The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • BRS leader kaushik reddy offers bangle and saree to rebel mla Bandru Shobha Rani reacts

BRS नेता ने 'बागी विधायकों' को साड़ी पहनने की दी नसीहत, कांग्रेस नेता ने जवाब में 'जूता' दिखा दिया

Bharat Rastra Samiti पार्टी के विधायक P Kaushik Reddy ने ऐसा बयान दिया है, जो कांग्रेस की नेता Shobha Rani को नागवार गुजरा है.

Advertisement
BJP, Kaushik reddy, Shobha Rani
BRS नेता कौशिक रेड्डी के बयान पर शोभा रानी का पलटवार (फोटो: सोशल मीडिया)
pic
रविराज भारद्वाज
12 सितंबर 2024 (पब्लिश्ड: 01:28 PM IST)
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share

तेलंगाना में भारत राष्ट्र समिति (Bharat Rashtra Samiti) के कई विधायक अपना पाला बदल चुके हैं. पार्टी के 10 विधायक कांग्रेस में शामिल हो चुके हैं. इसके बाद से दोनों पार्टी के नेताओं के बीच लगातार जुबानी जंग देखने को मिल रही है. अब  भारत राष्ट्र समिति के एक विधायक ने ऐसा बयान दिया है, जो कांग्रेस की नेता को नागवार गुजरा है. इस तरह के बयान को लेकर कांग्रेस नेता शोभा रानी (Shobha Rani) ने उन्हें जूतों से पीटने की धमकी तक डे डाली है.

दरअसल, भारत राष्ट्र समिति के विधायक पी कौशिक रेड्डी (P Kaushik Reddy) पत्रकारों से बात कर रहे थे. इस दौरान उन्होंने पत्रकारों के सामने एक साड़ी और कुछ चू़ड़िया दिखाईं. इसके बाद कौशिक ने BRS छोड़कर कांग्रेस में शामिल हुए विधायकों की तरफ इशारा करते हुए, उनसे साड़ी और चूड़ी पहनने को कहा. रेड्डी ने पार्टी छोड़ने वाले विधायकों का नाम लेते हुए कहा, 

Embed

ये भी पढ़ें: BJP, कांग्रेस, TMC के टॉप-5 इलेक्टोरल बॉन्ड डोनर्स की लिस्ट आई, कुछ नाम चौंका देंगे!

उनके इस बयान पर राज्य महिला सहकारी विकास निगम की अध्यक्ष और राज्य कांग्रेस उपाध्यक्ष बी शोभा रानी की तीखी प्रतिक्रिया सामने आई है. शोभा ने रेड्डी पर महिलाओं का अपमान करने का आरोप लगाया. नाराज शोभा रानी ने प्रेस कॉन्फ्रेंस के दौरान जूता दिखाया. उन्होंने कहा,

Embed
Embed

बताते चलें कि तेलंगाना में पिछले साल भारत राष्ट्र समिति की सरकार चली गई थी. जिसके बाद से उनका विधायकों ने पाला बदलना शुरू कर दिया. अब तक पार्टी के कुल 10 विधायक पाला बदलकर सत्तारूढ़ कांग्रेस में शामिल हो चुके हैं. 10 विधायकों के अलावा छह विधान पार्षद भी पाला बदलकर कांग्रेस में शामिल हो गए हैं. BRS की तरफ कांग्रेस का दामन थामने वाले सभी 10 विधायकों को अयोग्य ठहराने की मांग की जा रही है. फिलहाल मामला तेलंगाना हाईकोर्ट में है.

बताते चलें कि साल 2023 में हुए 119 सदस्यीय विधानसभा चुनाव में कांग्रेस ने 64 सीट पर जीत दर्ज कर सत्ता पर कब्जा किया था. जबकि BRS को 39 सीट मिली थी. वहीं BJP ने आठ सीटों पर जीत दर्ज की थी. चुनाव के कुछ समय बाद सिकंदराबाद छावनी से निर्वाचित BRS विधायक जी नंदिता की रोड एक्सीडेंट में मौत हो गई थी. इस सीट पर हुए उपचुनाव में कांग्रेस पार्टी के उम्मीदवार को जीत मिली थी.

वीडियो: हरियाणा चुनाव में गठबंधन को लेकर AAP और कांग्रेस के बीच क्यों नहीं बनी बात?

Advertisement

Advertisement

()