The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Delhi 10-year-old boy dies trying to copy stunt

मोबाइल पर वीडियो देखकर स्टंट करने गया, गले में कूदने वाली रस्सी फंसने से 10 साल के बच्चे की मौत

बच्चा घर पर स्किपिंग रोप से स्टंट करने की कोशिश कर रहा था

Advertisement
boy dies trying to copy stunt he saw online
बच्चे ने मोबाइल पर एक स्टंट देखा था (प्रतीकात्मक तस्वीर: आजतक)
pic
सुरभि गुप्ता
24 जून 2022 (Updated: 28 जून 2022, 12:12 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर-पूर्वी दिल्ली (Delhi) के करतार नगर इलाके में एक 10 साल के बच्चे की स्टंट दुहराने की कोशिश में मौत हो गई. ऐसा बताया जा रहा है कि बच्चा घर पर स्किपिंग रोप, यानी कूदने वाली रस्सी, से स्टंट करने की कोशिश कर रहा था. पुलिस को मिली जानकारी के मुताबिक, लड़के ने इस तरह के स्टंट का फोन पर एक वीडियो देखा था. इस दौरान रस्सी गलती से उसके गले में फंस गई और दम घुटने से बच्चे की मौत हो गई.

स्टंट की कोशिश में कैसे हुई बच्चे की मौत

ये घटना बुधवार, 22 जून को करतार नगर इलाके में शाम करीब सात बजे हुई. पुलिस का मानना है कि इस स्टंट में गले में रस्सी बांधना शामिल था. इंडियन एक्सप्रेस की रिपोर्ट के मुताबिक एक सीनियर पुलिस अधिकारी ने कहा,

लड़के के परिवार ने हमें बताया कि वह बहुत सारे स्टंट के वीडियो देखता था और उसे वही खेलना पसंद था. वह रस्सी के साथ एक स्टंट करने की कोशिश कर रहा था. रस्सी उसके गले में लिपट गई और इससे उसका दम घुटने लगा. वह रस्सी हटा नहीं सका और बेहोश हो गया.

पुलिन ने बताया एक्सिडेंटल डेथ का मामला

आजतक के हिमांशु मिश्रा के मुताबिक, पुलिस ने बताया कि हादसे के वक्त बच्चे की मां दूसरे कमरे में थी. मां ने पुलिस को बताया कि उसके बेटे ने फोन पर एक वीडियो देखा था और उसे आजमाना चाहता था. उन्होंने बाद में उसे जमीन पर पड़ा पाया. फिर लड़के की मां ने इसकी जानकारी पड़ोसियों को दी और उसे हॉस्पिटल ले जाया गया. हॉस्पिटल पहुंचने पर डॉक्टरों ने बच्चे को मृत घोषित कर दिया. हॉस्पिटल ने ही पुलिस को इस घटना की सूचना दी. 

पुलिस ने बताया,

हमने जांच की है और इसे एक्सिडेंटल डेथ का मामला पाया है. कोई फाउल प्ले नहीं है. कोई मामला दर्ज नहीं किया गया है और सीआरपीसी की धारा 174 (अप्राकृतिक मौत) के तहत जांच शुरू की गई है.

लड़के के परिवार में उसके माता-पिता और पांच साल का एक भाई है. उनके पिता दिल्ली में एक इलेक्ट्रॉनिक्स फर्म में काम करते हैं और मां गृहिणी हैं.

Advertisement