The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Kangna Ranaut claimed farmers...

कंगना ने किसान आंदोलन पर दिया बयान तो BJP नेता ने ही सुना दिया, कांग्रेस वाले NSA की मांग करने लगे

Kangna Ranaut ने एक इंटरव्यू में कहा कि अगर अगर हमारा शीर्ष नेतृत्व कमजोर होता तो भारत में बांग्लादेश जैसी स्थिति हो सकती थी. कंगना के इस बयान पर विपक्ष ने जहां कार्रवाई की मांग की है. वहीं BJP भी इससे पीछा छुड़ाते नजर आई.

Advertisement
Kangana ranaut likens farmers stir to Bangladesh unrest
किसान आंदोलन पर कंगना के दिए एक बयान पर बवाल हो गया है. (इंडिया टुडे, फाइल फोटो)
pic
आनंद कुमार
26 अगस्त 2024 (Published: 12:21 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

एक्ट्रेस और भाजपा सांसद कंगना रनौत (Kangna Ranaut) ने बांग्लादेश (Bangladesh unrest) में हो रहे प्रोटेस्ट की तुलना पिछले साल हुए किसान आंदोलन (Farmer Protest) से की है. कंगना ने कहा कि अगर BJP का शीर्ष नेतृत्व मजबूत नहीं होता तो किसान आंदोलन के दौरान पंजाब को भी बांग्लादेश बना दिया जाता. कंगना के इस बयान के बाद विपक्ष उन पर हमलावर है. एक कांग्रेस नेता ने उन पर NSA के तहत कार्रवाई की मांग की है. वहीं एक BJP नेता ने कंगना के बयान की आलोचना की है.

आजतक की रिपोर्ट के मुताबिक एक इंटरव्यू में BJP सांसद कंगना रनौत ने कहा, 

अगर हमारा शीर्ष नेतृत्व कमजोर होता तो भारत में बांग्लादेश जैसी स्थिति हो सकती थी. सभी ने देखा कि किसान आंदोलन के दौरान क्या हुआ? प्रदर्शन के नाम पर हिंसा फैलाई गई. वहां रेप हो रहे थे. लोगों को मारकर लटकाया जा रहा था.

कंगना रनौत ने आगे कहा कि जब उस बिल को वापस लिया गया तो ये उपद्रवी चौंक गए. क्योंकि उनकी प्लानिंग तो बहुत लंबी थी. उन पर समय रहते कंट्रोल पा लिया गया वर्ना वे कुछ भी कर सकते थे. कंगना के इस बयान पर विपक्षी पार्टियों ने विरोध जताया है. पंजाब के कांग्रेस नेता और पूर्व मंत्री राज कुमार वेरका ने कंगना रनौत के खिलाफ एफआईआर दर्ज करने और NSA के तहत एक्शन लेने की मांग की है. उन्होंने कहा, 

“कंगना रनौत रोज पंजाब के नेताओं के खिलाफ जहर उगलती है. उन्होंने किसानों को खालिस्तानी कहा. देश के किसानों को गाली दी. वे किसी की शह पर बोल रही हैं. मैं मुख्यमंत्री भगवंत मान से मांग करता हूं कि इनके खिलाफ राष्ट्रीय सुरक्षा कानून के तहत एक्शन हो. और  गिरफ्तार कर डिब्रूगढ़ जेल भेजा जाए.”

वहीं कंगना के इस बयान से BJP ने भी किनारा कर लिया है. पंजाब के BJP नेता हरजीत सिंह ग्रेवाल ने इसे कंगना का निजी बयान बताया है. उन्होंने कहा कि किसानों पर बोलना कंगना का डिपार्टमेंट नहीं है. यह उनका निजी बयान है. PM मोदी और बीजेपी किसान हितैषी है. कंगना को इस तरह का बयान नहीं देना चाहिए. उन्हें ऐसे बयानों से दूरी बनानी चाहिए. 

वीडियो: ‘मैडम बोल रही’ कंगना रनौत के बयान पर केजरीवाल के सांसद गुरुमीत ने घेरा,आंकड़े तक गिना दिए

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement