The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Chandigarh IAS Sanjay Popli So...

चंडीगढ़: IAS के घर गोली लगने से बेटे की मौत, मिला 12 किलो सोना 3 किलो चांदी, क्या है कहानी?

IAS संजय पोपली पर 7 लाख रुपए रिश्वत मांगने का आरोप है. उन्हें 20 जून को गिरफ्तार किया गया था.

Advertisement
IAS Sanjay Popli
IAS अफसर संजय पोपली. फोटो- इंडिया टुडे
pic
श्वेता सिंह
26 जून 2022 (Updated: 28 जून 2022, 12:10 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

चंडीगढ़ में IAS अधिकारी संजय पोपली (IAS Sanjay Popli) के बेटे कार्तिक पोपली की मौत की गुत्थी उलझती नजर आ रही है. परिवार का आरोप है कि उनके बेटे की हत्या हुई है, तो वहीं पंजाब विजिलेंस टीम (Punjab Vigilance team) ने सुसाइड की बात कही है. टीम की तरफ से कहा गया है कि कार्तिक के सुसाइ़ड से उनका कोई लेना देना नहीं है.

दरअसल, पूरा मामला IAS अफसर संजय पोपली की गिरफ्तारी से शुरू हुआ. पंजाब विजिलेंस टीम ने उन्हें भ्रष्टाचार के केस में चंडीगढ़ से गिरफ्तार किया था. इसी मामले में अधिकारी के घर रेड की जा रही थी, जब उनके बेटे कार्तिक की मौत हो गई. इंडिया टुडे से जुड़े सतेंदर चौहान की रिपोर्ट के मुताबिक, विजिलेंस टीम की तरफ से बयान देते हुए DSP अजय कुमार ने कहा,

जो आरोप लग रहे हैं, वो आधारहीन हैं. कार्तिक की सुसाइड का हमें भी दुख है.

पंजाब विजिलेंस टीम पर मर्डर का आरोप

IAS अधिकारी संजय ने विजिलेंस की टीम पर आरोप लगाया कि विजिलेंस के अधिकारियों ने ही उनके बेटे का मर्डर किया है. उनका दावा है कि इस घटना के वो गवाह हैं. वहीं, उनकी पत्नी ने कहा,

उन्होंने मेरे बच्चे को प्रताड़ित किया. उसे मार डाला. उन्होंने सबूत के लिए मेरी घरेलू सहायिका को भी प्रताड़ित किया. मुख्यमंत्री के दवाब में विजिलेंस ब्यूरो और डीएसपी लोगों को मार रहे हैं.

IAS अधिकारी और उनकी पत्नी के अलावा उनके एक रिश्तेदार अनु प्रीत कुलार ने भी आरोप लगाया कि विजिलेंस टीम ने ही कार्तिक पोपली की हत्या की है. आरोप है कि टीम संजय पोपली से कुछ साइन कराना चाह रही थी और धमकी भी दी थी कि अगर उन्होंने साइन नहीं किया, तो उनके बेटे के लिए अच्छा नहीं होगा.

रिश्तेदार का आरोप है कि विजिलेंस टीम ने संजय को एक कमरे में बंद कर दिया और बेटे को ऊपर ले गए. बाद में वहीं से गोलियों की आवाज आई.

चंडीगढ़ के SSP की सफाई

वहीं, DSP के साथ-साछ चंडीगढ़ के SSP कुलदीप चहल ने भी इस मामले पर सफाई दी है. उनका कहना है कि लड़के ने कथित तौर पर अपने पिता की लाइसेंसी पिस्टल से खुद के सिर में गोली मार ली थी. उन्होंने कहा,

विजिलेंस टीम पूछताछ के लिए IAS संजय पोपली के घर पहुंची थी और गोली चलने की आवाज सुनी. उन्होंने महसूस किया कि संजय पोपली के बेटे ने अपनी लाइसेंसी बंदूक से खुद को गोली मार ली.

आईएएस अधिकारी के घर से रिकवर सामान फोटो- इंडिया टुडे


दूसरी तरफ इसी रेड के दौरान आईएएस अधिकारी संजय पोपली के घर से काफी चीजें रिकवर होने की बात कही जा रही है. DSP अजय कुमार ने इस बारे में बताया,

संजय पोपली के बयान के आधार पर विजिलेंस ब्यूरो की टीम ने उनके आवास पर छापेमारी की. (हमने) उनके घर के स्टोररूम में छिपा सोना, चांदी और मोबाइल फोन बरामद किया है. बरामद हुए सामान में 12 किलो सोना, जिसमें 9 सोने की ईंटें, 49 सोने के बिस्कुट और 12 सोने के सिक्के शामिल हैं, जबकि 3 किलो चांदी में 3 चांदी की ईंटें और 18 चांदी के सिक्के शामिल हैं. इसके अलावा चार नए आईफोन, सैमसंग फोल्ड फोन, दो सैमसंग वॉच भी बरामद किए गए हैं.

आपको बता दें कि संजय पोपली पर रिश्वत मांगने का आरोप है. दावा है कि IAS अधिकारी ने नवांशहर में सीवरेज पाइपलाइन बिछाने के लिए निविदाओं की मंजूरी के लिए एक फीसदी कमीशन के रूप में 7 लाख रुपये की रिश्वत मांगी थी. उन्हें 20 जून को गिरफ्तार किया गया था. IAS अधिकारी के साथ उनके साथी संदीप वत्स को भी जालंधर से गिरफ्तार किया गया.

Subscribe

to our Newsletter

NOTE: By entering your email ID, you authorise thelallantop.com to send newsletters to your email.

Advertisement