The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • PM Narendra Modi and other leaders tweet on Parkash Singh Badal death

प्रकाश सिंह बादल के निधन पर PM मोदी ने कहा- 'उनके निकट रहा और...'

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल का 25 अप्रैल की रात निधन हो गया.

Advertisement
pic
25 अप्रैल 2023 (अपडेटेड: 25 अप्रैल 2023, 10:49 PM IST)
PM Modi and other leaders on Parkash Singh Badal Demise
PM मोदी ने प्रकाश सिंह बादल से मुलाकात के दौरान की तस्वीरें भी शेयर की हैं. (फाइल फोटो: इंडिया टुडे और ट्विटर)
Quick AI Highlights
Click here to view more

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल का 25 अप्रैल की रात निधन हो गया. 95 साल के प्रकाश सिंह बादल को सांस लेने में समस्या के चलते मोहाली के फोर्टिस हॉस्पिटल में एडमिट किया गया था. उनके निधन के बाद प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी समेत केंद्र सरकार और देश के कई बड़े नेताओं की प्रतिक्रियाएं आ रही हैं. पीएम मोदी ने ट्वीट कर कहा कि उन्होंने प्रकाश सिंह बादल से काफी कुछ सीखा है.

सीनियर बादल के निधन पर पीएम का ट्वीट

प्रकाश सिंह बादल के निधन की जानकारी आने के बाद PM मोदी ने संवेदना जाहिर करते हुए ट्वीट किया, 

"श्री प्रकाश सिंह बादल जी के निधन से अत्यंत दु:ख हुआ. वह भारतीय राजनीति की एक महान हस्ती थे, और एक असाधारण राजनेता थे, जिन्होंने देश के लिए बहुत योगदान दिया. उन्होंने पंजाब की प्रगति के लिए बहुत मेहनत की और कठिन समय में राज्य को सहारा दिया.

श्री प्रकाश सिंह बादल का जाना मेरे लिए व्यक्तिगत क्षति है. मैं कई दशकों तक उनके निकट रहा और उनसे बहुत कुछ सीखा है. मुझे हमारी कई बातचीत याद आती हैं, जिसमें उनकी बुद्धिमत्ता हमेशा स्पष्ट रूप से दिखाई देती थी. उनके परिवार और अनगिनत प्रशंसकों के प्रति संवेदना."

वहीं रक्षा मंत्री राजनाथ सिंह ने प्रकाश सिंह बादल को एक दिग्गज राजनेता बताते हुए ट्वीट किया,

"श्री प्रकाश सिंह बादल जी एक राजनीतिक दिग्गज थे, जिन्होंने कई दशकों तक पंजाब की राजनीति में महत्वपूर्ण भूमिका निभाई. अपने लंबे राजनीतिक और प्रशासनिक जीवन में उन्होंने किसानों और हमारे समाज के अन्य कमजोर वर्गों के कल्याण के लिए कई उल्लेखनीय योगदान दिए.

बादल साहब माटी के लाल थे, जो जीवन भर अपनी जड़ों से जुड़े रहे. मुझे कई मुद्दों पर उनके साथ अपनी बातचीत याद है.

उनके निधन से मुझे गहरा दुख पहुंचा है. उनका निधन मेरे लिए व्यक्तिगत क्षति है. उनके शोक संतप्त परिवार और समर्थकों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदनाएं. शांति!"

पंजाब के मुख्यमंत्री भगवंत मान ने भी ट्वीट कर लिखा,

“पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री प्रकाश सिंह बादल के निधन का दुःखद समाचार मिला.”

कांग्रेस नेता राहुल गांधी ने प्रकाश सिंह बादल को एक कद्दावर नेता बताते हुए ट्वीट किया,

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री और शिरोमणि अकाली दल के पूर्व अध्यक्ष सरदार प्रकाश सिंह बादल जी के निधन का समाचार दुःखद है. वो आजीवन भारत और पंजाब की राजनीति के एक कद्दावर नेता रहे.

श्री सुखबीर सिंह बादल समेत उनके सभी शोकाकुल परिजनों और समर्थकों को अपनी गहरी संवेदनाएं व्यक्त करता हूं.

कैप्टन अमरिंदर का ट्वीट- 'सभी ने सम्मान किया'

पंजाब के पूर्व सीएम कैप्टन अमरिंदर सिंह ने ट्वीट किया,

प्रकाश सिंह बादल के निधन से गहरा दुख हुआ. @officeofssbadal (सुखबीर सिंह बादल)और पूरे परिवार को मेरी गहरी संवेदनाएं.

बादल साहब का पार्टी लाइन से ऊपर उठकर सभी ने सम्मान किया. वाहेगुरु जी दिवंगत आत्मा को शांति प्रदान करें.

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने ट्वीट किया,

पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री सरदार प्रकाश सिंह बादल जी के निधन की बेहद दुखद जानकारी मिली. वाहेगुरु जी उनकी आत्मा को अपने श्री चरणों में स्थान दें. मेरी संवेदनाएं सुखबीर बादल जी एवं उनके पूरे परिवार के साथ हैं.

उत्तर प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री और सपा मुखिया अखिलेश यादव ने ट्वीट किया,

"देश के वरिष्ठ राजनेता एवं पंजाब के पूर्व मुख्यमंत्री श्री प्रकाश सिंह बादल जी का निधन, अत्यंत दुखद!

ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति व शोक संतप्त परिवार को संबल प्रदान करें.

भावभीनी श्रद्धांजलि!"

बताया जा रहा है कि प्रकाश सिंह बादल का शव 26 अप्रैल की सुबह मोहाली के फोर्टिस हॉस्पिटल से बठिंडा के बादल गांव लाया जाएगा. मोहाली से लेकर बठिंडा तक बादल की अंतिम यात्रा निकाली जाएगी.

वीडियो: सुर्खियां: पंजाब में पीएम मोदी की सुरक्षा में चूक के मामले में 8 IPS नाप दिए जाएंगे?

Advertisement

Advertisement

()