The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • man commits suicide after wife and brother in law forcefully fed him beef in surat gujarat

गुजरात : पत्नी सोनम और साले अख्तर ने मिलकर बीफ खिलाया, पति रोहित ने फांसी लगा ली

"मुझे जान से मारने की धमकी देकर गौ माता का मांस खिलाया गया. मैं अब इस दुनिया में जीने के लायक नहीं हूं."

Advertisement
pic
30 अगस्त 2022 (अपडेटेड: 30 अगस्त 2022, 12:54 PM IST)
rohit singh gujarat surat suicide wife and brother in law booked suicide note facebook rohit rajput sonam
रोहित प्रताप सिंह (फोटो-आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

गुजरात (Gujarat) के सूरत (Surat) में दो महीने पहले एक युवक ने अपने घर में फांसी लगाकर आत्महत्या (Suicide) कर ली थी. अब सूरत पुलिस को आत्महत्या की वजह के बारे में पता चला है. खबर है कि युवक ने अपनी पत्नी और साले की वजह से यह कदम उठाया था. आत्महत्या से पहले फेसबुक पोस्ट में युवक ने लिखा था कि उसके ससुराल वालों ने उसे बीफ खाने के लिए मजबूर किया और जब उसने बीफ खाने से इनकार किया तो उसे जान से मारने की धमकी दी गई. मामले में युवक की पत्नी और साले के खिलाफ आत्महत्या के लिए उकसाने का मामला दर्ज किया गया है.

फेसबुक पर अपलोड किया सुसाइड नोट

दरअसल 27 जून को सूरत के उधना इलाके में रहने वाले रोहित प्रताप सिंह ने फांसी लगा ली थी. इससे पहले उसने एक फेसबुक पोस्ट कर सुसाइड नोट अपलोड किया था. आत्महत्या के दो महीने बाद ये फेसबुक पोस्ट सामने आया है. खबर है कि मृतक के किसी परिजन को ये पोस्ट दिखा जिसके बाद पुलिस को इसकी जानकारी दी गई.

सुसाइड नोट में क्या कहा? 

सुसाइड नोट में लिखा है,

“आज मैं इस दुनिया को छोड़कर जा रहा हूं. मेरी मौत का कारण मेरी बीवी सोनम और उसका भाई अख्तर अली है. मेरे सभी दोस्तों से अनुरोध है कि आप मुझे इंसाफ दिलाना. मुझे जान से मारने की धमकी देकर गौ माता का मांस खिलाया गया. मैं अब इस दुनिया में जीने के लायक नहीं हूं. इसीलिए मैं आत्महत्या करने जा रहा हूं. आपका अपना रोहित सिंह.”

आरोपियों के खिलाफ मामला दर्ज

रोहित की मां ने उसकी पत्नी और साले के खिलाफ शिकायत दर्ज कराई है. पीड़िता की मां वीना देवी ने अपने बेटे की मौत के दोषियों को सजा देने की मांग की.

सूरत पुलिस के एसीपी जेटी सोनारा ने बताया

“उधना थाना पुलिस ने सुसाइड नोट के आधार पर सोनम और उसके भाई अख्तर के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है.”

शादी के खिलाफ थे घरवाले 

रोहित राजपूत और सोनम सूरत में एक साथ काम करते थे. एक दूसरे को डेट करने के बाद उन्होंने शादी करने का फैसला किया. 

रोहित के परिवार वाले शादी के लिए नहीं माने क्योंकि सोनम दूसरे धर्म की थी. रोहित ने घर वालों की मर्जी के खिलाफ जाकर सोनम से शादी की और किराए का मकान लेकर पटेल नगर में ही रहने लगा. रोहित के घरवालों ने भी उससे रिश्ता तोड़ दिया था. बताया जा रहा है कि शादी के बाद सोनम और उसका भाई रोहित को परेशान करते थे.

देखें वीडियो- गुजरात: बिलकिस बानो केस में 11 दोषियों की रिहाई के बाद मुसलमानों के बीच डर का माहौल

Advertisement

Advertisement

()