The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • russian boy and ukrainian girl got married in himachal with hindu rituals

रूस-यूक्रेन युद्ध से बेपरवाह रूसी युवक और यूक्रेनी युवती ने भारतीय परंपरा से रचाई शादी

रूस-यूक्रेन युद्ध के बावजूद दोनों ने शादी का फैसला किया और जगह तय की अपना भारत. शादी का वीडियो वायरल है.

Advertisement
pic
5 अगस्त 2022 (अपडेटेड: 5 अगस्त 2022, 12:19 AM IST)
Ukraine Russia Himachal
(फोटो: वीडियोग्रैब)
Quick AI Highlights
Click here to view more

रूस और यूक्रेन के बीच चल रही जंग के बीच एक रूसी युवक और एक यूक्रेनी युवती की शादी चर्चा का विषय बन गई है. लड़के का नाम है सर्गेई नोविकोव और लड़की का नाम है एलोना ब्रामोका. और दोनों ने व्याह रचाया है अपने भारत में. हाल में दोनों ने हिंदू रीति-रिवाज से हिमाचल प्रदेश के धर्मशाला में शादी की. इसके कई वीडियो इस समय सोशल मीडिया पर वायरल हो रहे हैं.

न्यूज एजेंसी एएनआई द्वारा शेयर किए गए वीडियो में दोनों युवक-युवती शादी के पारंपरिक कपड़ों में नजर आ रहे हैं. हिंदू रीति-रिवाज के हिसाब से फेरे ले रहे हैं. इस कार्यक्रम में कुछ मेहमान भी बैठे हैं और एक पंडित शादी को संपन्न करवा रहा है. एएनआई ने लिखा, 

'हिमाचल प्रदेश: सर्गेई नोविकोव नाम के एक रूसी नागरिक ने अपनी यूक्रेनी गर्लफ्रेंड इलोना ब्रामोका के साथ धर्मशाला में दो अगस्त को हिंदू रीति-रिवाज से शादी की.'

इस वीडियो के सामने आने के बाद से कई लोगों ने दंपती को बधाई दी. कुछ ने यह भी कहा कि दोनों देशों में चल रही जंग के बीच ये प्रेम का एक संदेश है.

@jagy_rav नाम के ट्विटर हैंडल से एक यूजर ने लिखा, 

'सर्गेई और इलोना को बधाई! जो सबसे अच्छा हो सकता है, वह आपके साथ हुआ है, आप प्यार में हैं और शादीशुदा हैं. आप दोनों को लंबे प्यारे वैवाहिक जीवन के लिए मेरी शुभकामनाएं.'

वहीं, कमेश्वर नाम के एक यूजर ने लिखा, 

'भारत ने लोगों को एकजुट करने और प्रेम फैलाने का काम किया है.' 

एक और यूजर प्रमोद ने लिखा, 

'ये मानव समाज की जीत है और देशों की हार है.'

हालांकि एक यूजर ने जिज्ञासा जाहिर की और पूछा, 

‘मैं ये सोच रहा हूं कि आखिर उन्होंने इस तरह से शादी क्यों की?’

टाइम्स ऑफ इंडिया की रिपोर्ट के मुताबिक सर्गेई और इलोना ने धर्मशाला के पास दिव्य आश्रम खरोटा में शादी की है. स्थानीय लोगों ने दोनों विदेशी नागरिकों को 'घर जैसा' महसूस कराने के लिए शादी में हिस्सा लिया, सभी रीति-रिवाजों में अपनी भूमिका निभाई और हिमाचली लोग गीतों पर डांस भी किया.

रिपोर्ट के अनुसार सर्गेई नोविकोव और इलोना ब्रामोका पिछले दो सालों से रिलेशनशिप में थे और रूस-यूक्रेन के बीच भयावह युद्ध के बावजूद उन्होंने शादी करने का फैसला किया.

दिव्य आश्रम खरोटा के पंडित संदीप शर्मा ने बताया कि सर्गेई और इलोना पिछले एक साल से धर्मशाला के पास धरमकोट में रह रहे थे. यहां रह रहे विदेशी नागरिकों ने भी इस शादी समरोह में हिस्सा लिया था.

वीडियो: उत्तर प्रदेश में 27 साल बाद बेटे ने मां को जस्टिस दिलवाया, DNA रिपोर्ट मैच हुई

Advertisement

Advertisement

()