The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Fire breaks out in wall fan in Lalu Yadav room during breakfast

लालू यादव बैठकर नाश्ता कर रहे थे, ऊपर पंखे में आग लग गई!

आग लगते ही कमरे की बिजली कटवा दी गई, फिर जानिए क्या हुआ?

Advertisement
laalu yadav wall fan caught fire
लालू यादव के कमरे में लगे वॉल फैन में लगी आग (फोटो- आजतक)
pic
ज्योति जोशी
7 जून 2022 (Updated: 7 जून 2022, 05:19 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

राष्ट्रीय जनता दल के केंद्रीय अध्यक्ष लालू प्रसाद यादव (Lalu Prasad Yadav) के कमरे में लगे वॉल फैन (Wall Fan caught Fire) में अचानक लग गई. उस दौरान लालू प्रसाद डाइनिंग टेबल पर बैठकर आराम से नाश्ता कर रहे थे. ये घटना झारखंड में पलामू जिले की है. आज तक की रिपोर्ट के मुताबिक पलामू के एक सर्किट हाउस में रुके हुए थे.

अचानक कैसे लगी आग 

खबर के मुताबिक मंगलवार, 7 जून को नाश्ते के वक्त अचानक दीवार पर लगे पंखे से चिंगारी निकली और कुछ देर में पंखे ने आग पकड़ ली. आग लगते ही अफरा-तफरी का माहौल हो गया.  इस पर तुरंत उस कमरे की बिजली कटवा दी गई और जलते पंखे को वहां से निकाल कर बाहर कर दिया गया. बताया जा रहा है कि जिस वक्त यह घटना घटी उस कमरे में लालू यादव मौजूद नहीं थे. वो बगल के डाइनिंग हॉल में बैठ कर नाश्ता कर रहे थे.

वॉल फैन में लगी आग पर कुछ ही मिनटों में काबू पा लिया गया और कोई बड़ा नुकसान नहीं हुआ. बताया जा रहा है कि घटना सुबह लगभग पौने नौ बजे की है.  

बता दें 8 जून को लालू प्रसाद यादव की पलामू कोर्ट में पेशी है. इसी के चलते वो 3 दिन के लिए पलामू के सर्किट हाउस में रुके हुए थे. रिपोर्ट के मुताबिक वो 6 जून को हेलीकॉप्टर से पलामू पहुंचे थे.  

लालू यादव पर 1995 में बिहार (मौजूदा झारखंड) के गढ़वा में विधानसभा चुनाव के दौरान एक केस दर्ज कराया गया था. उन पर चुनाव आदर्श आचार संहिता उल्लंघन का आरोप है. बताया जा रहा है कि गढ़वा के गोविंद हाई स्कूल में चुनावी सभा का आयोजन किया गया था, जिसमें लालू यादव हेलीकॉप्टर से पहुंचे थे. लालू ने लैंडिग के लिए तय किए गये स्थान से दूर एक खेत में हेलीकॉप्टर उतरवा दिया था. इस मामले में उन पर केस दर्ज किया गया था.

देखें वीडियो- बिहार: महिला से थाने में मसाज करवा रहा थानेदार फोन पर बोलते पकड़ाया- 'गरीब है बेचारी'

Advertisement