The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Rajasthan Baran section 498A tea cafe KK Dhakad husband wife dispute

पति ने चाय की टपरी का नाम रखा 'धारा 498A', हथकड़ी लगाकर बेच रहा!

राजस्थान के बारां में कृष्ण कुमार धाकड़ ने चाय की टपरी लगाई है. वो हथकड़ी पहनकर चाय बेच रहे हैं. उनका आरोप है कि पत्नी उनको कानूनी दांव-पेच के जरिए 'परेशान' कर रही है, इसलिए सांकेतिक विरोध के लिए उन्होंने चाय की दुकान लगा ली.

Advertisement
498A tea cafe
राजस्थान के बारां का मामला है.
pic
सौरभ
13 जून 2025 (Updated: 13 जून 2025, 07:48 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

इस देश में बहुतेरे लोगों को आदत है- थकान हो तो चाय पी लो, परेशान हो तो चाय पी लो, दोस्तों के साथ हो तो चाय पी लो, अकेले हो तो चाय पी लो. माने सुख-दुख की साथी 'चाय'. यहां तक तो ठीक था, लेकिन राजस्थान में एक शख्स ने पत्नी से चल रहे झगड़े से परेशान होकर चाय बेचना शुरू कर दिया. एक चाय की टपरी है. इंतजाम तो टेंपरेरी है, लेकिन सजावट कुछ अनोखी. टपरी का नाम भी- 'धारा 498ए टी कैफे'. एक तरफ पोस्टर में लिखा है-  "जब तक नही मिलता न्याय, तब तक उबलती रहेगी चाय".

'धारा 498ए टी कैफे'

राजस्थान के बारां में कृष्ण कुमार धाकड़ ने चाय की टपरी लगाई है. वो हथकड़ी पहनकर चाय बेच रहे हैं. उनका आरोप है कि पत्नी उनको कानूनी दांव-पेच के जरिए 'परेशान' कर रही है, इसलिए सांकेतिक विरोध के रूप में उन्होंने चाय की दुकान लगा ली. खास बात ये कि वो हथकड़ी पहनकर चाय बेच रहे हैं. साथ ही दुकान पर सेहरा और वरमाला भी टांगे हैं.

baran
चाय की दुकान पर केके धाकड़.

मध्य प्रदेश के नीमच के रहने वाले केके धाकड़ की शादी राजस्थान के बारां जिले की रहने वाली मीनाक्षी मालव के साथ 2018 में हुई थी. 2019 में धाकड़ की पत्नी ने मधुमक्खी पालन की ट्रेनिंग ली. दोनो दंपती ने साथ में काम शुरू किया. धीरे-धीरे कारोबार बढ़ने लगा. कपल ने दूसरों को भी रोजगार दिया. उन्होंने कई बेरोजगार महिलाओं को भी अपने काम से जोड़ा.

रिपोर्ट के मुताबिक महिला सशक्तिकरण को बढ़ावा देने से खुश होकर पूर्व मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने अप्रैल 2021 में धाकड़ के मधुमक्खी पालन के कारोबार का शुभारंभ किया था. करीब 1 वर्ष में मधुमक्खी पालन और शहद के व्यापार ने ऐसी रफ्तार पकड़ी कि दूर-दूर तक शहद की डिमांड बढ़ने लगी. लेकिन अक्टूबर 2022 में धाकड़ और मीनाक्षी के बीच अनबन हो गई. पत्नी रूठकर मायके चली गई. इससे घरेलू जीवन में तो समस्याएं आई हीं, शहद का कारोबार भी ठप हो गया. 

कुछ समय बाद धाकड़ की पत्नी ने उन पर घरेलू हिंसा और दहेज प्रताड़ना का आरोप लगा दिया. महिला ने IPC की धारा 498A और धारा 125 के तहत मुकदमा दर्ज कराया. तब से करीब 3 साल हो गए हैं, मुकदमा चल रहा है.

धाकड़ का कहना है कि इसी मुकदमेबाजी से परेशान होकर उन्होंने 'धारा 498ए टी कैफे' खोला है. आजतक से बातचीत में उन्होंने कहा,

कुछ महिलाएं कानून का दुरूपयोग कर अपने पति को झूठे मुकदमों में फंसा देती हैं. मैं भी एक ऐसे ही झूठे मामले का शिकार हूं. मैं न्यायालय में हाजिरी लगा-लगा कर थक चुका हूं. मेरी पत्नी को मुझे इस हाल में देखकर शांति मिल रही होगी. मैं न्यायालय जाता हूं, तारीख पर तारीख ही मिलती है. इंसाफ तो कहीं दूर-दूर तक दिखाई नहीं दे रहा है. थक हार कर मैंने फैसला कर लिया है कि अब मेरे ससुराल के पास ही चाय बेचूंगा और निष्पक्षता के साथ कानूनी लड़ाई लडूंगा.

वहीं पत्नी मीनाक्षी ने धाकड़ पर मारपीट का आरोप लगाया है. उन्होंने कहा,

जमीन खरीदने के लिए पिता से पैसे मांगने को कहा. मैंने मना किया तो मारपीट की. उसके बाद मैं पिता के साथ घर आ गई. मैं डिवोर्स लेने के लिए तैयार हूं पर पहले मेरे नाम पर जो मार्केट से पैसा उठाया है वह सब लोगों को दिया जाए.

दोनों के आरोपों में सच्चाई कितनी है यह तो न्यायालय ही तय करेगा. लेकिन धाकड़ की चाय की टपरी आसपास के इलाके में प्रचलित हो गई है. वो सोशल मीडिया पर भी खूब सुर्खियां बटोर रहे हैं.

वीडियो: पूर्व DGP की पत्नी ने पति की हत्या पर क्या बताया?

Advertisement