The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Cricketer dies in noida on pit...

क्रिकेट खेलते रन लेने के लिए दौड़ा खिलाड़ी, अचानक गिरा, हार्ट अटैक से मौत, Video

Noida के सेक्टर-135 स्टेडियम में विकास नेगी अपने साथियों के साथ क्रिकेट खेल रहे थे. तभी अचानक उनके सीने में दर्द हुआ, Heart Attack आया. अस्पताल ले जाया गया डॉक्टर्स ने मृत घोषित कर दिया

Advertisement
noida cricketer death heart attack
विकास अचानक पिच पर गिरे थे | फोटो: सोशल मीडिया
pic
अभय शर्मा
10 जनवरी 2024 (Updated: 10 जनवरी 2024, 08:53 AM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

उत्तर प्रदेश के नोएडा में क्रिकेट मैच खेल रहे एक युवक की रन लेते समय अचानक हार्ट अटैक आने से मौत हो गई, घटना थाना एक्सप्रेस वे क्षेत्र के सेक्टर 135 की है. घटना का वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है (Noida cricketer heart attack death).

आजतक से जुड़े भूपेंद्र चौधरी के मुताबिक ये घटना शनिवार, 6 जनवरी की है. बताते हैं कि कुछ लोग नोएडा के सेक्टर-135 में बने स्टेडियम के अंदर मैच खेल रहे थे. इस दौरान मूलरूप से उत्तराखंड के रहने वाले 36 वर्षीय विकास नेगी बैटिंग के लिए उतरे. खेलने के दौरान ही नॉन स्ट्राइक एंड पर खड़े विकास रन लेने के लिए दौड़े, लेकिन उनके आधी पिच तक पहुंचते-पहुंचते गेंद बाउंड्री के पार चली गई और चार रन मिल गए. आधी पिच से वापस नॉन स्ट्राइक एंड पर लौटते समय विकास अचानक गिर गए, विकास को गिरा देख साथी खिलाड़ी दौड़कर उनके पास पहुंचे. बेहोशी की हालत में उन्हें नजदीकी अस्पताल में ले जाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

ये भी पढ़ें:-सेहत: हार्ट अटैक और दिल के मरीजों को कम पानी पीने की सलाह क्यों दी जाती है? 

नोएडा पुलिस ने इस पूरे मामले पर जानकारी देते हुए बताया कि मृतक मूलरूप से उत्तराखंड के रहने वाले थे. फिलहाल दिल्ली के रोहिणी में रह रहे थे. क्रिकेट खेलने के दौरान अचानक हार्ट अटैक आने से पिच पर गिर गए. पुलिस के मुताबिक विकास नेगी नोएडा की ही एक कंपनी में बतौर इंजीनियर काम करते थे.

बैडमिंटन खेलते हुए हुई थी एक मौत

जून 2023 की बात है. नोएडा में ही बैडमिंटन खेल रहे खिलाड़ी को भी हार्ट अटैक आया था, जिससे उनकी मौत हो गई थी. घटना नोएडा के सेक्टर-21-A स्थित इंडोर स्टेडियम में घटी थी. यहां बैडमिंटन खिलाड़ी महेंद्र (52 साल) अपने साथियों के साथ बैडमिंटन खेल रहे थे. तभी अचानक उनके सीने में दर्द हुआ और वो गिर गए. तुरंत उन्हें पास के एक अस्पताल में ले जाया गया, जहां डॉक्टर्स ने महेंद्र को मृत घोषित कर दिया.

वीडियो: सेहत: कोविड-19 वैक्सीन का हार्ट अटैक से क्या कनेक्शन है?

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement