बांग्लादेश में हिंदू युवक की लैंड क्रूजर से कुचलकर हत्या, पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार किया
Bangladesh Hindu Murder: आरोपी अबुल हाशेम का संबंध बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) से है. उसे राजबाड़ी जिला इकाई का पूर्व कोषाध्यक्ष बताया जा रहा. दूसरा आरोपी कार ड्राइवर है, जिसका नाम कमाल हुसैन है. दोनों को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है.

बांग्लादेश में एक और हिंदू अल्पसंख्यक की हत्या होने की खबर है. आरोपियों ने कथित तौर पर जानबूझकर पेट्रोल पंप पर काम करने वाले युवक को अपनी कार से कुचल दिया. इसके बाद युवक की मौके पर ही मौत हो गई. पुलिस ने आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया है.
मृतक की पहचान 30 साल के रिपन साहा के तौर पर हुई है. साहा राजबाड़ी के गोलांदा मोड़ के पास स्थित करीम फिलिंग स्टेशन में काम करते थे. इंडिया टुडे से जुड़े आशुतोष मिश्रा की रिपोर्ट के मुताबिक, शुक्रवार, 16 जनवरी को तड़के अबुल हाशेम ने अपनी काली लैंड क्रूजर पेट्रोल पंप पर लाया. कार अबुल का ड्राइवर चला रहा था. आरोप है कि फुल टैंक कराने के बाद अबुल बिना पैसे दिए भागने की कोशिश करने लगा.
पैसे ना देने पर रिपन और आरोपियो की बीच बहस होने लगी. आरोपी भागने लगे, तो रिपन उन्हें रोकने के लिए दौड़े. लेकिन आरोपियों ने उन्हें अपनी कार से कुचल दिया, जिससे उनकी मौके पर ही मौत हो गई. इस बीच आरोपी फरार हो गए.
राजबाड़ी सदर पुलिस स्टेशन ने मामले की पु्ष्टि करते हुए बताया कि कार के साथ आरोपी कार मालिक अबुल हाशेम को गिरफ्तार कर लिया गया है. बताया जा रहा है कि अबुल हाशेम का संबंध बांग्लादेश नेशनलिस्ट पार्टी (BNP) से है. उसे राजबाड़ी जिला इकाई का पूर्व कोषाध्यक्ष बताया जा रहा. वहीं, कार के ड्राइवर को कमाल हुसैन को भी पुलिस ने बानिभान इलाके से गिरफ्तार कर लिया है.
यह भी पढ़ें: बेटी को बचाते हुए गई मां की जान, मेरठ किडनैप-मर्डर केस में पुलिस ने दबोचे आरोपी

राजबाड़ी सदर पुलिस स्टेशन के प्रभारी खोंडकर जियाउर रहमान ने बताया कि यह घटना कोई हादसा नहीं है, बल्कि सोच-समझकर की गई हत्या लग रही है. उन्होंने आगे बताया कि रिपन उन्हें बिना पैसे दिए भागने से रोकने की कोशिश कर रहा था. इस दौरान आरोपियों ने कथित तौर पर रिपन को कार से कुचल दिया. मदद आने से पहले ही उनकी मौत हो गई.

इससे पहले भी बांग्लादेश में हिंदुओं की हत्या के कई मामले सामने आ चुके हैं. भारत सरकार ने भी बांग्लादेश में अल्पसंख्यकों के खिलाफ हो रही घटनाओं पर चिंता जाहिर की थी.
वीडियो: ओडिशा में 'जय श्री राम' बुलवाकर युवक को पीटने वालों के साथ क्या हुआ?

.webp?width=60)


