The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • New York Mayor Zohran Mamdani mother Mira Nair Name In Jeffrey Epstein Files America

जोहरान ममदानी की मां मीरा नायर का भी नाम एपस्टीन फाइल्स में, क्या लिखा है?

यह ईमेल पेगी सीगल ने 21 अक्टूबर 2009 में एपस्टीन को भेजा गया था. जो गिस्लीन मैक्सवेल(एपस्टीन की गर्लफ्रेंड) के टाउनहाउस में हुई एक आफ्टर पार्टी के फौरन बाद भेजा गया था.

Advertisement
Jeffrey Epstein, Mira Nair, Zohran Mamdani
जेफ्री एपस्टीन से जुड़े नए फाइल्स में मीरा नायर के का नाम शामिल. (फोटो- इंडिया टुडे, आज तक)
pic
प्रगति पांडे
31 जनवरी 2026 (अपडेटेड: 31 जनवरी 2026, 08:53 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

अमेरिका के न्याय विभाग ने शुक्रवार, 30 जनवरी को एक बार फिर जेफ्री एपस्टीन केस से जुड़े कुछ फाइल्स को सार्वजनिक किया है. इन नए दस्तावेजों में न्यूयॉर्क के मेयर जोहरान ममदानी की मां और भारतीय-अमेरिकी फिल्म डायरेक्ट मीरा नायर का नाम भी सामने आया है. मीरा से संबंधित एक मेल को सार्वजनिक किया गया है, जिसे अमेरिकी पब्लिसिटी मैनेजर पेगी सीगल की ओर से एपस्टीन को भेजा गया था.

इंडिया टुडे की रिपोर्ट के मुताबिक, यह ईमेल पेगी सीगल ने 21 अक्टूबर 2009 को एपस्टीन की गर्लफ्रेंड गिस्लीन मैक्सवेल के टाउनहाउस में हुई आफ्टर पार्टी के फौरन बाद भेजा था. इस ईमेल में सीगल ने मैक्सवेल की एक आफ्टर पार्टी से लौटने का जिक्र किया. पार्टी का संबंध जोहरान ममदानी की मां और फिल्म डायरेक्टर मीरा नायर की फिल्म 'अमेलिया' से जुड़ा हुआ बताया गया. सीगल ने ईमेल में लिखा था कि वह अभी-अभी गिस्लीन के टाउनहाउस से निकली हैं. यहां फिल्म की आफ्टर पार्टी चल रही थी. 

ईमेल में उन्होंने आगे बताया कि फिल्म की आफ्टर पार्टी में अमेरिका के पूर्व राष्ट्रपति बिल क्लिंटन और अमेजन कंपनी के मालिक जेफ बेजोस के साथ फिल्म की डायरेक्टर मीरा नायर समेत कई अन्य बड़ी हस्तियां मौजूद थीं.

Zohran Mamdani Mira Nair
जोहरान ममदानी और मीरा नायर.

जोहराम ममदानी की मां मीरा नायर के डायरेक्शन में बनी 'अमेलिया' नाम की एक बायोग्राफिकल फिल्म साल 2009 में रिलीज हुई थी. फिल्म में हिलेरी स्वैंक ने एविएटर एमेलिया एरहार्ट का रोल किया है. वहीं, रिचर्ड गियर ने उनके पति जॉर्ज पुटनम का किरदार निभाया है.

एपस्टीन फाइल्स में मीरा नायर का नाम ऐसे समय में आया है, जब उनके बेटे जोहरान ममदानी न्यूयॉर्क के मेयर बने हैं. सेक्स ट्रैफिकिंग के आरोपी से जुड़ी पार्टी में मीरा नायर के शामिल होने की चर्चा सियासी गलियारे में काफी गर्म है. 

30 लाख से ज्यादा पेज के रेकॉर्ड सार्वजनिक

अमेरिका के डिप्टी अटॉर्नी जनरल टॉड ब्लैंच ने इस केस के बारे में बात करते हुए बताया कि न्याय विभाग ने जेफ्री एपस्टीन से जुड़े अपने हाल के किए खुलासे में 30 लाख से ज्यादा पेज के रिकॉर्ड्स को सार्वजनिक किया है. इसके अलावा 2 हजार से ज्यादा वीडियो और 1 लाख 80 हजार फोटोज को भी सार्वजनिक कर दिया है.

यह भी पढ़ें: बलूचिस्तान में बागी बलोचों का बड़ा अटैक, चौंकियां छोड़ भागी पाक सेना, शहबाज बोले- इसके पीछे भारत 

सार्वजनिक किए गए नए दस्तावेजों में ब्रिटेन के प्रिंस एंड्रयू के साथ कई हाई-प्रोफाइल सेलिब्रिटीज के नाम शामिल हैं. इन फाइल्स के नये रिकॉर्ड के मुताबिक एपस्टीन और एलोन मस्क के अलावा कई राजनीतिक, व्यापारिक और संस्कृतिक लोगों के बीच ईमेल से बातचीत का मामला सामने आया है.

वीडियो: आकाश चोपड़ा ने पाकिस्तानी प्रधानमंत्री को क्यों ट्रोल किया?

Advertisement

Advertisement

()