The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Donald trump private cellphone ring ten minute after nicolas maduro military coup

मादुरो की गिरफ्तारी के 10 मिनट बाद सीधे ट्रंप को फोन कर दिया, रिपोर्टर ने बताया क्या बात हुई थी

Venezuela के खिलाफ सैन्य कार्रवाई के 10 मिनट बाद एक अमेरिकी रिपोर्टर ने सीधे अमेरिकी राष्ट्रपति Donald Trump के निजी सेलफोन पर कॉल कर दिया. राष्ट्रपति ट्रंप ने उनका फोन उठाया और दोनों के बीच लगभग 50 सेकेंड की बातचीत भी हुई.

Advertisement
Donald trump private cellphone repoters newyork times
डॉनल्ड ट्रंप, CIA डायरेक्टर जॉन रैटक्लिफ (बाएं) और विदेश मंत्री मार्को रुबियो के साथ ऑपरेशन के दौरान (AP)
pic
आनंद कुमार
5 जनवरी 2026 (Updated: 5 जनवरी 2026, 11:49 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

3 जनवरी 2025. अमेरिकी समय के मुताबिक सुबह 4 बजकर 21 मिनट. दुनिया भर की स्क्रीन पर एक खबर फ्लैश हुई. संयुक्त राज्य अमेरिका ने वेनेजुएला के राष्ट्रपति निकोलस मादुरो को गिरफ्तार कर लिया. अमेरिकी राष्ट्रपति डॉनल्ड ट्रंप ने ट्रुथ सोशल पर पोस्ट करके भी ये जानकारी दी. इसके ठीक 10 मिनट बाद एक अमेरिकी पत्रकार ने सीधे राष्ट्रपति ट्रंप के निजी फोन पर कॉल कर दिया. कॉल करने वाले शख्स थे- न्यूयॉर्क टाइम्स के रिपोर्टर टायलर पेजर. 

पेजर ने खुद बताया कि एकदम भोर में राष्ट्रपति ट्रंप ने जब फोन उठाया तो उनके बीच क्या बात हुई? उनके मुताबिक, फोन की तीन बार रिंग बजी और फिर डॉनल्ड ट्रंप ने कॉल रिसीव किया. राष्ट्रपति ट्रंप के ‘हैलो’ बोलते ही पेजर सीधे सवालों पर चले गए. न्यूयॉर्क टाइम्स को दिए इंटरव्यू में पेजर ने बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति और उनके बीच 50 सेकेंड तक बात हुई और इस दौरान उन्होंने उनसे 4 सवाल पूछे. पहला सवाल था- 

क्या आपने इस ऑपरेशन के लिए अमेरिकी कांग्रेस की अनुमति ली थी? और वेनेजुएला के लिए आपके आने वाले कदम क्या होंगे?

पेजर ने बताया कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने उनके किसी सवाल का जवाब नहीं दिया और उनसे कहा कि वो जानकारी के लिए कुछ घंटे बाद होने वाली उनकी प्रेस कॉन्फ्रेंस देख लें. पेजर ने कहा कि उन्होंने पहली बार सीधे राष्ट्रपति ट्रंप को फोन मिलाया था और इसके लिए उन्होंने अपने वाशिंगटन ब्यूरो चीफ डिक स्टीवेंसन से सलाह भी ली थी. टायलर पेजर के मुताबिक, राष्ट्रपति ट्रंप के फोन उठाने से उन्हें हैरानी नहीं हुई क्योंकि ट्रंप पहले भी रिपोर्टर्स से बात करते रहे हैं. उन्होंने बताया,

 राजनीति में आने से पहले जब ट्रंप न्यूयॉर्क में रियल एस्टेट डेवलपर थे तब भी वो रिपोर्टर्स के लिए आसानी से उपलब्ध होते थे. पत्रकारों ही नहीं वो सांसद, स्टाफ, दोस्तों और विदेशी नेताओं के लिए भी आसानी से फोन कॉल पर उपलब्ध हो जाते हैं. 

डॉनल्ड ट्रंप की तुलना पिछले राष्ट्रपति जो बाइडेन से करते हुए पेजर ने बताया कि वो चार साल में कभी भी बाइडेन का इंटरव्यू नहीं कर पाए. पेजर ने आगे बताया कि बाइडन के रिटायरमेंट के बाद एक बार उन्होंने उनके सेलफोन पर कॉल किया. लेकिन थोड़ी देर बात होने के बाद उनके सहयोगियों ने उनके सेलफोन का नंबर ही बदल दिया.

वीडियो: दी लल्लनटॉप शो: ट्रंप ने अब किस बात पर धमकी दी? क्या अमेरिका भारत पर 500 परसेंट टैरिफ लगाएगा?

Advertisement

Advertisement

()