The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Opposition mocks BJP over New Parliament roof leakage and waterlogging videos goes viral

नए संसद भवन की छत से टपका पानी, वीडियो शेयर कर विपक्ष ने कसे तंज, जवाब क्या आया?

New Parliament Building की छत से पानी टपकने पर कांग्रेस समेत अखिलेश यादव और आम आदमी पार्टी ने भी तंज कसा है.

Advertisement
water dripping from the roof of new parliamnet building (photo-aajtak)
नई संसद की लॉबी में छत से टपकता पानी (फोटो-आजतक)
pic
निहारिका यादव
1 अगस्त 2024 (पब्लिश्ड: 06:57 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

दिल्ली में 31 जुलाई को हुई मूसलाधार बारिश से पूरा शहर जलमग्न हो गया. देश के नए संसद भवन में भी जलभराव देखने को मिला. इससे जुड़े कई वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हैं. 1200 करोड़ रुपये खर्च करके बनाए गए नए संसद भवन की लॉबी में छत से पानी टपकता हुआ नजर आया है. इस पर विपक्ष ने सरकार पर निशाना साधते हुए नई संसद के निर्माण कार्य पर सवाल खड़े किए हैं. इसके बाद लोकसभा सचिवालय ने भी प्रतिक्रिया दी है.

संसद के वीडियो में देखा जा सकता है कि छत से टपकते पानी को फैलने से रोकने के लिए एक बकेट का इस्तेमाल किया जा रहा है. वहीं, संसद भवन के कैंपस में, जहां से सांसदों की आवाजाही होती है, वहां गेट पर भी जलभराव की तस्वीरें सामने आईं. विपक्षी दल पुरानी संसद बिल्डिंग से इसकी तुलना कर हैं. कांग्रेस सांसद मणिकम टैगोर बी ने तो इस पर लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस देने की चेतावनी तक दे दी.

तमिलनाडु के विरुधुनगर सीट से कांग्रेस के सांसद मणिकम टैगोर बी ने X पर पोस्ट कर लिखा, 

Embed

कांग्रेस सांसद ने इसे गंभीर मुद्दा बताया और कहा कि वो इस संबंध में लोकसभा में स्थगन प्रस्ताव का नोटिस देंगे. 

समाजवादी पार्टी के प्रमुख अखिलेश यादव ने भी नई संसद की छत से पानी टपकने पर सवाल उठाए. उन्होंने X पर वीडियो पोस्ट करते हुए लिखा, 

Embed

आम आदमी पार्टी ने भी सरकार पर कटाक्ष करते हुए X पर लिखा, 

Embed

वहीं, राष्ट्रीय जनता दल ने भी नई संसद में हुए जलभराव का वीडियो पोस्ट करते हुए X पर लिखा, 

Embed

लोकसभा सचिवालय की सफाई

नए संसद भवन में पानी के रिसाव को लेकर हो रही राजनीति के बीच लोकसभा सचिवालय ने इस मामले पर अपनी बात रखी है. लोकसभा सचिवालय ने एक विज्ञप्ति जारी कर बताया, 

Embed

सचिवालय ने आगे बताया कि इसके बाद पानी का कोई और रिसाव नहीं देखा गया. इसी तरह मकर द्वार के सामने जमा पानी भी तेजी से निकल गया.

वीडियो: दिल्ली में भारी बारिश के दौरान हुए जलभराव से नाले में डूबने से मां-बेटे की मौत

Advertisement

Advertisement

()