The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • PM Modi briefed on Varanasi Ga...

वाराणसी पहुंचते ही पीएम मोदी ने गैंगरेप केस पर यूपी पुलिस से क्या कहा?

प्रधानमंत्री मोदी ने अधिकारियों को दोषियों के खिलाफ "कड़ी कार्रवाई" करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं.

Advertisement
Varanasi Gangrape
वाराणसी पहुंचे पीएम नरेंद्र मोदी की तस्वीर. (India Today)
pic
सौरभ
11 अप्रैल 2025 (Published: 04:41 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 11 अप्रैल को अपनी संसदीय सीट वाराणसी के दौरे पर पहुंचे. पीएम जैसे ही पहुंचे, उन्होंने 19 साल की युवती के साथ हुए गैंगरेप की घटना के बारे में जानकारी ली. यह घटना इसी महीने की शुरुआत में हुई थी. आरोप है कि 23 लोगों ने अलग-अलग वक्त में पीड़िता से गैंगरेप किया है.

खबरों के मुताबिक वाराणसी पहुंचने के बाद प्रधानमंत्री ने पुलिस कमिश्नर, डिविजनल कमिश्नर और जिलाधिकारी से इस मामले पर विस्तृत बातचीत की. उत्तर प्रदेश सरकार की ओर से जारी एक बयान में कहा गया कि प्रधानमंत्री ने अधिकारियों को दोषियों के खिलाफ ‘कड़ी कार्रवाई’ करने और भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए प्रभावी कदम उठाने के निर्देश दिए हैं.

वाराणसी गैंगरेप

पीड़ित परिवार ने 3 अप्रैल को लड़की की गुमशुदमी को लेकर पुलिस से संपर्क किया. लड़की पिछले कुछ दिनों से लापता थी. 4 अप्रैल को पुलिस ने पीड़िता को ढूंढा. उसकी हालत बेहद खराब थी. जब पीड़िता बात करने की स्थिति में आई तब उसने अपनी आपबीती सुनाई. फिर जो सामने आया वो बेहद भयावह था. पीड़िता ने आरोप लगाया है कि उसके साथ सात दिनों तक 23 लोगों ने बलात्कार किया. पुलिस ने बताया कि कुछ आरोपी उसकी जान-पहचान वाले थे. इनमें से कुछ को वह इंस्टाग्राम पर जानती थी और कुछ स्कूल के पुराने साथ पढ़ने वाले लड़के थे.

पुलिस के मुताबिक, 19 साल की यह छात्रा खेल कोर्स में एडमिशन के लिए तैयारी कर रही थी और नियमित रूप से UP कॉलेज में दौड़ने की प्रैक्टिस के लिए जाती थी. 29 मार्च को उसका एक दोस्त उसे पिशाचमोचन इलाके के एक हुक्का बार ले गया. एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने इंडिया टुडे को बताया,

“लड़की के बयान के अनुसार, उसका दोस्त उसे हुक्का बार ले गया, जहां कुछ और लड़के भी आ गए. लड़की ने आरोप लगाया कि उसे नशीला पेय पिलाया गया और फिर सिगरा इलाके के अलग-अलग होटलों में ले जाकर उसके साथ गैंगरेप किया गया.”

लड़की के पिता का भी बयान सामने आया है. उन्होंने कहा,

"मेरी बेटी को कई बार नशा देकर कई लोगों ने गैंगरेप किया. इतने सारे लोगों की संलिप्तता बताती है कि यह सब योजनाबद्ध था. वह 19 साल की है, कॉमर्स की छात्रा थी और खेल क्षेत्र में आगे बढ़ना चाहती थी. मैं किसी आरोपी को नहीं जानता."

पुलिस ने बताया है कि यह मामला लालपुर पांडेपुर थाने में दर्ज किया गया है. अब तक 9 आरोपियों को गिरफ्तार किया जा चुका है और बाकी की गिरफ्तारी भी जल्द की जाएगी. हुक्का बार और अन्य जगहों की सीसीटीवी फुटेज की जांच की जा रही है.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: बनारस गैंगरेप में क्या पता चला? BJP नेता के घर ग्रेनेड हमले में पुलिस को क्या मिला?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement