अपनी पाकिस्तान की एक्स विदेश मंत्री हैं न. हिना रब्बानी खार. हां तो भैय्ये एंड बहन, हिना का एक इंटरव्यू सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रहा है. अलजजीरा के मेहदी हसन ने 'हेड टू डेड' प्रोग्राम में हिना से कुछ मजेदार मगर तीखे सवाल पूछे. इंटरव्यू में हिना ज्यादातर मौकों पर सुट्ट रहीं.
इंटरव्यू लेने वाले मेहदी हसन ने ओसामा बिन लादेन की मौत पर हिना से सवाल पूछा. मेहदी ने पूछा, 2011 में जब आप विदेश मंत्री थीं और जिस सुबह आपको पता चला कि ओसामा मारा जा चुका है. आप शॉक्ड थीं या आपने सोचा कि ओह उन्होंने उसे ऐसी जगह खोज निकाला, जिसे हम जानते थे पर वो नहीं चाहता था कि कोई और जाने? सवाल सुनकर हिना के चेहरे पे मुस्कान तो आई, पर फीलिंग शॉक्ड टाइप स्टेट्स के बाद.
तो पहले इंटरव्यू देखो
[facebook_embedded_post
href="https://www.facebook.com/AJHeadToHead/videos/1074385322594303"]
कौन है मेहदी हसन?
ब्रिटिश नागरिक हैं मेहदी. ऑक्सफोर्ड से पढ़ाई की. बीबीसी, द हफिंगटन पोस्ट के लिए काम किया. साल 2012 में अल-जजीरा से जुड़े. फिलहाल अल-जजीरा के लिए द कैफे, हेड टू हेड, अपफ्रंट प्रोग्राम की एंकरिंग करते हैं. 2014 में ब्रिटिश मस्लिम अवॉर्ड भी मिला.
और ये रहा हिना रब्बानी का पूरा इंटरव्यू?
https://www.youtube.com/watch?v=qm5JK1BFT3o