ममता बनर्जी का दावा, 'महाराष्ट्र के बागी विधायकों को पैसों के अलावा कई चीजें मिली थीं'
ममता बनर्जी ने कहा कि बीजेपी ने महाराष्ट्र में सत्ता जरूर ले ली है, लेकिन लोगों का दिल नहीं जीत पाई.

पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने कहा है कि लोकसभा चुनाव 2024 में देश की जनता बीजेपी के लिए बुलडोजर साबित होगी. ममता बनर्जी ने बीजेपी पर निशाना साधते हुए कहा कि आप सत्ता का दुरुपयोग करके लोगों पर बुलडोजर चला सकते हैं, आप लोकतंत्र पर बुलडोजर चला सकते हैं, लेकिन अगला चुनाव बीजेपी और देश के लोगों के बीच होगा और जनता लोकतांत्रिक तरीके से बीजेपी पर बुलडोजर चलाएगी.
ममता बनर्जी के बड़े आरोपममता बनर्जी सोमवार 4 जुलाई को इंडिया टुडे कॉन्क्लेव ईस्ट-2022 में शामिल हुई थीं. उन्होंने इंडिया टुडे के वरिष्ठ पत्रकार राजदीप सरदेसाई से बातचीत में बीजेपी, विपक्षी एकता, महाराष्ट्र में सत्ता परिवर्तन और अगले आम चुनाव सहित कई मुद्दों पर जवाब दिए. ‘विपक्ष मुक्त भारत’ को लेकर किए गए सवाल पर ममता बनर्जी ने कहा,
ममता बनर्जी ने आरोप लगाते हुए कहा कि महाराष्ट्र में बागी शिवसेना विधायकों को पैसे के अलावा भी "कई चीजें" उपलब्ध कराई गई थीं. हालांकि बंगाल की सीएम ने इन "कई चीजों" के बारे में बताने से इनकार कर दिया. ममता बनर्जी ने कहा कि 2024 के चुनाव में लोग सरकार चुनने के लिए नहीं, बल्कि सरकार के विरोध में वोट करेंगे.
ममता ने आगे कहा,
यशवंत सिन्हा पर क्या बोलीं ममता?बातचीत में आगे राष्ट्रपति चुनाव का मुद्दा उठा. साथ ही बात हुई विपक्ष के राष्ट्रपति पद के उम्मीदवार यशवंत सिन्हा की. इस सिलसिले में राष्ट्रपति उम्मीदवार के नामों पर विपक्ष की असहमति को लेकर भी ममता से सवाल पूछे गए. उन्होंने कहा कि आप विपक्ष पर आरोप नहीं लगा सकते हैं, शरद पवार का उम्मीदवारी से हटने का फैसला व्यक्तिगत था. वहीं, यशवंत सिन्हा के नाम को लेकर ममता ने कहा कि उन्होंने उनका नाम नहीं दिया था. वहीं एनडीए की तरफ से आदिवासी उम्मीदवार उतारने को लेकर ममता ने कहा,
ममता ने महंगाई, रोजगार और इंडस्ट्री को लेकर भी मोदी सरकार पर निशाना साधा. उन्होंने दावा किया कि 1 लाख से ज्यादा इंडस्ट्री भारत छोड़ चुकी हैं, ये शर्म की बात है. जब ममता बनर्जी से पश्चिम बंगाल में रोजगार पैदा करने को लेकर पूछा गया तो उन्होंने जवाब दिया कि बंगाल में 40 फीसदी रोजगार बढ़े हैं और ये केंद्र के आंकड़े हैं. उन्होंने कहा कि पश्चिम बंगाल को 15 लाख करोड़ का निवेश मिला है.

.webp?width=60)

