The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Donald trump shooter seen before attack New footage Secret Service was warned

ट्रंप पर अटैक का नया फुटेज सामने आया, सीक्रेट सर्विस को हमलावर के बारे में पहले से पता था!

Donald Trump पर हमले का एक New footage सामने आया है. इसमें पता चलता है कि हमलावर Matthew Crooks की पहचान घटना को अंजाम देने से पहले हो चुकी थी.

Advertisement
Donald Trump, USA, Secret service
डॉनल्ड ट्रंप पर हमले का नया फुटेज आया सामने (फोटो: AP)
pic
रविराज भारद्वाज
24 जुलाई 2024 (अपडेटेड: 24 जुलाई 2024, 11:04 AM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

डॉनल्ड ट्रंप (Donald Trump) पर पेंसिल्वेनिया रैली में हुए हमले का एक नया फुटेज (New footage of attack on Donald Trump) सामने आया है. नए बॉडीकैम फुटेज से पता चला है कि हमलावर थॉमस मैथ्यू क्रुक्स (Thomas Matthew Crooks) की पहचान घटना को अंजाम देने से पहले ही एक संदिग्ध व्यक्ति के तौर पर हो चुकी थी. फुटेज में स्थानीय पुलिस अधिकारी और एक व्यक्ति (कथित तौर पर सीक्रेट सर्विस एजेंट) के बीच बातचीत से ये बात सामने आई है.

ये नया बॉडी कैम फुटेज X (ट्विटर) पर शेयर किया गया है. जिसमें एक बीवर काउंटी के पुलिस अधिकारी और सीक्रेट सर्विस एजेंट यह चर्चा करते हुए दिखाई दे रहे हैं कि कैसे 20 वर्षीय हमलावर को घटना से कुछ समय पहले घटनास्थल पर देखा गया था. वीडियो में ये लोग हमलावर की डेड बॉडी के पास खड़े नजर आते हैं. वीडियो में सीक्रेट सर्विस एजेंट कहता है,

Image embed

इसके जवाब में पुलिस अधिकारी कहता है,

Image embed

ये भी पढ़ें: US सीक्रेट सर्विस के डायरेक्टर को देना पड़ा इस्तीफा, ट्रंप पर हमले से क्या है कनेक्शन?

पुलिस अधिकारी ने भी बताया कि एक स्नाइपर ने हमले से पहले हमलावर थॉमस क्रुक्स की फोटो भी ली थी, जिसमें वो एक साइकिल चलाता हुआ नजर आता है. पुलिस अधिकारी एजेंट से कहता है,

Image embed
Image embed

सीक्रेट सर्विस के डायरेक्टर ने दिया इस्तीफा

इस पूरे मामले को लेकर सीक्रेट सर्विस के डायरेक्टर किम्बर्ली चीटल (Kimberly Cheatle) को अपने पद से इस्तीफा देना पड़ा. चीटल ने स्वीकार किया कि साल 1981 में तत्कालीन राष्ट्रपति रोनाल्ड रीगन पर हुए जानलेवा हमले के बाद से ये सीक्रेट सर्विस की सबसे बड़ी विफलता है. किम्बर्ली चीटल साल 2022 से सीक्रेट सर्विस के डायरेक्टर के तौर पर काम कर रही थीं. इस हमले के बाद से लगातार उनसे इस्तीफे की मांग की जा रही थी.

बताते चलें कि 13 जुलाई की शाम पेन्सिलवेनिया के बटलर में एक रैली के दौरान ट्रंप पर जानलेवा हमला हुआ था. इस हमले में एक गोली ट्रंप के कान को चीरती हुई निकल गई थी. हालांकि, सुरक्षाकर्मी ने 20 साल के हमलावर मैथ्यू क्रुक्स को तुरंत ही ढेर कर दिया था.

वीडियो: कैसे हुई डोनाल्ड ट्रंप की सुरक्षा में इतनी बड़ी चूक?

Advertisement

Advertisement

()