The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • mumbai agniveer training 20 year old woman committed suicide by hanging herself in hostel room

नौसेना की ट्रेनिंग ले रही महिला अग्निवीर ने की आत्महत्या, 15 दिन पहले ही आई थी

मृतक अपर्णा अग्निवीर योजना के तहत मुंबई स्थित नेवी बेस शिप INS हमला पर प्रशिक्षण ले रही थीं. मूल रूप से केरल की रहने वाली ये महिला 2 हफ्ते पहले ही मुंबई आई थी.

Advertisement
A 20 year old woman training in Agniveer Yojana committed suicide in Mumbai.
महिला मुंबई के पश्चिमी उपनगर मलाड में भारतीय नौसेना के जहाज INS हमला पर प्रशिक्षण ले रही थीं. (फोटो क्रेडिट - प्रतीकात्मक फोटो, इंडिया टुडे)
pic
प्रज्ञा
28 नवंबर 2023 (Updated: 13 दिसंबर 2023, 11:57 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

अग्निवीर योजना के तहत मुंबई में नौसेना की प्रशिक्षण ले रही एक 20 साल की लड़की ने आत्महत्या कर ली (Agniveer training woman suicide). पुलिस ने बताया कि लड़की ने अपने हॉस्टल के कमरे में सुसाइड कर लिया. समाचार एजेंसी ANI ने X पर ये जानकारी दी है. उसने बताया,

“नौसेना में अग्निवीर के लिए प्रशिक्षण ले रही एक 20 साल की लड़की ने कथित तौर पर आत्महत्या कर ली. मुंबई पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि घटना के समय महिला INS हमला में प्रशिक्षण ले रही थी.”

ये भी पढ़ें- सियाचिन में तैनात अग्निवीर की ड्यूटी के दौरान मौत

इंडियन एक्सप्रेस की एक रिपोर्ट के अनुसार मुंबई पुलिस ने महिला की पहचान अपर्णा नायर के रूप में की है. मालवणी पुलिस स्टेशन के सीनियर इंस्पेक्टर चिमाजी अधव ने बताया कि केरल की रहने वाली अपर्णा दो हफ्ते पहले ही मुंबई आई थीं. यहां वो पश्चिमी उपनगर मलाड के मालवणी इलाके में भारतीय नौसेना के जहाज INS हमला पर प्रशिक्षण ले रही थीं. अपर्णा 15-20 लड़कियों के साथ हॉस्टल में रह रही थीं.

क्यों किया सुसाइड?

मुंबई पुलिस ने आगे बताया कि अपर्णा पिछले 15 दिनों से प्रशिक्षण का हिस्सा थीं. इससे पहले वो अपना बुनियादी प्रशिक्षण पूरा कर चुकी थीं. पुलिस ने बताया कि अपर्ना ने 27 नवंबर को सुबह 10 बजे के आसपास सुसाइड किया. उनकी रूममेट करीब 10:30 बजे कमरे में लौटीं. उसने कई बार दरवाजा खटखटाया लेकिन अपर्णा ने दरवाजा नहीं खोला.

ये भी पढ़ें- 'अग्निवीर' बनीं सांसद रवि किशन की बेटी इशिता

इसके बाद अपर्णा की रूममेट ने और लोगों को इस बारे में बताया. सबने मिलकर उनके कमरे के दरवाजे को तोड़ा. अपर्णा को तुरंत ही अस्पताल ले जाया गया. यहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. सीनियर इंस्पेक्टर अधव ने बताया कि अस्पताल ने उन्हें इस घटना की सूचना दी. अब मुंबई पुलिस इसकी जांच कर रही है.

अपर्णा के कमरे से कोई सुसाइड नोट नहीं मिला है. पुलिस का कहना है कि हो सकता है किसी निजी कारण के चलते अपर्णा ने आत्महत्या की हो. पुलिस ने इस मामले में एक्सीडेंटल डेथ रिपोर्ट दर्ज की है.

ये भी पढ़ें- अग्निवीर की नौकरी पर क्या मच रहा बवाल?

वीडियो: अग्निवीर योजना: किस आधार पर अग्निवीरों को मिलेगी पक्की नौकरी?

Advertisement

Advertisement

()