नई संसद जा रहे बजरंग पूनिया, विनेश, साक्षी हिरासत में, पुलिस ने जंतर-मंतर से टेंट हटाए
पहलवानों के धरना स्थल को पूरी तरह से खाली कर दिया गया है.

नए संसद भवन (New Parliament House) की ओर मार्च करने की कोशिश कर रहे पहलवानों को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. विनेश फोगाट, साक्षी मलिक और बजरंग पूनिया (Bajrang Punia) सहित सभी पहलवान हिरासत में लिए जा चुके हैं. इस बीच दिल्ली पुलिस ने पहलवानों के प्रोटेस्ट साइट पर से सारे टेंट भी हटा दिए हैं.
पहलवान आज यानी 28 मई को नए संसद भवन के उद्घाटन वाले दिन यहां ‘महिला सम्मान महापंचायत’ करने वाले थे. जंतर मंतर पर धरने दे रहे पहलवानों ने कहा था कि वे शांतिपूर्ण तरीके से मार्च निकालेंगे. हालांकि, पहलवानों को जंतर-मंतर पर ही रोक दिया गया.
मार्च निकालने के लिए पहलवानों ने पुलिस बैरिकेडिंग पार करने की कोशिश की. आजतक के नितिन कुमार श्रीवास्तव की रिपोर्ट के मुताबिक इस दौरान बैरिकेड्स तोड़ दिए गए. वहीं पुलिस और पहलवानों के समर्थकों के बीच धक्का-मुक्की की तस्वीरें भी सामने आईं.
धरना स्थल पूरी तरह से खाली कियाआजतक के अरविंद ओझा की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने धरना स्थल से पहलवानों के टेंट हटा दिए हैं. धरना स्थल पूरी तरह से खाली कर दिया गया है. पुलिस ने धारा 144 के उल्लंघन के चलते पहलवानों को हिरासत में लिया है.
इससे पहले विनेश फोगाट ने वीडियो जारी कर आरोप लगाए थे कि महिला महापंचायत में शामिल होने आ रहे सभी लीडर्स को पुलिस ने हिरासत में ले लिया है. विनेश फोगाट ने ट्वीट किया,
'हम शांतिपूर्वक जाएंगे, हमें परेशान ना किया जाए'पहलवान बजरंग पूनिया ने भी मीडिया से बात करते हुए कहा था,
पूनिया ने आरोप लगाया था कि पुलिस के अधिकारी बदतमीजी कर रहे हैं. परिवारों को भी अंदर नहीं आने दिया जा रहा है.
बजरंग पूनिया ने कहा,
बजरंग पूनिया ने कहा कि देश की बेटियां जो न्याय मांग रही हैं, उनके साथ ये ऐसा व्यवहार कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि एक ओर आज लोकतंत्र का उद्घाटन कर रहे हैं और दूसरी तरफ लोकतंत्र की हत्या कर रहे हैं.
ये भी पढ़ें- RJD ने नई संसद की तुलना 'ताबूत' से कर दी, बीजेपी बोली- देशद्रोह का केस दर्ज हो
वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: एक महीने से प्रदर्शन कर रहे पहलवानों को अब बृजभूषण ने क्या चैलेंज दे दिया?

.webp?width=60)

