The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Gautam Buddh Nagar DM X account hack comment on Rahul Gandhi

नोएडा के DM के अकाउंट से राहुल गांधी पर आपत्तिजनक टिप्पणी, अधिकारी ने FIR कराई

Gautam Buddh Nagar के जिलाधिकारी के X अकाउंट से Rahul Gandhi के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की गई. अधिकारी का कहना है कि उनका अकाउंट हैक किया गया था.

Advertisement
pic
13 सितंबर 2024 (अपडेटेड: 14 सितंबर 2024, 02:11 PM IST)
Gautam Buddh Nagar DM
मनीष वर्मा हैं गौतमबुद्ध नगर के जिलाधिकारी.
Quick AI Highlights
Click here to view more

यूपी के गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी का X अकाउंट हैक होने की खबर है. इस मामले में जिलाधिकारी मनीष वर्मा की तरफ से नोेएडा के सेक्टर 20 थाने में FIR दर्ज कराई गई है. उन्होंने साजिशन जिलाधिकारी के आधिकारिक X अकाउंट को हैक करने का आरोप लगाया है. 

हैक होने के बाद गौतमबुद्धनगर DM के X अकाउंट से आपत्तिजनक ट्वीट भी किया गया. कांग्रेस सांसद राहुल गांधी के लिए विवादास्पद टिप्पणी की गई. अकाउंट हैक करने के बाद कांग्रेस नेता सुप्रिया श्रीनेत की पोस्ट पर कॉमेंट किया गया. इसी कॉमेंट में राहुल गांधी और श्रीनेत के बारे में आपत्तिजनक टिप्पणी की गई. जिलाधिकारी के कॉमेंट का स्क्रीनशॉट लेकर सुप्रिया श्रीनेत ने एक और पोस्ट किया और इस पर सवाल उठाए. उन्होंने कहा कि जिलाधारी संवैधानिक पद पर बैठकर नफरत को हवा दे रहे हैं.

हालांकि, कुछ देर बाद जिलाधिकारी के अकाउंट को हैकर्स के चंगुल से छुड़ा लिया गया. साथ ही सुप्रिया श्रीनेत की पोस्ट पर जिलाधिकारी के अकाउंट से जो आपत्तिजनक पोस्ट की गई थी, उसे भी डिलीट कर दिया गया. अकाउंट पर काबू पाने के बाद गौतमबुद्धनगर के जिलाधिकारी के X अकाउंट पर इस बात जानकारी भी दी गई.

DM ने पोस्ट कर बताया-

किसी असमाजिक तत्व द्वारा डीएम गौतमबुद्धनगर की आईडी का दुरुपयोग कर गलत टिप्पणी डाली गई. जिसे गंभीरता से लेते हुए तत्काल FIR दर्ज कराते हुए विधिक कार्रवाई की जा रही है. और गलत ट्वीट/टिप्पणी की साइबर सेल द्वारा जांच की जा रही है.

इस मामले में पुलिस ने अज्ञात लोगों के खिलाफ मुकदमा दर्ज किया है. जिलाधिकारी के अकाउंट पर FIR की कॉपी भी शेयर की गई है. हालांकि, जिन लोगों द्वारा डीएम का X अकाउंट हैक किया गया था, उनके बारे में फिलहाल जानकारी नहीं मिली है. पुलिस आगे की जांच की जा रही है. 

वीडियो: नोएडा पुलिस ने हाइटेक चोरों को करोड़ो की गाड़ियों के साथ पकड़ा, चंद सेकेंडों में चुरा लेते थे कार

Advertisement

Advertisement

()