The Lallantop
Advertisement
  • Home
  • News
  • Bihar: Empty liquor bottles found outside Bihar Assembly, opposition demands Nitish Kumar's resignation

शराबबंदी वाले बिहार के विधानसभा परिसर में शराब की बोतलें मिलने पर बवाल हो गया

तेजस्वी यादव ने सीएम नीतीश कुमार का इस्तीफा मांग लिया.

Advertisement
pic
30 नवंबर 2021 (अपडेटेड: 30 नवंबर 2021, 01:17 PM IST)
Img The Lallantop
बिहार विधानसभा के बाहर शराब की खाली बोतलें मिली हैं. (साभार: इंडिया टुडे)
Quick AI Highlights
Click here to view more
पूर्ण शराबबंदी वाले बिहार की विधानसभा में शराब की बोतलें मिलने से हंगामा मचा है. विपक्ष ने नीतीश सरकार पर जमकर हमला बोला है. बिहार के पूर्व डिप्टी सीएम और आरजेडी विधायक तेजस्वी यादव ने मुख्यमंत्री नीतीश कुमार (Nitish Kumar) से इस्तीफे तक की मांग कर ली है. मंगलवार 30 नवंबर की सुबह विधानसभा परिसर में शराब की खाली बोतलें मिलने की खबर आने के बाद तेजस्वी यादव मौके पर पहुंच गए. उन्होंने इसका एक वीडियो भी ट्विटर पर शेयर किया है. ट्वीट में तेजस्वी ने नीतीश सरकार पर तंज कसते हुए लिखा,
"अदभुत! बिहार विधानसभा परिसर के अंदर शराब की बोतलें बरामद. मुख्यमंत्री चेंबर से कुछ कदम की दूरी पर ही अलग-अलग ब्रांड की शराब उपलब्ध है. जब कड़ी सुरक्षा के बीच चालू सत्र में ही विधानसभा में शराब मिल रही है तो बाकी बिहार की आप कल्पना ही कर सकते हैं."
विधानसभा परिसर के अंदर शराब की बोतलें मिलने पर मुख्यमंत्री नीतीश की ओर से भी प्रतिक्रिया आई है. इंडिया टुडे से जुड़े सुजीत झा की रिपोर्ट के मुताबिक नीतीश कुमार ने कहा,
"ये बड़ा ही गंभीर मुद्दा है. इस मामले में जांच की जरूरत है. जैसे ही स्पीकर इस जांच की इजाजत देंगे, हम मुख्य सचिव और पुलिस महानिदेशक से इसकी जांच कराएंगे."
वहीं तेजस्वी यादव ने शराबबंदी (Liquor Ban) पर सरकार को असफल बताते हुए मुख्यमंत्री से इस्तीफे की मांग की है. उनका कहना है,
"पूरे राज्य में शराब मिल रही है. लेकिन नीतीश कुमार की पुलिस उनको पकड़ती है जो शराब पीते हैं, शराब माफियाओं को कोई नहीं पकड़ता. यही नहीं राज्य में लोग जहरीली शराब पीकर मर रहें हैं. असली आरोपी शराब माफ़िया हैं, उनको भी गिरफ्तार करना चाहिए. राज्य में शराब पर पाबंदी होने के बावजूद विधानसभा में बोतले मिल रही हैं. इससे तो यही पता चलता है कि नीतीश सरकार इस मोर्चे पर भी असफल है."
शराबबंदी को लेकर भिड़ गए दो विधायक सोमवार, 29 नवंबर से बिहार विधानमंडल का शीतकालीन सत्र शुरू हुआ है. आजतक के मुताबिक मंगलवार, 30 नवंबर को सत्र दूसरे दिन की कार्यवाही शुरू होने से पहले ही सदन के बाहर भाजपा और आरजेडी के विधायक भिड़ गए. दरअसल, आरजेडी विधायक भाई वीरेंद्र और भाजपा विधायक संजय सरावगी के बीच शराबबंदी को लेकर बहस हो गई. देखते ही देखते ये बहस झगड़े में बदल गई. आरजेडी विधायक पर आरोप है कि उन्होंने सदन की मर्यादा का ख्याल ना रखते हुए भाजपा विधायक को यहां तक कहा कि तुम्हारी 'मिलावटी पैदाइश' है. आरजेडी विधायक यही नहीं रुके. उन्होंने भाजपा विधायक को भद्दी गालियां भी दीं. वहां मौजूद दूसरे नताओं और पत्रकारों ने दोनों को किसी तरह शांत कराया.

Advertisement

Advertisement

()