The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Jaisalmer collector IAS tina dabi orders relief for displaced Hindus from Pakistan

पाकिस्तान से आए जिन हिंदू विस्थापितों के घर तोड़े गए, उनके खाने-पीने की व्यवस्था हो गई है

IAS टीना डाबी ने कहा - जिन्हें भारत की नागरिकता मिल चुकी है, उन्हें ज़मीन दी जाएगी.

Advertisement
Jaisalmer collector IAS tina dabi
टीना डाबी ने कहा है कि हिंदू पाकिस्तानी विस्थापितों से उनकी अच्छे से बात हो गई है (फोटो: आजतक)
pic
मनीषा शर्मा
18 मई 2023 (अपडेटेड: 18 मई 2023, 08:24 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

17 मई को जैसलमेर में IAS टीना डाबी के आदेश पर अतिक्रमण रोधी कार्रवाई हुई. इस दौरान पाकिस्तान से आए हिंदू शरणार्थियों के घरों पर बुलडोज़र चला, क्योंकि ये शासकीय भूमि पर बिना अनुमति बने थे. इस कार्रवाई के चलते 150 से ज़्यादा बच्चे, महिला और पुरुष बेघर हो चुके हैं. अब ख़बर आई है कि 17 मई की शाम को कलेक्टर Tina Dabi ने करीब 50 परिवारों के लोगों के लिए खाने और पीने के पानी की व्यवस्था करवा दी है.

आजतक से जुड़े विमल भाटिया की रिपोर्ट के मुताबिक, 18 मई को IAS टीना डाबी ने इस मामले में प्रेस कॉन्फ्रेंस की. जिसमें उन्होंने कहा, 

Embed

सभी के लिए रहने की व्यवस्था

कलेक्टर ने आगे बताया कि UIT जैसलमेर द्वारा एक हफ्ते के अंदर सभी लोगों को चिन्हित ज़मीन दी जाएगी. ये ऐसी ज़मीन होगी जो पहले से किसी को अलॉट नहीं की गई हो और अमर सागर के लोगों को भी इस बसाहट से कोई आपत्ति नहीं होगी.

उन्होंने आगे कहा,

Embed

उन्होंने बताया कि पाकिस्तानी हिंदू विस्थापितों से उनकी अच्छे से बात हो गई है और वो सभी लोग मान गए हैं. उन्होंने अपना विरोध भी खत्म कर दिया है. 

वीडियो: IAS टीना डाबी ने जैसलमेर में पाकिस्तानी हिंदुओं के घर पर बुलडोजर क्यों चलवाया?

Advertisement

Advertisement

()