The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • government doctor was stabbed at chennai hospital tamil nadu cm mk stalin ordered an inquiry

कैंसर पीड़ित के बेटे ने इलाज करने वाले डॉक्टर को चाकू मारा, गलत दवा देने का शक था

घटना Chennai के गुइंडी स्थित Kalaignar Centenary Hospital की है. हॉस्पिटल के आउट पेशेंट डिपार्टमेंट यानी OPD में ऑन्कोलॉजिस्ट डॉ बालाजी पर बुधवार, 13 नवंबर की सुबह चाकू से हमला किया गया.

Advertisement
pic
13 नवंबर 2024 (अपडेटेड: 13 नवंबर 2024, 02:51 PM IST)
chennai doctor was stabbed
घायल ऑन्कोलॉजिस्ट डॉ बालाजी को ICU में रखा गया है. (फोटो: आजतक)
Quick AI Highlights
Click here to view more

तमिलनाडु में एक सरकारी डॉक्टर पर जानलेवा हमला होने की घटना सामने आई है. डॉक्टर पर हॉस्पिटल में ही चाकू से वार किया गया. बताया जा रहा है कि डॉक्टर पर ये हमला एक मरीज के बेटे ने किया, जिनका हॉस्पिटल में कैंसर का इलाज चल रहा है. तमिलनाडु के स्वास्थ्य मंत्री एम सुब्रमण्यम के मुताबिक हमले में चार लोगों के शामिल होने की बात सामने आई है. इनमें से दो आरोपियों को पकड़ लिया गया है.

OPD में डॉक्टर पर 7 बार चाकू से वार

घटना चेन्नई के गुइंडी स्थित Kalaignar Centenary Hospital की है. हॉस्पिटल के आउट पेशेंट डिपार्टमेंट यानी OPD में ऑन्कोलॉजिस्ट डॉ बालाजी पर बुधवार, 13 नवंबर की सुबह हमला किया गया. NDTV की रिपोर्ट के मुताबिक डॉक्टर पर 7 बार चाकू से वार किया गया. बताया जा रहा है कि आरोपी को शक था कि डॉक्टर ने उसकी कैंसर से जूझ रही मां को गलत दवाइयां दीं. उसने कथित तौर पर इसी वजह से डॉक्टर पर हमला किया.

रिपोर्ट के मुताबिक एक सीनियर डॉक्टर ने बताया कि इस हमले में घायल हुए डॉक्टर हार्ट पेशेंट हैं. उनके सीने के ऊपरी हिस्से, सिर, पीठ, कान और पेट पर हमला किया गया. तमिलनाडु के स्वास्थ्य मंत्री एम सुब्रमण्यम  ने बताया कि घायल डॉक्टर इन्टेंसिव केयर यूनिट यानी ICU में हैं और उनकी हालत स्थिर है.

इंडिया टुडे के प्रमोद माधव की रिपोर्ट के मुताबिक राज्य के स्वास्थ्य मंत्री एम सुब्रमण्यम ने बताया,

“मुझे बताया गया है कि चार नॉर्थ इंडियंस इलाज के नाम पर आए थे. उन्होंने डॉक्टर को कमरे में बंद कर दिया और उन पर चाकू से हमला किया. दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है और पुलिस इस घटना में शामिल अन्य आरोपियों को भी गिरफ्तार करेगी.”

CM स्टालिन ने मामले पर पोस्ट किया है

तमिलनाडु के मुख्यमंत्री एमके स्टालिन ने इस मामले में जांच के आदेश दिए हैं. उन्होंने X पर पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है.

CM स्टालिन ने घायल डॉक्टर को मेडिकल मदद दिए जाने की बात कही है. उन्होंने लिखा कि सरकारी अस्पतालों में मरीजों का इलाज करने वाले डॉक्टरों की सुरक्षा सुनिश्चित करना सरकार का कर्तव्य है. CM स्टालिन ने भरोसा दिया है कि भविष्य में ऐसी घटनाओं को रोकने के लिए सरकार सभी उपाय करेगी.

वीडियो: बिहार में पुलिस की टीम पर लाठी-डंडों से हमला किया, जानिए क्या है मामला?

Advertisement

Advertisement

()