आफताब के बारे में पिता ने ये बड़ा खुलासा किया

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement