The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Protesting Bengal BJP workers lock up Union Minister Subhash Sarkar in party office

मोदी सरकार के मंत्री को BJP के लोगों ने ही ऑफिस में बंद कर दिया, अब TMC चुभाने में लगी

पश्चिम बंगाल के बांकुड़ा में बीजेपी कार्यकर्ताओं ने केंद्रीय मंत्री सुभाष सरकार के साथ ये कांड कर दिया. आरोप लगाया कि वो 'तानाशाह' की तरह जिले को चला रहे हैं.

Advertisement
Union Minister Subhas Sarkar Locked Up In Party Office By Bengal BJP Workers
'टीएमसी से मिले हुए हैं', कहकर भाजपा कार्यकर्ताओं ने नेता को बंद कर दिया! (साभार - आजतक)
pic
पुनीत त्रिपाठी
13 सितंबर 2023 (पब्लिश्ड: 11:02 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

केंद्र सरकार में शिक्षा राज्यमंत्री डॉ. सुभाष सरकार (Subhash Sarkar) को BJP के कार्यकर्ताओं ने पार्टी ऑफिस में बंद कर दिया. पार्टी कार्यकर्ताओं का आरोप है कि सुभाष 'तानाशाही तरीके' से जिला यूनिट को चला रहे थे. सुभाष को थोड़ी देर बाद पुलिस ने आजाद कराया. बांकुड़ा में हुए इस कांड पर BJP के प्रवक्ता समिक भट्टाचार्य ने कहा कि इन कार्यकर्ताओं के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. वहीं, तृणमूल कांग्रेस का कहना है कि ये पश्चिम बंगाल में BJP की खराब होती हुई स्थिति को दर्शाता है.

इंडिया टुडे से जुड़े अनुपम मिश्रा की रिपोर्ट के मुताबिक मोदी सरकार में शिक्षा राज्यमंत्री सुभाष सरकार जिला पार्टी ऑफिस में दोपहर लगभग 1 बजे एक मीटिंग कर रहे थे. तभी BJP के कई कार्यकर्ता ऑफिस में दाखिल हुए, उन्होंने नारे लगाए और सुभाष को वहीं बंद कर दिया. जिला ऑफिस में हुई नारेबाजी में कई कार्यकर्ता ये नारे लगाते सुने जा सकते हैं,

Embed

खबर के मुताबिक मंत्री लगभग आधे घंटे तक वहीं बंद रहे. पुलिस की एक टीम पार्टी ऑफिस पहुंची और सुभाष को छुड़ाया. 

रिपोर्ट के मुताबिक BJP के कार्यकर्ता मोहित शर्मा उन कार्यकर्ताओं में से एक हैं जिन्होंने सुभाष को बंद किया था. उन्होंने नेता के तौर पर सुभाष को 'अयोग्य' बताया. मोहित ने आगे कहा कि सुभाष उन कार्यकर्ताओं को अहमियत नहीं दे रहे हैं, जो पार्टी के लिए मेहनत कर रहे हैं. उनका आरोप है कि सुभाष ने जिला समिति में अपने करीबियों को चुना है.

वहीं पश्चिम बंगाल BJP के प्रवक्ता समिक भट्टाचार्य ने बताया कि जिन कार्यकर्ताओं ने ये कदम उठाया था, उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी. समिक का कहना है कि सुभाष पर ये सारे आरोप गलतफहली की वजह से लग रहे हैं. उन्होंने कहा,

Embed

बांकुड़ा में BJP के जिला अध्यक्ष सुनील रुद्र मंडल ने आजतक से जुड़े निर्भीक चौधरी से बात करते हुए अलग आरोप लगाया. उनका कहना है कि सुभाष तृणमूल कांग्रेस से मिले हुए हैं. सुनील ने कहा,

Embed

ये भी पढ़ें - बंगाल पंचायत चुनाव नतीजे: रुझानों में TMC को भारी बढ़त, BJP-कांग्रेस का क्या हाल हुआ?

TMC ने क्या कहा?

BJP जिला ऑफिस में हुए इस विवाद का एक वीडियो तृणमूल कांग्रेस ने अपने सोशल मीडिया पर पोस्ट किया. TMC ने इसके साथ लिखा,

Embed
Embed

TMC ने अपने ट्वीट में ये भी लिखा कि BJP कमजोर फाउंडेशन पर बनी पार्टी जिसकी प्राथमिकताएं गलत हैं, इसका अच्छा उदाहरण है.

ये भी पढ़ें - संसद में अडानी का विरोध और बंगाल में पोर्ट? TMC सांसद महुआ मोइत्रा का जवाब सुनिए

वीडियो: 'मोदी के मोरबी दौरे पर 30 करोड़ रुपये खर्च', तृणमूल के 'RTI' वाले दावे की पड़ताल में क्या निकला?

Advertisement

Advertisement

()