The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • School Football Star Stabbed t...

फुटबॉल खिलाड़ी पर चाकू से वार, जुड़वा भाई की बांहों में तोड़ा दम, पिता ने आरोपी को माफ कर दिया

2 अप्रैल को, अमेरिका के दक्षिणी प्रांत टेक्सास के रहने वाले ऑस्टिन मेटकाफ फ्रिस्को, कुइकेंडॉल स्टेडियम में आयोजित ट्रैक एंड फील्ड चैंपियनशिप में हिस्सा ले रहे थे. इसी दौरान 17 वर्षीय कर्मेलो एंथनी के साथ उनका झगड़ा हुआ, जो सेंटेनियल हाई स्कूल का छात्र था.

Advertisement
AUSTIN TAXAS
पिता ने बेटे के हत्या आरोपी को माफ कर दिया (फोटो- AP)
pic
दिग्विजय सिंह
4 अप्रैल 2025 (Published: 02:20 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

वो फुटबॉल का उभरता सितारा था. अपनी स्कूल टीम का स्टार प्लेयर. पिता को उम्मीद थी कि उनका लाडला एक दिन नेशनल फुटबॉल टीम में जगह हासिल करेगा. मगर सपनों को बिखरते देर ना लगी. एक रोज खबर मिली कि किसी ने उनके जिगर के टुकड़े पर चाकू से बुरी तरह हमला किया है. बच्चे का कसूर बस इतना था कि उसने एक इवेंट के दौरान अपनी सीट देने से मना कर दिया था. हमला इतना घातक था कि बच्चे ने अपने जुड़वां भाई की बांहों में दम तोड़ दिया. पिता को हमलावर पर गुस्सा आना था, आया भी. बावजूद इसके उन्होंने अपने बच्चे के हत्या आरोपी को माफ कर दिया.

क्या हुआ घटना के दिन?

2 अप्रैल को, अमेरिका के दक्षिणी प्रांत टेक्सास के रहने वाले ऑस्टिन मेटकाफ फ्रिस्को, कुइकेंडॉल स्टेडियम में आयोजित ट्रैक एंड फील्ड चैंपियनशिप में हिस्सा ले रहे थे. इसी दौरान 17 वर्षीय कर्मेलो एंथनी के साथ उनका झगड़ा हुआ, जो सेंटेनियल हाई स्कूल का छात्र था.

NY Post के अनुसार, यह झगड़ा तब शुरू हुआ जब एंथनी को कथित तौर पर गलत सीट पर बैठने के लिए टोका गया. इसके बाद उसने चाकू निकाला और ऑस्टिन के दिल में घोंप दिया.

जुड़वां भाई की कोशिश गई बेकार

ऑस्टिन के जुड़वां भाई हंटर, जो उससे दो मिनट छोटे थे, मदद के लिए दौड़े लेकिन उन्हें बचाने में नाकाम रहे. उस दिन को याद करते हुए हंटर ने बताया,

मैं जितनी जल्दी हो सकता था, अपने भाई की ओर भागा, मैंने अपने भाई को देखा... और मैं बाकी के बारे में बात नहीं करना चाहता. मैंने उसे बचाने की पूरी कोशिश की.

हंटर ने कहा कि दोनों भाइयों ने इससे पहले एंथनी को कभी नहीं देखा था और पूरी लड़ाई महज़ 30 सेकंड में खत्म हो गई.

पिता की आंखों के सामने बेटे की मौत

घटना के बाद हंटर ने तुरंत अपने माता-पिता को फोन किया. जब उनके पिता जेफ मेटकाफ पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि ऑस्टिन खून से लथपथ गाड़ी में पड़ा था और उसकी सांसें नहीं चल रही थीं.

मैंने चारों ओर खून देखा और जख्म की जगह भी देखी. मैं बहुत चिंतित था, लेकिन पहले मुझे उसके भाई को खोजना था. फिर हम अस्पताल भागे और प्रार्थना की. मुझे अब भी समझ नहीं आता कि यह भगवान की योजना कैसे हो सकती है, लेकिन वे उसे बचा नहीं सके. यह हत्या है.

मेडिकल टीम की कोशिशें नाकाम 

फ्रिस्को पुलिस के अनुसार, पुलिस और फायर विभाग ने CPR और खून चढ़ाने लाइफ सपोर्ट कोशिशें कीं, लेकिन ऑस्टिन को बचाया नहीं जा सका.

आरोपी के जमानत की कड़ी शर्त

पुलिस ने आरोपी कर्मेलो एंथनी को गिरफ्तार कर प्रथम-डिग्री हत्या का आरोप लगाया. उसे कोलिन काउंटी जेल में रखा गया है, जहां उसकी जमानत $1 मिलियन (लगभग 8.3 करोड़ रुपये) तय की गई है.

पिता ने आरोपी को माफ किया 

जेफ मेटकाफ ने एंथनी के पालन-पोषण और उसकी परवरिश पर सवाल उठाए—

मैं किसी पर आरोप नहीं लगाना चाहता, लेकिन इस लड़के को किस तरह की परवरिश मिली थी? उसे क्या सिखाया गया था? वह एक ट्रैक मीट में चाकू लेकर आया और मेरे बेटे की हत्या कर दी. बस इतनी सी बात थी कि उसे जगह बदलने के लिए कहा गया, और उसने गुस्से में यह कर दिया. यह सीधा-सीधा मर्डर है. 

हालांकि, उन्होंने आरोपी को माफ करने की बात भी कही—

आप जानते हैं, मैंने उसे पहले ही माफ कर दिया है. भगवान सब चीज़ों का ध्यान रखते हैं. भगवान मेरी और मेरे परिवार की देखभाल करेंगे.  

आरोपी के परिवार की सफाई

एंथनी के पिता ने अपने बेटे का बचाव करते हुए कहा कि वह इस झगड़े को शुरू करने वाला नहीं था.

कर्मेलो आक्रामक नहीं था. उसने यह लड़ाई शुरू नहीं की. वह दो नौकरियां करता है. वह एक 'A' ग्रेड स्टूडेंट है और उसकी 3.7 GPA (ग्रेड प्वाइंट एवरेज) है. 

आरोपी के पिता ने कहा कि लोग पहले से ही उनके बेटे के बारे में धारणाएँ बना चुके हैं, लेकिन वह वैसा नहीं है जैसा लोग उसे समझ रहे हैं.  

ऑस्टिन मेटकाफ: एक उभरता हुआ स्टार

ऑस्टिन मेटकाफ को एक शानदार लाइनबैकर माना जाता था, और वह कॉलेज फुटबॉल खेलने का सपना देख रहा था. उनके पिता द्वारा शुरू किए गए GoFundMe अभियान के अनुसार, ऑस्टिन को हाल ही में अपनी टीम का "मोस्ट वैल्यूएबल प्लेयर" चुना गया था, और उसकी GPA 4.0 थी. इस अभियान ने गुरुवार तक लगभग $100,000 (करीब 83 लाख रुपये) जुटा लिए थे. 

वीडियो: US में illegal immigrants और human trafficking पर क्या बोले PM Modi?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement