The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Nepal plane crash pilot anju husband also died in Yeti Airlines plane crash in 2006

अंजू उड़ा रही थीं नेपाल का प्लेन, 16 साल पहले पालयट पति की भी प्लेन क्रैश में मौत हुई थी

अंजू के पति यती एयरलाइंस में ही को-पायलट थे.

Advertisement
pic
15 जनवरी 2023 (अपडेटेड: 15 जनवरी 2023, 10:09 PM IST)
Yeti Airlines flight crashes in Nepal's Pokhara city
को-पायलट अंजू को इस उड़ान के बाद मुख्य पायलट का लाइसेंस मिलता (फोटो: PTI और आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

नेपाल (Nepal) के पोखरा में रविवार, 15 जनवरी को हुए विमान हादसे में 68 लोगों की मौत की पुष्टि हुई है. अब तक 68 लोगों के शव बरामद किए गए हैं. पोखरा अथॉरिटीज के मुताबिक हादसे में किसी के भी बचने की संभावना नहीं है. यती एयरलाइंस का ये विमान नेपाल की राजधानी काठमांडू से पोखरा की ओर जा रहा था. पायलट ने विमान को शहर में क्रैश होने से बचाने की पूरी कोशिश की थी. इस विमान में बतौर सीनियर पायलट कमल केसी थे. उनके साथ को-पायलट अंजू खतिवडा थीं.

अंजू को मुख्य पायलट का लाइसेंस मिलने वाला था

आजतक के सुजीत झा की रिपोर्ट के मुताबिक बतौर को-पायलट ये अंजू खतिवडा की आखिरी उड़ान थी. इसके बाद वो कैप्टन बनने वाली थीं. उनके सीनियर पायलट और ट्रेनर कमल केसी थे. कई पायलटों को ट्रेनिंग दे चुके कैप्टन कमल केसी को 35 साल का अनुभव था. 15 जनवरी को पोखरा के लिए उड़ान भरते समय कैप्टन कमल केसी ने मुख्य पायलट की सीट पर को-पायलट अंजू को बैठाया था. 

इस विमान की सफल लैंडिंग के बाद अंजू को मुख्य पायलट का लाइसेंस मिल जाता. को-पायलट अंजू इससे पहले नेपाल के लगभग सभी विमानस्थलों पर सफल लैंडिंग करा चुकी थीं. लेकिन 15 जनवरी को पोखरा इंटरनेशनल एयरपोर्ट पर लैंडिंग से ठीक पहले विमान क्रैश हो गया. 

येती एयरलाइंस में ही को-पायलट थे अंजू के पति

को-पायलट अंजू के पति दीपक पोखरेल भी यती एयरलाइंस में ही को-पायलट थे. लगभग 16 साल पहले अंजू के पति की भी विमान दुर्घटना में मौत हो गई थी. 21 जून, 2006 को यती एयरलाइंस का 9N AEQ विमान नेपाल में दुर्घटनाग्रस्त हुआ था. ये विमान नेपालगंज से सुर्खेत होते हुए जुम्ला जा रहा था. इस विमान हादसे में 6 यात्री और 4 क्रू मेंबर्स की मौत हो गई थी.

बता दें कि यती एयरलाइंस का जो विमान पोखरा में क्रैश हुआ. वो काठमांडू के त्रिभुवन इंटरनेशनल एयरपोर्ट से सुबह 10:33 बजे निकला था. नेपाल के सिविल एविएशन अथॉरिटी (CAAN) के मुताबिक करीब 11 बजे लैंडिंग से पहले विमान दुर्घटनाग्रस्त हो गया. एयरपोर्ट अथॉरिटी की ओर से कहा गया है कि हादसा तकनीकी खराबी की वजह से हुआ. 

ये भी पढ़ें- नेपाल प्लेन क्रैश में 68 लोगों की मौत, विमान में क्रू मेंबर समेत 72 लोग थे

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: एयरलाइंस में इमरजेंसी लैंडिंग, कौन सी बड़ी चूक सामने आई?

Advertisement

Advertisement

()