The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Pakistani Man Killed Two Indians With Sword in Dubai Bakery Deceased From Telangana

पाकिस्तानी नागरिक ने भारतीयों पर किया तलवार से हमला, दो की मौत, एक घायल

Pakistani Man Killed Indians: पीड़िता परिवारों का आरोप है कि हमलावर ने धार्मिक नारे लगाते हुए तलवार से हमला किया था. घटना तब हुई जब तेलंगाना के रहने वाले मृतक दुबई की एक बेकरी में काम कर रहे थे.

Advertisement
pic
16 अप्रैल 2025 (पब्लिश्ड: 11:52 AM IST)
2 Indians Killed in Dubai
दुबई में दो भारतीयों की हत्या कर दी गई है. (सांकेतिक तस्वीर: इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more

एक पाकिस्तानी नागरिक पर आरोप लगे हैं कि उसने दुबई की एक बेकरी (Indians Killed in Dubai Bakery) में भारतीयों पर हमला किया. इस हमले में तेलंगाना के रहने वाले दो व्यक्तियों की मौत हो गई. एक व्यक्ति घायल है. पीड़ित परिवारों ने दावा किया है कि हमलावर ने धार्मिक नारे लगाते हुए तलवार से हमला किया था. 

इंडिया टुडे की एक रिपोर्ट के मुताबिक, ए पोशेट्टी ने बताया कि उनका भतीजा ‘अष्टपु प्रेमसागर’ दुबई की एक बेकरी में काम करता था. वो पिछले पांच-छह साल से वहां काम कर रहे थे. अष्टपु निर्मल जिले के सोन गांव के रहने वाले थे. आखिरी बार दो साल पहले वो अपने परिवार से मिलने आए थे. 11 अप्रैल को उसी बेकरी में उनकी हत्या कर दी गई. 

मृतक के परिवार में उनकी पत्नी और दो बच्चे हैं. पोशेट्टी ने सरकार से पार्थिव शरीर को भारत लाने में मदद करने का आग्रह किया है. उन्होंने कहा कि पीड़ित परिवार की आर्थिक स्थिति खराब है. इसलिए सरकार को सहायता करनी चाहिए.

इस बीच, केंद्रीय मंत्री जी किशन रेड्डी ने कहा कि दूसरे मृतक का नाम श्रीनिवास है. वो निजामाबाद जिले के रहने वाले थे. उनकी पत्नी भवानी ने पत्रकारों को बताया कि हमले में सागर नाम का तीसरा व्यक्ति घायल हो गया. उसे अस्पताल में भर्ती कराना पड़ा. रेड्डी ने घटना पर दुख व्यक्त करते हुए कहा कि उन्होंने विदेश मंत्री एस जयशंकर से बात की है और पार्थिव शरीर को भारत लाने में मदद मांगी है. उन्होंने सोशल मीडिया एक्स पर लिखा,

दुबई में तेलंगाना के दो तेलुगु युवकों की हत्या से गहरा सदमा लगा है. विदेश मंत्री से बात की. उन्होंने पीड़ित परिवारों को पूर्ण सहायता तथा पार्थिव शरीर को तत्काल स्वदेश वापस लाने का आश्वासन दिया है. विदेश मंत्रालय भी इस मामले में शीघ्र न्याय सुनिश्चित करने की दिशा में काम करेगा.

ये भी पढ़ें: 'हमारे मामलों में टिप्पणी न करो, खुद को संभालो... ', वक्फ कानून पर पाकिस्तान को भारत ने दिया जवाब

केंद्रीय गृह राज्य मंत्री बंदी संजय कुमार ने भी मामले पर अपनी प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने विदेश मंत्रालय के अधिकारियों से बात की है. उन्होंने कहा है कि केंद्रीय गृह मंत्रालय के अधिकारी उनके संपर्क में हैं. उन्होंने कहा, “दुबई में मॉडर्न बेकरी एलएलसी में काम के दौरान एक पाकिस्तानी नागरिक ने हमला किया था.” उन्होंने आगे बताया कि भारतीय वाणिज्य दूतावास के माध्यम से दुबई पुलिस से कहा गया है कि वो जांच प्रक्रिया में तेजी लाएं.

वीडियो: रखवाले: 'आवाज से समझ गया कि पाकिस्तानी जेट है', रिटायर्ड विंग कमांडर ने सरगोधा एयर स्ट्राइक का कौन सा किस्सा सुना दिया?

Advertisement

Advertisement

()