अयोध्या में राम जन्मभूमि में काम करने वाली लड़की के साथ गैंगरेप, थाने गई तो पुलिस बोली- 'झूठ है'
राम जन्मभूमि परिसर में काम करने वाली दलित लड़की का आरोप है कि जिस लड़के के साथ वो रिलेशन में थी, उसने अपने दोस्तों के साथ मिलकर कई बार उसका गैंगरेप किया. लड़की ने अयोध्या के कैंट थाने की पुलिस पर भी गंभीर आरोप लगाए हैं.

उत्तर प्रदेश के अयोध्या से एक कथित गैंगरेप का मामला सामने आया है. एक दलित लड़की का आरोप है कि उसके एक दोस्त, जिसके साथ वो रिलेशन में थी, उसने अपने दोस्तों के साथ मिलकर कई बार उसका गैंगरेप किया. इतना ही नहीं, लड़की का ये भी आरोप है कि जब वो शिकायत करने थाने गई, तो वहां पुलिस ने उसकी बातों को 'झूठ' बताया. उसे और उसके घरवालों को कथित तौर पर ‘बदनामी’ की बात कह कर केस न दर्ज कराने को कहा. पैसों का भी लालच दिया. लड़की के मुताबिक काफी जद्दोजहद के बाद उसका केस दर्ज हुआ. वहीं अयोध्या पुलिस ने बताया है कि दो हफ्ते पहले सामने आए इस मामले में 5 आरोपी पकड़े गए हैं और आगे की कार्रवाई जारी है.
इस मामले में 9 लोगों के खिलाफ केस दर्ज किया गया है. आरोपियों के नाम शारिक, विनय, शिवा, उदित, सत्यम हैं और दो अज्ञात व्यक्ति हैं. पुलिस के मुताबिक इन आरोपियों के अलावा मामले में 2 बाल अपचारियों के भी नाम हैं.
लड़की का आरोप- ब्लैकमेल कर कई बार किया गैंगरेपपुलिस को दिए गए एप्लिकेशन में कहा गया है कि लड़की अपने एक दोस्त के साथ रिलेशन में थी. आरोप है कि लड़की के उसी दोस्त ने अपने दोस्तों के साथ मिलकर उसका गैंगरेप किया. लड़की का ये भी आरोप है कि उन लोगों ने वीडियो भी बनाया. वीडियो के जरिए आरोपी लड़की को ब्लैकमेल करते थे. आरोप ये भी है उन लोगों ने कई बार अलग-अलग दिन अलग-अलग जगह ले जाकर लड़की का गैंगरेप किया.
लड़की ने कहा,
लड़की के मुताबिक आरोपियों ने अगस्त के महीने में बार-बार गैंगरेप किया. लड़की ने बताया,
लड़की के मुताबिक बाद में जब वो महिला थाने गई, तो वहां पर उसकी बातों को 'झूठ' बताया गया और जांच करने की बात कही गई. लड़की ने कहा कहा कि उसने 2 सितंबर की सुबह तक इंतजार किया, फिर SSP से संपर्क किया. इसके बाद 2 सितंबर की रात 9 बजे उसका केस दर्ज हुआ. लड़की का ये भी आरोप है कि उसको और उसके परिवार को बदनामी का डर दिखाते हुए मुकदमा नहीं दर्ज कराने को कहा गया था. परिवार को पैसे दिलाने और मामला रफा-दफा करने के लिए ‘धमकाया’ गया था.
पुलिस क्या कह रही है?अयोध्या के SSP राज करन नय्यर ने बताया कि ये मामला 2 सितंबर का है. इसके संबंध में मुकदमा रजिस्टर करने के बाद पीड़िता का न्यायिक मजिस्ट्रेट के सामने 3 सितंबर को बयान कराया गया था. उन्होंने बताया कि इस मामले के आरोपियों और बाल अपचारियों को गिरफ्तार कर बाल सुधार गृह और न्यायिक हिरासत में भेजा गया था.
अयोध्या के SSP राज करन नय्यर ने बताया,
SSP ने आगे कहा,
पुलिस के मुताबिक इस मामले में आगे की कानूनी कार्रवाई जारी है. वहीं लड़की ने कैंट थाने की पुलिस पर जो आरोप लगाए हैं, उस पर अब तक कोई आधिकारिक बयान नहीं दिया गया है.
वीडियो: महू गैंगरेप और लूट के आरोपी पकड़े गए, कांग्रेस का दावा- आरोपियों का BJP से कनेक्शन

.webp?width=60)


