The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • german president x account hacked hitler and mussolini photo then changed to bihar government department

जर्मन राष्ट्रपति का एक्स अकाउंट हैक, पहले हिटलर की फोटो लगाई, फिर बिहार सरकार का विभाग बना दिया

हैकरों ने एक तस्वीर भी पोस्ट की जिसमें Hitler और Mussolini एक साथ नजर आ रहे थे. साथ ही Trump के MEGA कैंपेन से मिलता-जुलता एक हैशटैग भी शेयर किया.

Advertisement
german president x account hacked hitler and mussolini photo then changed to bihar government department
अकाउंट हैक कर पहले हिटलर, फिर बिहार सरकार का नाम डाल दिया गया (PHOTO- X, Screengrab)
pic
मानस राज
17 फ़रवरी 2025 (Published: 03:17 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

हैकर्स ने जब-तब बड़ी हस्तियों के अकाउंट्स को हैक कर अजीबोगरीब हरकतें की हैं. 16 फरवरी को यूरोपीय देश जर्मनी में भी कुछ ऐसा ही हुआ. यहां जर्मन राष्ट्रपति फ्रैंक-वॉल्टर स्टेनमायर (Frank-Walter Steinmeier) के ऑफिशियल अकाउंट को हैक कर लिया गया. हैकर्स ने अकाउंट को हैक करने के बाद उसे बदल कर ऐसा कर दिया कि वो बिहार सरकार के जल संसाधन मंत्रालय का अकाउंट लगने लगा. जर्मन सरकार ने इसपर कोई जवाब तो नहीं दिया, पर मीडिया रिपोर्ट्स की मानें तो अकाउंट में ये दूसरा बदलाव था. इससे पहले अकाउंट पर हिटलर और मुसोलिनी जैसे तानाशाहों की फोटो अपलोड की गई थी. इससे ऐसा प्रतीत होने लगा कि ये नाज़ी पार्टी के चीफ एडोल्फ हिटलर का एक्स अकाउंट है. साथ में हिटलर का दोस्त और उस समय में इटली का तानाशाह मुसोलिनी भी तस्वीर में था.

NDTV World की रिपोर्ट के अनुसार पहली बार अकाउंट हैक होते ही कई एक्स यूजर्स ने इस बात को रिपोर्ट किया कि अकाउंट का यूजरनेम बदल कर @adolf_gov कर दिया गया है. साथ ही डिस्क्रिप्शन में एक हैशटैग #MGGA लिखा गया है. लोगों ने इस हैशटैग को 'Make Germany Great Again' बताया. दरअसल अमेरिकन प्रेसिडेंट डॉनल्ड ट्रंप ने हाल ही में Make America Great Again का स्लोगन दिया था. एक्स पर पोस्ट किया गया स्लोगन इसी से मेल खा रहा था. अभी यूजर्स कुछ समझ पाते तब तक हैकर्स ने एक बार फिर अकाउंट में छेड़छाड़ की. उन्होंने यूजरनेम में फिर से @FrankWalterGER लिखा और नाम की जगह Water Resources Department, Government Of Bihar लिख दिया. यानी हैकिंग हिटलर से शुरू हुई और बिहार तक पहुंच गई.

GERMAN PRESIDENT ACCOUNT HACKED
 जर्मन प्रेसिडेंट का अकाउंट हैक होने के बाद दो बार तस्वीर और नाम बदले गए (PHOTO- Screencrabs, X)

अकाउंट हैक होते ही लोगों ने एक्स पर कॉमेंट्स की झड़ी लगा दी. कई लोग पहले तो समझ ही नहीं पाए कि अकाउंट हैक हुआ है. उन्होंने इसे सच में पहले नाज़ी पार्टी और फिर बिहार सरकार का अकाउंट समझ लिया. हालांकि अकाउंट के बिहार सरकार के नाम से होने के बाद हिटलर और मुसोलिनी से जुड़ी पोस्ट्स डिलीट कर दी गई हैं. ये खबर लिखे जाने तक अकाउंट का नाम बिहार सरकार के मंत्रालय पर ही बना हुआ है. जर्मन एजेंसियां अब तक इस अकाउंट को रिकवर नहीं कर पाई हैं. साथ ही अकाउंट पर पुरानी पोस्ट्स भी नहीं दिख रही हैं.

वीडियो: तारीख: कॉफी पीने पर क्यों दी जाती थी मौत की सजा?

Advertisement