The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Muslim girl and Hindu boy out ...

'गैर मुस्लिम के साथ क्यों घूम रही हो?'- लड़की के साथ बदसलूकी का वीडियो देख गुस्सा आ जाएगा

लड़की दोस्त के साथ खाना खाने गई थी.

Advertisement
Indore girl had gone to eat food with her friend
7 आरोपियों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है. (फोटो: वायरल वीडियो का स्क्रीनशॉट)
pic
सुरभि गुप्ता
27 मई 2023 (Updated: 27 मई 2023, 04:25 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एक लड़की अपने दोस्त के साथ खाना खाने होटल गई थी. दोनों जब डिनर करके लौट रहे थे, तब कुछ उनका पीछा करने लगे. बीच सड़क उन्हें जबरन रोक लिया. उनका नाम पूछा और अलग-अलग धर्म का होने के नाते घेर कर बदसलूकी करने लगे. लड़की से सवाल किया गया कि वो दूसरे धर्म के लड़के के साथ बाहर क्यों है. कहा कि इस तरह वो अपने धर्म को नीचा दिखा रही है. लड़की से सवाल-जवाब कर रहे धर्म के स्वघोषित ठेकेदारों की भीड़ ने इसके बाद मारपीट शुरू कर दी. इस बीच जो लोग उन्हें बचाने आए, तो उन पर भी धारदार हथियार से हमला कर दिया गया. पुलिस ने इस मामले में अब तक 7 आरोपियों को गिरफ्तार किया है.

दोस्त के साथ डिनर करने गई थी, भीड़ पीछे पड़ गई

मामला मध्य प्रदेश के इंदौर का है. आजतक के धर्मेंद्र शर्मा की रिपोर्ट के मुताबिक इंदौर के तुकोगंज थाना क्षेत्र में एक लड़की अपने दोस्त भावेश के साथ डिनर करने गई थी. जब दोनों डिनर करके स्कूटी से घर लौट रहे थे, तभी कुछ लोगों ने उनका पीछा किया. बीच सड़क रोककर उन्हें परेशान करने लगे. सोशल मीडिया पर एक वीडियो भी सामने आया है, जिसे इसी घटना से जुड़ा बताया जा रहा है.

वीडियो में एक आदमी स्कूटी पर पीछे बैठी लड़की से उसका नाम-पता पूछता है. ये भी आवाज़ आती है कि कोई मारेगा नहीं, सिर्फ बात करनी है. फिर वो आदमी लड़की से पूछता है, 

“आप इसके साथ क्यों घूम रही हैं रात को? अगर आपको खाना खाना था, तो खाना ऑनलाइन ऑर्डर नहीं होता?”

लड़की जवाब देती है कि उसे ऑनलाइन ऑर्डर नहीं करना था. इस पर आदमी कहता है, 

"क्यों नहीं करना था ऑनलाइन ऑर्डर? आपको गैर मुस्लिम के साथ जाकर खाना खाना है, लेकिन आपको ऑनलाइन ऑर्डर नहीं करना है. आपने हिजाब पहना है, लेकिन आप धर्म का पालन नहीं कर रही हैं."

इस बीच विवाद बढ़ जाता है और मारपीट होने लगती है. 

बीच-बचाव करने आए लोगों पर भी हमला

इस घटना के बारे में इंदौर जोन-3 के एडिशनल DCP राजेश रघुवंशी ने बताया,

"रात में एक होटल पर एक लड़का और लड़की दोनों खाना खा रहे थे. जो लड़की थी, वो संभवतः दूसरे समाज की थी. इसी बात पर कुछ लोेगों ने दोनों का पीछा किया और फिर उन्हें रास्ते में रोका. लड़की से पूछताछ की. कहा कि वो दूसरे समाज के लड़के के साथ क्यों घूम रही है. इस पर लड़की ने कहा कि वो अपने घर वालों की रजामंदी से खाना खाने आई है. लड़की ने आपत्ति जाहिर की. उन लोगों ने लड़की के साथ वाले लड़के के साथ मारपीट की. वहीं जो युवक बचाने आए थे, उनके साथ भी हाथापाई की."

रिपोर्ट के मुताबिक इस घटना में हिमांशु पटेल और यश जोशी नाम के दो लोग घायल हुए हैं. वहीं लड़की के साथ खाना खाने गए भावेश को गंभीर चोटें आई हैं, जिसे इलाज के लिए हॉस्पिटल में एडमिट किया गया है.

घायल हुए हिमांशु ने बताया,

“हमने देखा कि कम से कम 40 से 50 लोगों की भीड़ थी. वो लोग एक लड़का-लड़की को मार रहे थे. हम बीच-बचाव में गए थे. उनमें से कुछ लोगों के पास धारदार हथियार थे, जिससे उन लोगों ने हम पर वार कर दिया.”

आरोपियों की पहचान कर गिरफ्तार कर रही पुलिस

न्यूज एजेंसी PTI की रिपोर्ट के मुताबिक पुलिस ने बताया कि घटना 25 मई के रात की है. इसका वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हुआ, जिसकी जांच की जा रही है. तुकोगंज थाना प्रभारी कमलेश शर्मा ने बताया कि भारतीय दंड संहिता (IPC) की धारा 307 (हत्या का प्रयास) सहित कई धाराओं में मामला दर्ज किया गया है. 

गिरफ्तार किए गए 7 आरोपी (फोटो: धर्मेंद्र शर्मा/आजतक)

उन्होंने बताया कि जिन 7 लोगों के खिलाफ केस दर्ज था, उन सभी को गिरफ्तार कर लिया गया है. इनके नाम शोएब, मुजम्मिल, छोटू, अरबाज, शाहबेज, आमिल और आवेश हैं. बाकी अन्य आरोपियों की पहचान और तलाश में पुलिस टीम लगी हुई है.

वीडियो: मुस्लिम लड़के से शादी के कार्ड बंटे, विश्व हिंदू परिषद ने क्या कहा कि BJP नेता ने बेटी की शादी रोकी?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement