The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Bobby Deol and Prakash Jha issued notices over 'Aashram' web series

'आश्रम' सीरीज़ में हिंदू संत को बुरा दिखाया, बॉबी देओल और प्रकाश झा को कोर्ट से नोटिस आ गया

हिंदू मान्यताओं को आहत करने का आरोप है.

Advertisement
Img The Lallantop
'आश्रम चैप्टर 2' 11 नवंबर को एमएक्स प्लेयर पर रिलीज़ हुआ. फोटो - ट्रेलर
pic
यमन
15 दिसंबर 2020 (Updated: 15 दिसंबर 2020, 01:30 PM IST) कॉमेंट्स
font-size
Small
Medium
Large
font-size
Small
Medium
Large
whatsapp share
जोधपुर की एक कोर्ट ने बॉबी देओल और प्रकाश झा को नोटिस भेजा है. कारण है उनका शो 'आश्रम'. शो में बॉबी ने एक बाबा का किरदार निभाया है. जो सिर्फ अपने भक्तों के सामने भला है, पीठ पीछे सारे उल्टे काम करता है. शो के इस किरदार पर हिन्दू भावनाओं को ठेस पहुंचाने के आरोप लगे थे. इसी सिलसिले में याचिका दायर की गई. जिसपर सुनवाई करते हुए कोर्ट ने नोटिस जारी किया.
कहा जा रहा है कि बॉबी का किरदार उन 'संतों' पर बेस्ड है जो देश की अलग-अलग जेलों में सज़ा काट रहे हैं. इन्ही में से एक जोधपुर की जेल में है. नोटिस जारी करने के साथ ही कोर्ट ने सुनवाई की तारीख भी तय कर दी. 11 जनवरी, 2021. जोधपुर के लोकल सिटिज़न कुश खंडेलवाल ने ये याचिका दायर की थी. कुश का आरोप है कि एक दोषी 'संत' पर बॉबी के किरदार को आधारित करना गलत था.
अपनी याचिका में कुश ने लिखा,
बॉबी देओल के किरदार को एक संत की तरह दिखाने से हिंदुओं की धार्मिक भावनाएं आहत हुई हैं. वो हिंदू, जो संतों को मानते हैं, उन्हे पूजते हैं. रेपिस्ट, करप्ट और ड्रग डीलर के तौर पर दिखाए गए उनके किरदार से हिंदुओं के मन में जो संतों को लेकर भावना है, वो प्रभावित हुई है.
Bobby deol in aashram
करणी सेना भी शो पर आपत्ति उठा चुकी है. फोटो - ट्रेलर

कोर्ट के दरवाजे पर जाने से पहले कुश ने पुलिस की मदद ली. बॉबी देओल और प्रकाश झा के खिलाफ एफआईआर दर्ज करवानी चाही. पुलिस ने केस दर्ज करने से साफ मना कर दिया. जिसके बाद मजिस्ट्रेट के पास पहुंचे. पर वहां से भी निराश होकर लौटना पड़ा. इसके बाद सीधे अपनी शिकायत लेकर जोधपुर डिस्ट्रिक्ट और सेशन जज के पास गए.
बता दें कि 'आश्रम' का सेकंड सीज़न 'आश्रम चैप्टर 2: दी डार्क साइड' 11 नवंबर को रिलीज़ किया गया. एमएक्स प्लेयर पे. तभी से शो की आलोचना जारी है. सोशल मीडिया कैम्पेन चलाया गया, जहां शो पर हिंदू संस्कृति को भद्दे तरीके से दिखाने का आरोप लगा. इसी सिलसिले में करणी सेना ने भी शो के प्रडयूसर्स को लीगल नोटिस भेजा था.

Advertisement