The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Nitish Kumar Bows to PM Modi d...

मोदी के साथ नीतीश की इस फोटो पर RJD ने कसा तंज, कहा- अब बस मिट्टी में लोटना बाकी

RJD ने नीतीश को 'मिट्टी में मिल जाऊंगा, भाजपा में नहीं जाऊंगा' वाला भाषण भी याद दिलाया.

Advertisement
Img The Lallantop
योगी आदित्यनाथ के शपथ ग्रहण समारोह में पीएम मोदी और नीतीश कुमार ने एकदूसरे का अभिवादन किया. फोटो- इंडिया टुडे
pic
श्वेता सिंह
26 मार्च 2022 (Updated: 26 मार्च 2022, 09:15 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
योगी आदित्यनाथ ने 25 मार्च को उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री के तौर पर दूसरी बार शपथ ली. उनके शपथ ग्रहण समारोह में कई राजनीतिक हस्तियां शामिल हुईं. इनमें बिहार के मुख्यमंत्री नीतीश कुमार का भी नाम शामिल रहा. नीतीश कुमार यहां पहुंचे, तो सीएम योगी और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से मुलाकात की. इस मौके की एक तस्वीर पर काफी चर्चा हो रही है. तस्वीर उस वक्त की है, जब बिहार सीएम नीतीश कुमार मंच पर पहुंचे और उनका सामना पीएम मोदी से हुआ. दोनों ने एक दूसरे का अभिवादन किया. इस दौरान सीएम नीतीश कुमार ने झुककर पीएम मोदी को नमस्कार किया. इधर इस फोटो पर बिहार की मुख्य विपक्षी पार्टी आरजेडी ने तंज कस दिया. RJD ने नीतीश का एक पुराना बयान निकाल लिया और ट्वीट किया,
'मिट्टी में मिल जाउंगा, भाजपा में नहीं जाऊंगा' अब बस मिट्टी में लेटकर पैर पकड़ना ही बाकी बचा है. आज की तस्वीर.
इसके पहले RJD ने इससे जुड़े एक ट्वीट को भी रिट्वीट किया था. इसमें तस्वीर के बैकग्राउंड में नीतीश कुमार का साल 2013 का वो भाषण चल रहा है, जिसमें उन्होंने भाजपा में दोबारा शामिल न होने की बात कही थी. बेलागंज से RJD विधायक ने भी इस तस्वीर पर प्रतिक्रिया दी है. उन्होंने तस्वीर साझा करते हुए लिखा,
तेरी दस्तार पर सब हंस रहे हैं, मियां सरकार पर सब हंस रहे हैं.
सोशल मीडिया पर भी बवाल राजनीतिक प्रतिद्वंदियों के अलावा सोशल मीडिया यूजर्स ने भी इस तस्वीर पर जमकर कमेंटबाजी की. साथीवल अरुंगम नाम के एक यूजर ने सीएम नीतीश और पीएम मोदी की दो अलग-अलग तस्वीरों की तुलना करते हुए अपने ट्वीट में जो लिखा, उसका अनुवाद कुछ ऐसा होगा,
नीतीश कुमार का 10 वर्षों में पतन, एक समय पर उनका नाम प्रधानमंत्री (उम्मीदवार) के लिए लिया जाता था. अब वो कहीं नहीं हैं, नीतीश कुमार इस बात का क्लासिकल उदाहरण है कि कैसे भाजपा मजबूत नेताओं को साइडलाइन कर मोदी को प्रोजेक्ट करती है.
दीवाना देव नाम के एक यूजर ने लिखा,
नीतीश कुमार बिहार के मुख्यमंत्री हैं. यहां योगी आदित्यनाथ के शपथग्रहण समारोह में सिर्फ नीतीश कुमार ही नहीं बल्कि पूरा बिहार ही मोदी के चरणों में झुका हुआ है.
2013 में नीतीश ने क्या कहा था? नीतीश कुमार के जिस भाषण पर अब विपक्षी पार्टी निशाना साध रही है, वो 2013 में बिहार विधानसभा का है. उस वक्त JDU और BJP के बीच दरार पड़ी थी. उस वक्त उन्होंने कहा था,
किसी भी परिस्थिति में, मेरा लौटने का (भाजपा के साथ गठबंधन के लिए) सवाल ही नहीं पैदा होता. मैं रहूं या जाऊं, लेकिन अब तुमसे (BJP) भविष्य में कोई समझौता नहीं हो सकता है. यह असंभव है.
उन्होंने यह भी कहा था कि मैं मिट्टी में मिल जाऊंगा लेकिन भाजपा में नहीं जाऊंगा. इसी भाषण के आधार पर अब RJD नीतीश कुमार को घेर रही है. खबर लिखे जाने तक JDU की ओर से इस पर कोई प्रतिक्रिया नहीं आई थी.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement