The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • karnataka cm siddaramaiah on s...

कर्नाटक में ईद के जुलूस में जमकर चले पत्थर, CM सिद्धारमैया बोले 'हमला बर्दाश्त नहीं करेंगे, 40 अरेस्ट'

कर्नाटक के शिवमोगा में 1 अक्टूबर को ईद-ए-मिलाद जुलूस के दौरान बवाल हो गया. पत्थरबाजी हुई, घरों और गाड़ियों में तोड़-फोड़ हुई. पुलिस ने उपद्रवियों को रोेकने के लिए लाठीचार्ज की और इलाके में धारा 144 लागू कर दी गई.

Advertisement
Karnataka shivamogga eid-e-milad clash
कर्नाटक सरकार के मुताबिक अब हालात काबू में हैं. (फोटो: आजतक)
pic
सुरभि गुप्ता
2 अक्तूबर 2023 (Updated: 2 अक्तूबर 2023, 08:10 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

कर्नाटक के शिवमोगा (Shivamogga) में ईद-ए-मिलाद-उन-नबी जुलूस के दौरान हुई हिंसा के मामले में 40 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. शिवमोगा के शांति नगर इलाके में रविवार, 1 अक्टूबर को जुलूस के दौरान दो समुदायों के बीच विवाद हो गया था. आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक तनावपूर्ण स्थिति को देखते हुए जुलूस को रोक दिया गया था. हालांकि, बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस बैरिकेड्स को तोड़ने की कोशिश की गई. पुलिस पर हमला भी किया गया. पुलिस ने उपद्रवियों को रोेकने के लिए लाठीचार्ज किया और इलाके में धारा 144 लागू कर दी गई. 

BJP ने इस हिंसा को लेकर कर्नाटक सरकार पर सवाल उठाए हैं. वहीं कर्नाटक सरकार के मुताबिक अब हालात काबू में हैं और दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई की जाएगी. शिवमोगा में पथराव की घटना पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने कहा है कि ऐसी गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा. CM सिद्धारमैया ने कहा,

"ईद मिलाद का जुलूस चल रहा था, तभी कुछ उपद्रवियों ने पथराव किया. उन्होंने पुलिस पर भी पथराव किया. अब तक 40 लोगों को गिरफ्तार किया गया है. हमारी सरकार ऐसी गतिविधियों को बर्दाश्त नहीं करेगी. स्थिति अब नियंत्रण में है."

शिवमोगा के शांति नगर इलाके में 1 अक्टूबर को ईद-ए-मिलाद पर जुलूस निकल रहा था. आरोप है कि इस दौरान उपद्रवियों ने कुछ घरों पर पत्थर मारे. इसके बाद दूसरे पक्ष के लोग सड़कों पर उतर आए. कई घरों और गाड़ियों में भी तोड़-फोड़ की तस्वीरें सामने आई हैं. हालात बिगड़ने ने पर पुलिस ने मोर्चा संभाला. बताया जा रहा है कि इस दौरान पुलिस पर भी पत्थर फेंके गए. पुलिस ने उपद्रवियों के खिलाफ लाठीचार्ज किया. 

कर्नाटक के डिप्टी CM डीके शिवकुमार ने कहा,

“हम यहां कानून अपने हाथ में लेने वालों पर कार्रवाई करने के लिए हैं. हम ऐसी घटनाओं की निंदा करते हैं. हम शांति चाहते हैं. हम ऐसी किसी भी गतिविधि को प्रोत्साहित नहीं करते हैं. सरकार दोषियों के खिलाफ कार्रवाई करने के लिए प्रतिबद्ध है.”

कर्नाटक के प्राथमिक एवं माध्यमिक शिक्षा मंत्री मधु बंगारप्पा ने कहा,

"कल (1 अक्टूबर को) एक भव्य ईद मिलाद जुलूस आयोजित किया जा रहा था. यहां तक कि गणेश उत्सव भी भव्य तरीके से आयोजित किया जा चुका है. पुलिस बल तैनात थी और दोनों समुदायों को एक-दूसरे का सम्मान करने के लिए कहा गया था. कुछ उपद्रवियों ने जानबूझकर ईद मिलाद जुलूस के दौरान पथराव किया और पुलिस ने उनके खिलाफ कार्रवाई की है."

उन्होंने बताया कि उपद्रवी कुछ लोगों के घरों में भी घुस गए थे. उनके मुताबिक इस हिंसा में 12 लोग घायल हुए और उनमें से 3 अभी भी अस्पताल में हैं. शिक्षा मंत्री के मुताबिक 50 वीडियो सबूतों के आधार पर लोगों को हिरासत में लिया गया है.

ये भी पढ़ें- कर्नाटक के ईदगाह मैदान में गणेश उत्सव मनाने को लेकर बवाल कटा, अब मिली इजाजत

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement