The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • concrete debris found on railway tracks tamil nadu ambur possible accident averted

पटरी पर पत्थर रख चला गया शख्स, बड़ा रेल हादसा होते-होते बचा, फिर पता चला ये 'सच'?

लोको पायलट ने मलबे को देखा और समय रहते ट्रेन रोक ली. अधिकारियों ने बताया कि घटना कि पीछे एक मानसिक रूप से अस्थिर व्यक्ति का हाथ है. घटना से पहले उसे ट्रैक के पास देखा गया था.

Advertisement
pic
26 जून 2023 (अपडेटेड: 26 जून 2023, 01:06 PM IST)
concrete debris found on railway tracks tamil nadu ambur possible accident averted
ट्रेन की पटरी पर मलबा, बड़ा हादसा होने से बचा. (फोटो- ANI)
Quick AI Highlights
Click here to view more

तमिलनाडु (Tamil Nadu) में थिरुपाथुर जिले के अंबुर शहर में एक बड़ा ट्रेन हादसा होते होते बच गया. खबर है कि एक शख्स ने पटरी पर कंक्रीट का भारी मलबा रख दिया था. इसी रास्ते से कावेरी एक्सप्रेस (Kaveri Express) को गुजरना था. लोको पायलट ने मलबे को देखा और समय रहते ट्रेन रोक ली. अधिकारियों ने बताया कि घटना के पीछे एक मानसिक रूप से अस्थिर व्यक्ति का हाथ है. घटना से पहले उसे ट्रैक के पास देखा गया था.

घटना 25 जून की सुबह करीब साढ़े तीन बजे की है. चेन्नई के रेलवे पुलिस अधीक्षक पोनराम ने मामले पर जानकारी देते हुए बताया,

ट्रैक पर कंक्रीट का मलबा रखा हुआ था जिसे कावेरी एक्सप्रेस के लोको पायलट ने देखा और ट्रेन रोक दी. प्रारंभिक जांच से पता चला है कि ये मानसिक रूप से अस्थिर शख्स ने किया हो सकता है.

पोनराम ने बताया कि आरोपी शख्स आमतौर पर ट्रैक के पास एक मंदिर में रहता है. प्रत्यक्षदर्शियों ने पुष्टि की है कि आरोपी को रात एक बजे ट्रैक के आसपास देखा गया था. घटना के बाद चेन्नई रेलवे जांच टीम स्थानीय पुलिस के साथ जांच के लिए मौके पर पहुंची. मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है.

ये भी पढ़ें- रेलवे के जिस इंजीनियर आमिर खान को 'गायब' बताया गया, उसका सच कुछ और निकला 

इससे पहले, इस महीने की शुरुआत में तमिलनाडु में एक ट्रेन के दो डिब्बे पटरी से उतर गए. ट्रेन ऊटी से मेट्टुपालयम की तरफ जा रही थी. उससे कुछ दिन पहले ही ओडिशा के बालासोर जिले में ट्रिपल-ट्रेन दुर्घटना हुई थी. इस दुर्घटना में कम 292 लोग मारे गए और एक हजार से ज्यादा लोग घायल हो गए. दुर्घटना में दो पैसेंजर ट्रेनें, शालीमार-चेन्नई सेंट्रल कोरोमंडल एक्सप्रेस और बेंगलुरु-हावड़ा सुपरफास्ट एक्सप्रेस और एक मालगाड़ी शामिल थी. फिलहाल, बालासोर रेल हादसे की जांच CBI की टीम कर रही है. 

वीडियो: तमिलनाडु के मंत्री सेंथिल बालाजी को ED ने किया अरेस्ट, रोते हुए फोटो वायरल, भड़का विपक्ष

Advertisement

Advertisement

()