ऑस्ट्रेलिया में आंतकी हमले के बीच फंस गया था इंग्लैंड का ये क्रिकेटर, आंखों देखी कहानी बताई
Australia Shooting: England के पूर्व कप्तान Michael Vaughan उस शख्स का शुक्रिया अदा करना नहीं भूले, जिसने अपनी जान पर खेलकर एक शूटर से बंदूक छीन ली थी. Bondi Beach पर हुए टेरर अटैक के समय वॉन वहीं थे.

ऑस्ट्रेलिया के आतंकी हमले में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई. सिडनी के बोंडी बीच पर हुए अटैक में इंग्लैंड के पूर्व कप्तान माइकल वॉन भी बाल-बाल बचे. उन्होंने खुद उस खौफनाक मंजर को बयां किया, जिसमें जश्न मना रहे लोगों पर गोलीबारी की गई. पूर्व इंग्लिश कैप्टन ने एक आतंकी से भिड़ने वाले शख्स का भी शुक्रिया अदा किया.
घटना के समय माइकल वॉन बोंडी बीच के एक रेस्टोरेंट में थे. तभी दो शूटरों ने हमला शुरू कर दिया. गोलियों की तड़तड़ाहट के बीच वे भी फंस गए. दहशत से भरे डरावने माहौल को उन्होंने सोशल मीडिया पर साझा किया. माइकल वॉन ने X पर लिखा,
"बोंडी के एक रेस्टोरेंट में बंद होना डरावना था.. अब घर सुरक्षित है.. लेकिन इमरजेंसी सर्विस और उस आदमी को बहुत-बहुत धन्यवाद जिसने आतंकवादी का सामना किया.. मेरी संवेदनाएं उन सभी के साथ हैं जो प्रभावित हुए हैं."
इस बीच माइकल वॉन उस शख्स का शुक्रिया अदा करना नहीं भूले, जिसने अपनी जान पर खेलकर एक शूटर से बंदूक छीन ली थी.
ऑस्ट्रेलियाई मीडिया के मुताबिक, अहमद अल अहमद नाम का जाबांज एक हमलावर पर चुपके से पीछे से आकर झपटा. फिर अहमद और हमलवार के बीच हाथापाई हुई. अहमद ने हिम्मत दिखाई और हमलावर से बंदूक छीनकर उसी पर तान दी. अहमद का जाबांजी का एक वीडियो भी सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है.
ऑस्ट्रेलियाई अधिकारियों का कहना है कि दो बंदूकधारियों ने ‘चानुकाह’ इवेंट पर हमला करना शुरू किया. यहूदी त्योहार 'हनुकाह' की शुरुआत पर यह कार्यक्रम किया जाता है. ऑस्ट्रेलिया के प्रधानमंत्री एंथनी अल्बनीज ने इस हमले को एक आतंकी गतिविधि बताया. उन्होंने कहा,
“यह एक बुराई, एंटी-सेमिटिज्म (यहूदी-विरोधी) और आतंकवाद की गतिविधि है, जिसने हमारे देश के दिल पर चोट की है. यहूदी ऑस्ट्रेलियाई लोगों पर हमला हर ऑस्ट्रेलियाई पर हमला है, और आज रात हर ऑस्ट्रेलियाई, मेरी तरह, हमारे जीने के तरीके पर हुए इस हमले से सदमें में है. हमारे देश में इस नफरत, हिंसा और आतंकवाद के लिए कोई जगह नहीं है. मैं साफ कह दूं, हम इसे खत्म कर देंगे. हिंसा और नफरत के इस घिनौने काम के बीच देश की एकता का एक पल आएगा, जहां हमारे देश के इस बुरे पल में, सभी ऑस्ट्रेलियाई, यहूदी धर्म के अपने साथी ऑस्ट्रेलियाई लोगों को गले लगाएंगे.”
इस आतंकी हमले में कम से कम 12 लोगों की मौत हो गई, जबकि 29 लोग घायल बताए जा रहे हैं. एक शूटर के भी मारे जाने की खबर है. पुलिस ने एक शूटर की पहचान नवीद अकरम (उम्र 24 साल) के तौर पर की है. जांच के तहत सिडनी के बॉनीरिग में उसके घर पर रेड की जा रही है. फिलहाल, यह साफ नहीं है कि मारा गया शूटर कौन था.
वीडियो: दुनियादारी: ट्रंप के 'C-5' से G-7, G-20 सबकी छुट्टी हो जाएगी?

.webp?width=60)

